25 Июня 2026, 13:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Торт фруктовый "kak2z.ru". Мой праздничный рецепт.  (Прочитано 4190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Января 2014, 20:45
Прочитано 4190 раз
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

29
Салатиком ссылка и горячим ссылка я вас угостила, а значит настало время десерта  :)8 Предлагаю тортик, а скорее торт  :xixixi:

Вы любите сладенькое? Абсолютно согласна с учеными-исследователями, что в сладком есть гормон радости. Вот жуешь конфетку шоколадную, а радость в тебя вползает так медленно, а потом еще конфетка, еще… и настроение поднимается, и на душе становится так же вкусненько и сладенько. Чуть меньше я люблю тортики, но эту радость я делаю для своих родных. Думаю, каждый (ну или почти каждый  :)8) согласится, что любой «свой» тортик будет вкуснее и «душевнее» любого покупного. Предлагаю вам на суд и просто на пробу вот такой торт-десерт…

Делала его 1-ый раз. Делала все строго по рецепту, но теперь бисквит этот буду использовать часто и много. Очень уж он мне понравился - он очень вкусный и нежный, отлично поднимается, а пропитку и начинки можно делать абсолютно любые. Я уже себе "нарисовала" вкусы с обычным сметанным кремом, со сгущенкой, с воздушным кремом из купленного пакетика и, конечно же, с клубникой! ммммм....

И так...

Корж:
- 1/2 банки сгущенного молока
- 3 яйца
- 1/2 чайную ложку соды
- 3 столовые ложки сметаны
- 1/2 стакана сахара
- 6 столовых ложек с горкой муки

Замешиваем тесто


и выпекаем его в разогретой до 180 градусов духовке минут 20


Когда корж готов, делим его на 3 части


Заливка:
- 800-1000 грамм сметанны
- 1/2 банки сгущенного молока
- 1/2 стакана сахара


Все взбиваем и снова делим на 3 части. Берем быстрорастворимый желатин, разводим 3 стакана (не забываем процедить)


Заливку и желатин будем смешивать непосредственно перед использованием. В противном случае наша заливка начнет густеть и не сможет как следует пропитать корж.

Теперь приступает к самому главному - формированию нашего торта. Берем БОЛЬШУЮ миску, застилаем ее пищевой пленкой или калькой


На дно выкладываем фрукты так, как подскажут вам сердце, настроение или повод


Следующим слоем 1 часть коржа, порезанную небольшими кубиками


Заливаем заливкой, смешанной с желатином, аккуратненько, чтобы красота выложенная из фруктов не уплыла


Опять слой фруктов, корж кубиками, заливка, фрукты, корж

 
Опять заливка и немного прихлопываем наши кубики, чтобы получилась максимально ровная поверхность.

Убираем наш тазик в холодильник минимум на 5 часов. Достаем, накрываем большим блюдом и резко переворачиваем. Аккуратно снимает тазик и пленочку и опа-па... тортик готов на съедение. Приятного аппетита!!!

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:06 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Января 2014, 20:50
Ответ #1
Оффлайн

NAFANYA

Колючая команда


08 Января 2014, 20:52
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор



08 Января 2014, 20:55
Ответ #3
Оффлайн

фиона

Колючая команда


08 Января 2014, 20:56
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

красота какая))) Натуська,  умничка  :kiss2:
спасибо  :kiss2:
он большой очень получается, а продуктов немного-то нужно. только сметаны около литра. Для большой компашки - самое то!


08 Января 2014, 21:07
Ответ #5
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда


08 Января 2014, 21:12
Ответ #6
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Прооооосто боооомба!!!!!
а делается довольно быстро и просто. Можно домашних задействовать в выкладке фруктов. Вместе веселее :)8

08 Января 2014, 21:21
Ответ #7
Оффлайн

Снежинка555

Колючая команда

Натусик спасибо...у мужа 15 феврвля день рождения ...обязательно со стряпаю...в закладку :flower3: :flower3: :flower3:


08 Января 2014, 21:24
Ответ #8
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда


08 Января 2014, 21:25
Ответ #9
Оффлайн

Ториша

Администратор

Ну просто супер!!! Натусик,ты невероятная умничка!!! За рецептик спасибо!  :kiss2: :kiss2: :kiss2:

08 Января 2014, 21:30
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор


08 Января 2014, 21:58
Ответ #11
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда

   Натуська !!!                                                                                                                       

08 Января 2014, 22:34
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

а делается довольно быстро и просто. Можно домашних задействовать в выкладке фруктов. Вместе веселее :)8

Натуська:flower3: Это просто "Вау"!!!  :lovegirl: Какая же ты умничка!!! Сделать такой тортик и сказать, что быстро??? Супер!!!  :flower3:

08 Января 2014, 22:38
Ответ #13
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуська:flower3: Это просто "Вау"!!!  :lovegirl: Какая же ты умничка!!! Сделать такой тортик и сказать, что быстро??? Супер!!!  :flower3:
он действительно быстро делается, пока корж печется - крем и желатин замешала и фрукты порезать успела. Почистил, правда, муж  :)8 А потом складывать слоями все весело вдвоем. С буквами немного помаялась пока вырезала, потом дрожащими руками выкладывала, потом боялась, что надпись "расплывется", но когда перевернула вздохнула спокойно  :xixixi:

Самое интересное, что это первый торт, к которому муж приобщился не только во время еды, а когда вдвоем крутишься-толкаешься на кухне и время летит и дело спорится :)8

08 Января 2014, 22:40
Ответ #14
Оффлайн

Ginger

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: