Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 3. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 4. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 5. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Гадюка 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Galina N.

Начинки для пирогов,посоветуйте!  (Прочитано 12132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
что-то найти не могу рецептик :( мне кажется, что и в закладки кидала, но не нашла


Вот старенький (без фоток уже(( рецепт нашла ссылка 

Вот на этом этапе
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.

заменить муку на сухарики - и будут сыночке  наггетсы  :smile: 


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
У меня сегодня Жорин день, как всегда, по вокресеньям  :laughy: я с утра на посту, возле холодильника!  :bita: Делала ,свежий салат, котлеты, кстати,варила полбу, очень мне понравилась +заливное делала +кефаль жарила.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Когда приготовишь,расскажи как они.  :flower3:
сначала рецепт надо найти))) потом блины доесть, что сегодня напекла. Но если всё сложится, то отпишусь))))


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661

Вот старенький (без фоток уже(( рецепт нашла ссылка 

Вот на этом этапе
заменить муку на сухарики - и будут сыночке  наггетсы  :smile:
спасибо :lasso: утянула в закладки :bnu:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
кстати,варила полбу,

Ой, Наташ, как она?  O:-) Я посматриваю последнее время)) на крупу эту  O:-)  Мы с моими мужчинами подсели на дегустацию не слишком привычных для нас ранее)) чечевицы, нута, маша, кус-куса))


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
сначала рецепт надо найти))) потом блины доесть, что сегодня напекла. Но если всё сложится, то отпишусь))))
Если будет вкусненько как химоза Мираторг,то я тоже приготовлю  :xixixi: Это даже дешевле получится  :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
заливное делала
Оно у тебя вкуснючее :wub:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ой, Наташ, как она?  O:-) Я посматриваю последнее время)) на крупу эту  O:-)  Мы с моими мужчинами подсели на дегустацию не слишком привычных для нас ранее)) чечевицы, нута, маша, кус-куса))
Мне понравилось, похоже на перловку, но нежнее и вкуснее,имхо!  Чечевица для котлет, просто улет, кус-кус,тоже очень люблю.Я еще на кукурузную посматриваю.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Оно у тебя вкуснючее :wub:
Спасибо! !!!!!! :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мне понравилось, похоже на перловку, но нежнее и вкуснее,имхо!  Чечевица для котлет, просто улет, кус-кус,тоже очень люблю.Я еще на кукурузную посматриваю.

Спасибки!  :flower3: Возьму на пробу, наверное  O:-) перловку мы с сыном очень любим)) тока папа наш никак  :hihihihi: память об  армии)))))

Кукурузная -весчь  O:-)  Но, зараза, прилипает-подгорает моментом  :facepalm:

Чечевицу для супа использовала - улётно получается.  Из маша+риса делаю гарнир. А вот кус-кус тока в салате понравился моим  O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Мне понравилось, похоже на перловку, но нежнее и вкуснее,имхо!  Чечевица для котлет, просто улет, кус-кус,тоже очень люблю.Я еще на кукурузную посматриваю.
Мамалыга с сулугуни и фасолевым соусом ммммм... И с говядиной, кто ест.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Куриная грудка запросто делается мягкой, для тех же наггетсов.
Собственно грудка,без фанатизЬма отбиваем молоточком, в кефир минимум на час, можно добавлять перец, карри, чеснок и тд по вкусу.
Потом панировка- мука или сухари и красота  :hihihihi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мамалыга с сулугуни и фасолевым соусом ммммм... И с говядиной, кто ест.
Наташа, делись рецептом! :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Наташа, делись рецептом! :flower3:
Можно здесь? Это абхазская кухня.
Для мамалыги крупу лучше.найти помельче. Но любая сойдёт. Её надо замочить, например, с вечера на утро. Фасоль тоже. Если не будете.боать консерву.
Мамалыга варится без соли, в большом количестве воды. Она разварится раза в два. По готовности она должна принять форму кастрюли - загустеть до такой степени.

Её можно есть так: порезать горячей, на каждый ломоть положить кусочек масла и сыр сулугуни.  Можно на сливочном масле обжарить на сковороде ломтики мамалыги и ломтики сулугуни. Или запечь в духовке.

Мясо для сопровождения мамалыги обычно коптится над очагом. Но в отсутствии его жарится до твердой корочки. Говядина брусочками как на Бефстроганов или гуляш.

Фасолевый соус. Красную фасоль проварить до мягкости. Измельчить (без фанатизма, не в пять) в блендере вместе с небольшим количеством бульона. Посолить, добавить уцхо сунели и/или сухую аджику. Должен получиться густой острый соус.

Вроде всё. Пища грубоватая, сразу говорю. Но имеет своё очарование.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Можно здесь? Это абхазская кухня.
Для мамалыги крупу лучше.найти помельче. Но любая сойдёт. Её надо замочить, например, с вечера на утро. Фасоль тоже. Если не будете.боать консерву.
Мамалыга варится без соли, в большом количестве воды. Она разварится раза в два. По готовности она должна принять форму кастрюли - загустеть до такой степени.

Её можно есть так: порезать горячей, на каждый ломоть положить кусочек масла и сыр сулугуни.  Можно на сливочном масле обжарить на сковороде ломтики мамалыги и ломтики сулугуни. Или запечь в духовке.

Мясо для сопровождения мамалыги обычно коптится над очагом. Но в отсутствии его жарится до твердой корочки. Говядина брусочками как на Бефстроганов или гуляш.

Фасолевый соус. Красную фасоль проварить до мягкости. Измельчить (без фанатизма, не в пять) в блендере вместе с небольшим количеством бульона. Посолить, добавить уцхо сунели и/или сухую аджику. Должен получиться густой острый соус.

Вроде всё. Пища грубоватая, сразу говорю. Но имеет своё очарование.
Интересный рецепт! Надо сбацать на выходных! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пять старинных русских десертов, которые сейчас почти забыты.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 137
Последний ответ Вчера в 23:35
от Миссис уксус
Торт * Лесной мох*

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 153
Последний ответ Сегодня в 00:35
от Миссис уксус
Слоеный пирог с капустой

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 471
Последний ответ 13 Июня 2024, 23:01
от Мария Петрова
Морковь острая

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 357
Последний ответ 13 Июня 2024, 16:21
от ис
Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 719
Последний ответ Вчера в 19:57
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 55.