Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 3. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 4. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 5. В маршрутке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от Валентина
7. Погранзастава (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Кинокритик отреагировал на возвращение Юлии Высоцкой в кино (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 11. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 12. Юрист оценила шансы Алсу забрать детей у бизнесмена Абрамова после развода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Прошу совета.  (Прочитано 7695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Прошу совета.
« Ответ #75 : 14 Ноября 2019, 12:37 »
Самое печальное, что практически ничего сделать нельзя. И директору тоже. Обращаться в полицию НУЖНО, но результат будет - постановка на учет и штраф родителям. Чтобы он "ушел" - это перевод на домашнее обучение. Это возможно только после Психолого-медико-педагогической комиссии. А тут закавыка, ее можно сделать только по доброй воле родителей и никто не в праве их заставить. Если уговорами, хитростью попробовать взять согласие родителей на нее. Либо еще один вариант, как писала Ева-Вечер, при истерике вызвать скорую. Но а если он просто разбалованный раздолбай без тормозов? И пойдут ли учителя на вызов такой скорой. У многих такая проблема  и вплоть до 9 класса она практически неразрешима.
Вы правы. Поэтому считаю что такая комиссия должна быть обязательной, как перед армией.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу совета.
« Ответ #76 : 14 Ноября 2019, 12:38 »
Вы правы. Поэтому считаю что такая комиссия должна быть обязательной, как перед армией.

полностью поддерживаю. а для плоховедущих - ежегодно и по мере вспышки у дебила

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Прошу совета.
« Ответ #77 : 14 Ноября 2019, 12:39 »
ну тогда надо уходить из школы всем классом. создавать прецедент, чтоб таких неадекватов учили в писхушке, чтоб закон был на стороне остальных учеников, а не на стороне неадеквата и его дебилов-родителей
К сожалению закон не всегда на стороне правого , поэтому лично я бы немного схитрила . Во первых поймала бы хулигана на улице и жестко пригрозила ( санкций в свой адрес не боюсь , предварительно озаботилась бы о наличии алиби на весь тот день  :xixixi: ) , далее бы жестко вставила пистонов его родителям , как я поняла они люди не совсем адекватные , стало быть реакцию дадут максимальную и вот тут я предварительно получив фото и видеодоказательства их угроз обращусь в полицию , а позже и в прокуратуру , если полиция проигнорирует мое обращение . Мало кому нужны неприятности такого рода , поэтому есть шанс , что Родители сами утихомирят свое чадо


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
Прошу совета.
« Ответ #78 : 14 Ноября 2019, 12:42 »
Опеку я назвал с самого начала. именно опеку
Лень, ну я не оспариваю пальму первенства  :laughy:   Конечно Вы первый. Считаю, что опека должна быть ,ну почти, на первом месте. Заявления в полицию и определение действий как хулиганство это чуть-чуть другое.Ну хулиган, поставят на учет и все. Считаю, что трясти надо опеку, чтобы разобралась с родителями. Может напугают их ,для начала ,отобранием любимого бандита.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу совета.
« Ответ #79 : 14 Ноября 2019, 12:48 »
Считаю, что опека должна быть ,ну почти, на первом месте.
я с вами полностью согласен. я не про пальму. а про то что все другие опеку проигнорировали. и только мы с вами говорим что это важно


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79795
Прошу совета.
« Ответ #80 : 14 Ноября 2019, 12:49 »
я с вами полностью согласен. я не про пальму. а про то что все другие опеку проигнорировали. и только мы с вами говорим что это важно
:flower3:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Прошу совета.
« Ответ #82 : 14 Ноября 2019, 12:51 »
Если педагоги бездействуют, слово прокуратура действует отрезвляюще.Проверок они боятся.Испробовала сама.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207888
Прошу совета.
« Ответ #83 : 14 Ноября 2019, 12:53 »
Надо масштабнее смотреть на эту ситуацию...из этого неадеквата вырастит такой хороший,здоровый парень, пойдет в армию,будет всех гонять и в хвост и в гриву,чморить, опускать,угрожать...соберет себе компанию подобных, человек из шести и будут из духов душу выбивать...пока не найдется один(названий много, от тряпки до психа) который очень сильно психанет и мир избавиться от одного негодяя, но зразу же обзаведется другим,которому надо было найти любые способы,согласиться на что угодно,но.....не психовать так сильно


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131176
Прошу совета.
« Ответ #84 : 14 Ноября 2019, 13:00 »
Ну, опека, конечно может заняться полной семьей. А если он накормлен и одет норм, условия норм, то все  :happens: Даже они не могут заставить родителей, чтобы они ребенка на ПМПК отвели. :happens: "Ребенок" должен учиться. O:-)
Просто чего хотят родители класса?  Уход на домашнее обучение, перевод в другую школу - только добровольное согласие родителей. Приструнить через родителей - тогда и администрация школы, и полиция, и мин.образования (или какеготам, раньше РОНО было), и опека. Выдержит ли учительница? Понятно, что желание родителей всего класса - это безопасность всех детей.  Но как этого достичь?
Но боюсь и учительница возможно уйдет.
В частном случае и правда своего ребенка перевести (безопасность своего дороже, куда деваться).

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168089
Прошу совета.
« Ответ #85 : 14 Ноября 2019, 13:46 »
А может быть, заявления от каждого родителя о переводе в другой класс на имя директора? Тогда придется директору искать пути решения? Только не отыгрался бы на учителе...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Прошу совета.
« Ответ #86 : 14 Ноября 2019, 13:58 »
А может быть, заявления от каждого родителя о переводе в другой класс на имя директора? Тогда придется директору искать пути решения? Только не отыгрался бы на учителе...
Это ничего не даст

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168089
Прошу совета.
« Ответ #87 : 14 Ноября 2019, 14:25 »
Вот жизнь... Опека отбирает детей у родителей по признаку грязного пола(немного упрощаю), а воспитание монстра не вызывает вопросов.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу совета.
« Ответ #88 : 14 Ноября 2019, 14:26 »
Вот жизнь... Опека отбирает детей у родителей по признаку грязного пола(немного упрощаю), а воспитание монстра не вызывает вопросов.
вот это и непостижимо!

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Прошу совета.
« Ответ #89 : 14 Ноября 2019, 16:01 »
Буквально недавно по телевизору слушала рассказ матери из Клина, я мыла посуду , стояла спиной, даже не знаю что это за передача была, может кто видел?
 Женщина рассказала что в школе девочка ударила мальчика ручкой в глаз.
В итоге парень ослеп на этот глаз, сейчас теряет зрение на второй глаз.Постоянно лечатся, в школу не ходит.
И все как бы ни при чём, эта дебильная девочка, её родители, учителя, директор- все.
Вообще, никто ни за что .
Мать конечно собирает всякие бумаги чтобы подавать их в суд,но толку то уже теперь.
Я слушала, меня трясло от возмущения, просто хотелось посоветовать матери пойти и так же дать ручкой в глаз этой девочке, директору и родителям этой дебилки.
Но нормальному человеку этого нельзя, а дебилам и психам  всё можно.
Поэтому я за то , чтобы детей в обязательном порядке обследовали психиатры мпк, есть родители которые категорически не признают что их ребенок болен,  есть родители которых самих нужно лечить принудительно,я считаю отсюда корни проблемы.
тоже видела этот момент
сказать,что была в шоке
ничего не сказать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 629
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2302
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1265
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 899
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1532
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 58.