Первый раз делаю свою тему, так что не судите строго.
Пирог делала впервые, муж одобрил!
Для теста понадобится:
250 г. Майонеза
250г. сметаны
3 яйца
300-350 г. муки
2 ч.л разрыхлителя либо 1 ч.л соды
соль
Для начинки:
300-400 г. мяса( свинина, говядина , курица )
400 г. картофеля(сырой)
лук
соль
перец.
Ну теперь готовим!
Смешиваем майонез сметану, добавляем яйца соль, снова мешаем. И последнее мука и разрыхлитель. Тесто должно получиться не очень густым.
Готовим начинку: нарезаем мелко мяско( я слегка обжарила) , лучек, картошечку тоже мелко, перчик! Добавляем приправы, соль и перемешиваем.
В смазанную маслом форму выкладываем половину теста, удобнее мокрыми руками. На тесто выкладываем начинку. Сверху ложим оставшееся тесто и разравниваем.
Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем в течении часа.
Приятного вам всем аппетита !

