Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Он подавлен и ощущает себя в аду»: из-за секс-скандала королева Летиция вышла в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Что связывает старшую дочь Лепса и Паулину Андрееву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Прошу совета.  (Прочитано 7701 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14727
Прошу совета.
« Ответ #60 : 14 Ноября 2019, 11:11 »
Ева вечер:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Прошу совета.
« Ответ #61 : 14 Ноября 2019, 11:14 »
Читаю уже не первую историю про дикие выходки детей в школе. И как-то это массово. Моё личное имхо, но я думаю, нужна обязательная проверка детей у неврологов и тд, для того чтобы врач определял, готов ли ребёнок к школе или ему лучше обучаться на дому. Так будет удобнее всем и не будет подобных инцидентов.
Уже ребёнка страшно в школу отдавать, я конечно понимаю, что для ребёнка лучше социолизация, а не изоляция, но если она такая, то большой вопрос, нужна ли она.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Прошу совета.
« Ответ #62 : 14 Ноября 2019, 11:19 »
у нас в группе в ВК тоже обсуждался такой ребенок... не знаю, правда, как, но мальчика перевели на домашнее обучение. по-моему, это ед выход. п.ч. следующий - психушка... думаю, ребенок просто неадекватный... пусть у вас все получится и вы избавитесь от проблемы :flower3:

в инете выложили, кстати, видео из класса. там кошмар... есть новостные структуры, отслеживающие горячие темы и придающие им резонанс. Там поневоле начнут реагировать все. Но это крайняя мера, конечно
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 11:25 от ди7 »


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Прошу совета.
« Ответ #63 : 14 Ноября 2019, 12:04 »
К сожалению очень сложно убрать неадекватного ребёнка из школы . Закон как правило становится на сторону ученика , а доказать его психическое расстройство практически невозможно . Максимум ребёнка поставят на учёт в полиции . Поэтому следует вывести на эмоции родителей хулигана , спровоцировать их на угрозы в адрес других родителей и их детей , после чего бежать с заявлением в органы внутренних дел . Возможно это немного охладит пыл родичей хулигана и они сами предпримут меры влияния на своего недоумка

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу совета.
« Ответ #64 : 14 Ноября 2019, 12:05 »
. Закон как правило становится на сторону ученика
и против - всех остальных учеников?


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Прошу совета.
« Ответ #65 : 14 Ноября 2019, 12:13 »
и против - всех остальных учеников?
К сожалению да . И знаю это не понаслышке . Если наличие психического заболевания не доказать , а доказать его практически невозможно , ребёнка со школы не уберут . Синяки и царапины достаточны лишь для постановки хулигана на учёт .

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу совета.
« Ответ #66 : 14 Ноября 2019, 12:16 »
К сожалению да . И знаю это не понаслышке . Если наличие психического заболевания не доказать , а доказать его практически невозможно , ребёнка со школы не уберут . Синяки и царапины достаточны лишь для постановки хулигана на учёт .
:):

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу совета.
« Ответ #67 : 14 Ноября 2019, 12:17 »
К сожалению да . И знаю это не понаслышке . Если наличие психического заболевания не доказать , а доказать его практически невозможно , ребёнка со школы не уберут . Синяки и царапины достаточны лишь для постановки хулигана на учёт .
ну тогда надо уходить из школы всем классом. создавать прецедент, чтоб таких неадекватов учили в писхушке, чтоб закон был на стороне остальных учеников, а не на стороне неадеквата и его дебилов-родителей


