Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Nadi 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Рогнеда 5. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас... 6. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Ника82
7. милота (Колючие разговоры обо всём) от Эва 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 9. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Как приготовить сало в пакете))  (Прочитано 5520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
Я  часто делала раньше    подобный рулет  но по другому принципу -  заворачивала в фольгу  и  запекала в духовке  -  нереальная вкуснота   Надо  обязательно  твоим способом воспользоваться  -  тем более  я ещё не починила дверцу  духовки   так что  рецептик  как раз подходящий  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Вербочка...специально для тебя буду подыскивать только "варительные рецепты"....
А я не пробовала такие рулеты делать....Недавно просто шейку нашпиговала всем, чем можно поставила в маленькую кастрюлю - сковороду, чуть обжарила с двух сторон, а потом долила воды и долго долго тушила...няка получилась  ( по виду) само мясо мне не досталось  .быстроо разобрались без меня..... :gigigi: :gigigi: :gigigi: :lasso: :D


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Лариса , спасибо  за рецепт  :)8

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Как приготовить сало в пакете

Мне попался хороший кусок сала, да и не сало это вовсе, а подчеревок-  свиная брюшина, для нее характерны чередования прослоек сала и мяса. Молоденький, красивый,  глаз не отвести, даже готовить что- то из него жалко, так бы и любовалась))  O:-)

[attach=1]

Промыла, обсушила, крепко посолила, натерла чесноком+ черный и красный жгучий перец+ молотый кориандр+ зира(кумин) свернула в плотный рулетик и перевязала ниткой. Кулинарной нити у меня не было, поэтому воспользовалась полипропиленовой ниткой российского производства))

[attach=2]

Упаковала рулет в два пищевых пакетика и для надежности (!!!) один новый черный пакет для мусора!

[attach=3]

Плотно завязала, положила в кастрюлю с водой вариться 3 часа. Воду можно не солить))    :xixixi:

Через 3 часа вынула произведение кулинарного искусства, чуть- чуть остудила, вскрыла упаковку, выделившийся при варке сок вылила, потому- что слишком соленый. При вскрытии упаковки пошел такой аромат, что прибежал сосед с бутылкой коньяка и убедил  моего супруга провести апробацию рулета- подчеревка  немедленно)) Пришлось отрезать от горячего рулета кусок, приемная комиссия оценила как  "нереально вкусно", а я им верю)) Оставшийся рулетик перепаковала в новый пакетик и отправила в холодильник, для полного остывания и затвердевания)

[attach=4][attach=5]

Фсё))  :reverans:

клево, люблю такое))) а что за штука такая зира(кумин)? А то  я где-то прочитал у Кактуса по розмарин, купил и плюхнул в суп :D :D :D съедобно конечно, но не до такой же степени, как получилось у меня :D :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн читатель

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 88
  • Карма: 317
Девчонки, ну что за извращения? К такому салу не коньяк, а только водочка нужна! Холодненькая, с холодильника! И сальцо с черным хлебушком на закуску. ммммммммм

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73208
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011673
Отличненько...рулетик что надо!  :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
клево, люблю такое))) а что за штука такая зира(кумин)? А то  я где-то прочитал у Кактуса по розмарин, купил и плюхнул в суп :D :D :D съедобно конечно, но не до такой же степени, как получилось у меня :D :flower3: :flower3: :flower3:
Розмарин в суп   ...мммм..не пробовала.. думаю  что не очень эта трава годится в варке.....да и Зира  больше подходит для блюд - тушенных и жаренных....есть зира - молотая...а есть в зернышках...Специя  - эта по силе  запаха и аромата  еще сильнее, чем розмарин...надо очень аккуратно с ней "работать :D

 :lasso: :lasso:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Розмарин в суп   ...мммм..не пробовала.. думаю  что не очень эта трава годится в варке.....да и Зира  больше подходит для блюд - тушенных и жаренных....есть зира - молотая...а есть в зернышках...Специя  - эта по силе  запаха и аромата  еще сильнее, чем розмарин...надо очень аккуратно с ней "работать :D

 :lasso: :lasso:


спасибо, Ольга, я туповат-с....можно конечно прочить в Сети, но если не пробовал, то не знаешь что можно наварганить,  с меня куховар никакой)))

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722

спасибо, Ольга, я туповат-с....можно конечно прочить в Сети, но если не пробовал, то не знаешь что можно наварганить,  с меня куховар никакой)))



Вовчик, что за дела?! Почему готовишь сам?


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

спасибо, Ольга, я туповат-с....можно конечно прочить в Сети, но если не пробовал, то не знаешь что можно наварганить,  с меня куховар никакой)))

Да ладно Вам, Вовчик, не кокетничайте  :flower3: насчёт " куховар никакой" ... сколько мы Вам комплиментов на форуме писали за Ваши кулинарные шедевры!  :flower3:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Ну Ларочка...Отпад   через экран вкус и аромат " с ног сшибают" Умница   супер   ....
Как здорово ты все сделала   и красиво смотрится...
Лара.а ты варила прямо в пакете   он в кипятке не расползается...или  я  чего-то не поняла...( у меня седня мозги на бекрень слегка)....2+2 - 5 получается.... :lasso: :lasso:
Оленька, варила в пакете, в кипятке на очень медленном огне 3 часа с момента закипания)) Ничего не расползлось, не расплавилось, даже не деформировалось))  :)8

Оффлайн Кошкина

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 98
  • Карма: 226
Очень вкусно и аппетитно !!! Но что то меня варка в пакете смущает, да еще и в мусорном. Они же из отходов всяких изготавливаются, это не вредно? А заменить пакет ничем нельзя ? Мне именно ваш вариант приготовления понравился - варка, а не запекание...но вот пакет этот

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
Оленька, варила в пакете, в кипятке на очень медленном огне 3 часа с момента закипания)) Ничего не расползлось, не расплавилось, даже не деформировалось))  :)8
Здорово...красиво  и оригинально..все ароматы сохраняются в пакете   - в этом то и вся фишка.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Очень вкусно и аппетитно !!! Но что то меня варка в пакете смущает, да еще и в мусорном. Они же из отходов всяких изготавливаются, это не вредно? А заменить пакет ничем нельзя ? Мне именно ваш вариант приготовления понравился - варка, а не запекание...но вот пакет этот
Мусорный пакет взят как контрольная упаковка, а перед этим упаковано в два пищевых пакетика))  :)8

[attach=1]

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Здорово...красиво  и оригинально..все ароматы сохраняются в пакете   - в этом то и вся фишка.... :flower3: :flower3: :flower3:
И по факту рулетик готовится в собственном соку))  :)8

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
Очень вкусно и аппетитно !!! Но что то меня варка в пакете смущает, да еще и в мусорном. Они же из отходов всяких изготавливаются, это не вредно? А заменить пакет ничем нельзя ? Мне именно ваш вариант приготовления понравился - варка, а не запекание...но вот пакет этот
По-моему перед тем, как в черный пакет положить.Лара заварачивала мясо в белый целофан....я просто волновалась, что бы пакеты не расползлись...но оказывается они выдерживают кипечение ....удивительно  век живи век  учись.... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 62.