Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Гадюка 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 10. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Праздничный рецепт "Фаршированная заливная рыба (фрикадельки)…"  (Прочитано 3068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
24
Фаршированная заливная рыба (фрикадельки)…

Поздняя осень подарила нам несколько прекрасных теплых солнечных дней…Рыбалка была удачная …И семья «требовала» вкусноты из пойманной рыбки….


Сазанчики на 1.5 кг (хотелось бы крупнее)…но на безрыбье и рак – рыба…и эти хороши – своей свежестью и неплохими габаритами…
Захотелось не шаблонной жареной рыбы, а что-то домашнее, вкусное и праздничное…
Пришлось повозиться  с готовкой…но результат  себя оправдал…


Приготовленное  мной  блюдо хорошо и в горячем,и в холодном виде...
В холодном-прекрасная и лёгкая закуска...а в горячем роскошный бульон с фрикадельками из рыбьего фарша….

Очистим рыбу от чешуи,удалим жабры и глаза,отрежем голову и хвост.




Снимаем кожу аккуратно  и бережно..(она нам пригодится для обертывания фрикаделек)

Из  тушки очень острым и тонким ножом вырезаем  мякоть (филе)…






Чистим весь лук (шелуху не выбрасываем!), режем  три луковицы крупными кольцами
и обжариваем слегка на сливочном масле.


Перекладываем на бумажные салфетки.

Кусочки тоста без корочек кладём в  молоко
Перемалываем  вырезанную мякоть, с отжатым тостом и добавляем  яйцо ,соль и молотый перец по вкусу.




« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:12 от Ториша »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Сформировав фрикаделины из фарша оборачиваем их кожей снятой с рыбы…. 
[attach=1]

На дно большой кастрюли  (казана) кладём  промытую луковую  шелуху , рыбьи  головы, плавники и очищенные от мякоти  хребты , закрываем как подушкой ( что бы косточки особо не «лезли в бульон» и не портили нам « картину») кольцами лука,  крупно порезанной  очищенной  морковью  и картошкой..

[attach=2]
Наливаем воду и ставим на огонь..закладываем зелень,  лавр и перец душистый и чили….
а затем-сами фаршированные  фрикадельки…..и варим на слабом жаре  в течении 1-1,5 часов.

[attach=3]
За 10 минут до окончания варки добавляем соль,

Готовую рыбу выкладываем,  остудив, на глубокое блюдо.

Украшаем кругляшками моркови, картошки  , которые варилась вместе с  фрикадельками…,и поливаем процеженным бульоном.

[attach=4]

На следующий день вся эта вкуснота превращается в заливную рыбу в желе…С хреном и горчицей  - някаааа.

Приятного аппетита!!!!


Думаю, что никто и никогда не скажет про это блюдо
"какая гадость эта ваша заливная рыба....",поверьте!


Лучше всего готовить из крупной рыбы – сазана, карпа, леща…но и среднего размера рыбка, тоже годится ( как в моем случае)….

рыба-сазан  4 шт

лук 3 ср.шт.,

морковь 3.шт.,

картофель 4 шт.

яйцо большое,

тосты 2 шт.,

соль/перец по вкусу,

перец горошек 10 шт.,
Зелень и корень сельдерея…

лист лавровый 5-8 шт.,
Болгарский перец 2 шт и 1 перц чили…

масло сливочное 20 гр.,

хрен.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Это просто песня!!!  :flower3: Спасибо огромное, germania:flower3: Понимаю, что блюдо хлопотное... но результат просто изумительный!  :lovegirl:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Это просто песня!!!  :flower3: Спасибо огромное, germania:flower3: Понимаю, что блюдо хлопотное... но результат просто изумительный!  :lovegirl:
Спасибо за оценку..Ирочка...да пропахла вся рыбой..но сама порадовалась красоте и вкусноте! :flower3: :flower3:

[attach=1]

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Германия, какая Вы хорошая жена и хозяйка! Спасибо за рецепт! :flower3: :lovegirl:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Олечка...я прям слюнки глотаю...мало того что красота...думаю и вкуснотищаааа... :kiss2: :kiss2: :kiss2:...я в восторге... :romashka: :eat:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Германия, какая Вы хорошая жена и хозяйка! Спасибо за рецепт! :flower3: :lovegirl:
Вкусно накормить родных людей= тоже - радость...ведь каждая хозяйка = "вкладывает" частичку души в приготовленное блюдо....

[attach=1]

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20470
  • Имя: Вика
  • Карма: 296595
germania, Вы умничка!!!  :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: Спасибо!!!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Олечка...я прям слюнки глотаю...мало того что красота...думаю и вкуснотищаааа... :kiss2: :kiss2: :kiss2:...я в восторге... :romashka: :eat:
Спасибо за внимание и оценку!

Все получилось - нежным и диетически нежирным....если честно для заливного   осталось ...чуть чуть   съели в горячем виде  и особо не насытились....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
германия, плюс!
особенно впечатлила кожица рыбы на фрикадельке :flower3:
а то прям напряглась, прочитав слово,
подумала, зачем рыбку портить
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 17:25 от stesha »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
германия, плюс!
особенно впечатлила кожица рыбы на фрикадельке :flower3:
а то прям напряглась, прочитав слово,
подумала, зачем рыбку портить
Стеша попробуй приготовить...такой духман идет вкусный от блюда во время готовки...прелесть...а кушается  на  УРА...так как косточек нет..!   
Можно спокойно детям давать   - нет опасности косточку заглатить... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Стеша попробуй приготовить...такой духман идет вкусный от блюда во время готовки...прелесть...а кушается  на  УРА...так как косточек нет..!   
Можно спокойно детям давать   - нет опасности косточку заглатить... :flower3: :flower3: :flower3:


не сомневаюсь
плюс большой- вкусные фотки :gigigi:

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
Оленька, :flower3: :lovegirl: как всегда поражаешь своей  любовью ко всем и ко всему...
Рецепт не сложный, но заморочки много, а тебе и это всё ни почём, а я ленива , но заливную рыбку скина к себе в закладки, кто знает :smile: :smile: вдруг решусь на этот эксперимент и удивлю своих близких ... :)8 :smile:
А заливную рыбку обожаю...Спасибо, Оленька, за рецепт и что поделилась с нами и каким прекрасным способом, выложив всё  в фотках и поэтапно... :ovacii73: :ovacii73: :ovacii73:


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Спасибо за внимание и оценку!

Все получилось - нежным и диетически нежирным....если честно для заливного   осталось ...чуть чуть   съели в горячем виде  и особо не насытились....
Да я бы таких казанчиков штук 5 умолотила и не крякнула ! Картинку то вижу и вся в слюнях , как собака !!!!!!!!! Умница Германичка ! Я бы не смогла , мне в лом столько времени с рыбой возиться  O:-) Кушать люблю , а готовить рыбу не люблю  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.