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Прошу совета.
« Ответ #68 : 14 Ноября 2019, 12:24 »
ну тогда надо уходить из школы всем классом. создавать прецедент, чтоб таких неадекватов учили в писхушке, чтоб закон был на стороне остальных учеников, а не на стороне неадеквата и его дебилов-родителей
тоже хотела предложить. Я бы своих забрала из школы до решения проблемы.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
Прошу совета.
« Ответ #69 : 14 Ноября 2019, 12:27 »
Мне кажется обязательно надо подключить органы опеки. Именно опеки. Они  "насядут "не только на ребенка, но и , в первую очередь, на родителей.
 И потом опека  должна встать на защиту нормальных учеников класса, а для этого им придется разобраться с родителями хулигана.. ИМХО
Бейте по всем фронтам сразу.  Папа-мама хулигана замучаются отмахиваться. Может переведут на домашнее .
писи Если все так серьезно, может правда на время забрать ребенка из школы объяснив причину.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 12:44 от User »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу совета.
« Ответ #70 : 14 Ноября 2019, 12:32 »
Если все так серьезно, может правда на время забрать ребенка из школы объяснив причину.
чтобы что то изменить - надо уходить всем классом. 

Опеку я назвал с самого начала. именно опеку

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131174
Прошу совета.
« Ответ #71 : 14 Ноября 2019, 12:34 »
Самое печальное, что практически ничего сделать нельзя. И директору тоже. Обращаться в полицию НУЖНО, но результат будет - постановка на учет и штраф родителям. Чтобы он "ушел" - это перевод на домашнее обучение. Это возможно только после Психолого-медико-педагогической комиссии. А тут закавыка, ее можно сделать только по доброй воле родителей и никто не в праве их заставить. Если уговорами, хитростью попробовать взять согласие родителей на нее. Либо еще один вариант, как писала Ева-Вечер, при истерике вызвать скорую. Но а если он просто разбалованный раздолбай без тормозов? И пойдут ли учителя на вызов такой скорой. У многих такая проблема  и вплоть до 9 класса она практически неразрешима.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу совета.
« Ответ #72 : 14 Ноября 2019, 12:35 »
Самое печальное, что практически ничего сделать нельзя. И директору тоже. Обращаться в полицию НУЖНО, но результат будет - постановка на учет и штраф родителям. Чтобы он "ушел" - это перевод на домашнее обучение. Это возможно только после Психолого-медико-педагогической комиссии. А тут закавыка, ее можно сделать только по доброй воле родителей и никто не в праве их заставить. Если уговорами, хитростью попробовать взять согласие родителей на нее. Либо еще один вариант, как писала Ева-Вечер, при истерике вызвать скорую. Но а если он просто разбалованный раздолбай без тормозов? И пойдут ли учителя на вызов такой скорой. У многих такая проблема  и вплоть до 9 класса она практически неразрешима.
:):

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Прошу совета.
« Ответ #73 : 14 Ноября 2019, 12:35 »
Буквально недавно по телевизору слушала рассказ матери из Клина, я мыла посуду , стояла спиной, даже не знаю что это за передача была, может кто видел?
 Женщина рассказала что в школе девочка ударила мальчика ручкой в глаз.
В итоге парень ослеп на этот глаз, сейчас теряет зрение на второй глаз.Постоянно лечатся, в школу не ходит.
И все как бы ни при чём, эта дебильная девочка, её родители, учителя, директор- все.
Вообще, никто ни за что .
Мать конечно собирает всякие бумаги чтобы подавать их в суд,но толку то уже теперь.
Я слушала, меня трясло от возмущения, просто хотелось посоветовать матери пойти и так же дать ручкой в глаз этой девочке, директору и родителям этой дебилки.
Но нормальному человеку этого нельзя, а дебилам и психам  всё можно.
Поэтому я за то , чтобы детей в обязательном порядке обследовали психиатры мпк, есть родители которые категорически не признают что их ребенок болен,  есть родители которых самих нужно лечить принудительно,я считаю отсюда корни проблемы.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу совета.
« Ответ #74 : 14 Ноября 2019, 12:36 »
А тут закавыка, ее можно сделать только по доброй воле родителей и никто не в праве их заставить
значит надо вводит закон о принудительном освидетельствовании


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 658
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2381
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1315
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 900
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1537
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.