Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 6. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 9. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5 10. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

Начинки для пирогов,посоветуйте!  (Прочитано 12082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Так из муки она ещё плотнее получается  O:-)  Лично мне та, которая из крупы, тока с щипс нравится  :happens:  А мучная, нарезанная тонкими ломтиками,  с квашеной острючей свеклой - весчь  :wub:
Да...вот так ломтик мамалыги и на него ломтик брынзы... :applo2:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я сегодня сделала котлеты из чечевицы,к ним соус грибной. А вот мамалыгой я прям заинтересовалась  O:-) Еще запекла свеклу ,предварительно замариновала ) называется, тянем до зарплаты   :laughy:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Да...вот так ломтик мамалыги и на него ломтик брынзы... :applo2:
:flower3: У нас тоже есть родственники с Молдавии... и мама научилась у них готровить мамалыгу (так, чтоб ниткой разрезать)... да с брынзой... и с хрустящими шкварочками...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Да...вот так ломтик мамалыги и на него ломтик брынзы... :applo2:

Ага)) я просто домашние солёные сыры не люблю))) потому со свеколкой квашеной  O:-) сама давно её не делаю - очень это геморрное мероприятие  :hihihihi:  но меня угощают приятели))) 

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 18:43 от Натуська »


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Да мамалыга это повседневная еда, ещё один гарнир в дополнение. Но я читала, что русские желудки плохо переносят кукурузу, нет традиции потребления этой культуры. Несмотря на нежную любовь Хрущова к царице полей.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
И нож и вилкой не нужны,ниткой можно резать?...Ну надо же... :shock: :laughy:
Представьте себе. Мамалыгу можно разрезать ниткой. Если она правильно приготовлена.
(кликните для показа/скрытия)

Можете и видео на ютубе найти.  :happens:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
У нас кукурузная мука идет наравне с пшеничной. Очень вкусные тонкие лепешки ,на сухой сковороде,еще есть типа запеканки на кефире с начинкой из сыра и жареного лука.. варим пустые хинкали из нее,называются халпама,в бульоне мясном. Короче,в данный момент кукурузная мука у меня в холодильнике лежит),мама мне ее посылает,свежую,ароматную. И можно в панировку.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 18:38 от Айка »


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
   Мариша  :flower3: :wub: :lasso3:да фиг с ним с осуждением то  :xixixi:  лаврушку не кладу в пироги ..пироги рыбные без костей из филе или быстрые из консревов пеку ибо основные едоки малыши  :happens:  карасей руками ем и головы грызу  :)8 O:-) :268: :268:  и креветки руками  :happens: :flower3:...пусть все едят и пекут как хотят лишь бы с удовольствием и на пользу  :268: :268: :love005: :love005:


конечно, Танечка!  :lasso3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
И нож с вилкой не нужны,ниткой можно резать?...Ну надо же... :shock: :laughy:


руками даже можно наверняка.  :lasso3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 18:43 от Натуська »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 18:43 от Натуська »

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 18:43 от Натуська »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Что такое мамалыга?

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Что такое мамалыга?
Каша из кукурузной муки.  Палента,если по- модному


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.