Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Начинки для пирогов,посоветуйте!  (Прочитано 14413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
что-то найти не могу рецептик :( мне кажется, что и в закладки кидала, но не нашла


Вот старенький (без фоток уже(( рецепт нашла ссылка 

Вот на этом этапе
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.

заменить муку на сухарики - и будут сыночке  наггетсы  :smile: 

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
У меня сегодня Жорин день, как всегда, по вокресеньям  :laughy: я с утра на посту, возле холодильника!  :bita: Делала ,свежий салат, котлеты, кстати,варила полбу, очень мне понравилась +заливное делала +кефаль жарила.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Когда приготовишь,расскажи как они.  :flower3:
сначала рецепт надо найти))) потом блины доесть, что сегодня напекла. Но если всё сложится, то отпишусь))))


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378

Вот старенький (без фоток уже(( рецепт нашла ссылка 

Вот на этом этапе
заменить муку на сухарики - и будут сыночке  наггетсы  :smile:
спасибо :lasso: утянула в закладки :bnu:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
кстати,варила полбу,

Ой, Наташ, как она?  O:-) Я посматриваю последнее время)) на крупу эту  O:-)  Мы с моими мужчинами подсели на дегустацию не слишком привычных для нас ранее)) чечевицы, нута, маша, кус-куса))


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
сначала рецепт надо найти))) потом блины доесть, что сегодня напекла. Но если всё сложится, то отпишусь))))
Если будет вкусненько как химоза Мираторг,то я тоже приготовлю  :xixixi: Это даже дешевле получится  :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
заливное делала
Оно у тебя вкуснючее :wub:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Ой, Наташ, как она?  O:-) Я посматриваю последнее время)) на крупу эту  O:-)  Мы с моими мужчинами подсели на дегустацию не слишком привычных для нас ранее)) чечевицы, нута, маша, кус-куса))
Мне понравилось, похоже на перловку, но нежнее и вкуснее,имхо!  Чечевица для котлет, просто улет, кус-кус,тоже очень люблю.Я еще на кукурузную посматриваю.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Оно у тебя вкуснючее :wub:
Спасибо! !!!!!! :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Мне понравилось, похоже на перловку, но нежнее и вкуснее,имхо!  Чечевица для котлет, просто улет, кус-кус,тоже очень люблю.Я еще на кукурузную посматриваю.

Спасибки!  :flower3: Возьму на пробу, наверное  O:-) перловку мы с сыном очень любим)) тока папа наш никак  :hihihihi: память об  армии)))))

Кукурузная -весчь  O:-)  Но, зараза, прилипает-подгорает моментом  :facepalm:

Чечевицу для супа использовала - улётно получается.  Из маша+риса делаю гарнир. А вот кус-кус тока в салате понравился моим  O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Мне понравилось, похоже на перловку, но нежнее и вкуснее,имхо!  Чечевица для котлет, просто улет, кус-кус,тоже очень люблю.Я еще на кукурузную посматриваю.
Мамалыга с сулугуни и фасолевым соусом ммммм... И с говядиной, кто ест.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
Куриная грудка запросто делается мягкой, для тех же наггетсов.
Собственно грудка,без фанатизЬма отбиваем молоточком, в кефир минимум на час, можно добавлять перец, карри, чеснок и тд по вкусу.
Потом панировка- мука или сухари и красота  :hihihihi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Мамалыга с сулугуни и фасолевым соусом ммммм... И с говядиной, кто ест.
Наташа, делись рецептом! :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Наташа, делись рецептом! :flower3:
Можно здесь? Это абхазская кухня.
Для мамалыги крупу лучше.найти помельче. Но любая сойдёт. Её надо замочить, например, с вечера на утро. Фасоль тоже. Если не будете.боать консерву.
Мамалыга варится без соли, в большом количестве воды. Она разварится раза в два. По готовности она должна принять форму кастрюли - загустеть до такой степени.

Её можно есть так: порезать горячей, на каждый ломоть положить кусочек масла и сыр сулугуни.  Можно на сливочном масле обжарить на сковороде ломтики мамалыги и ломтики сулугуни. Или запечь в духовке.

Мясо для сопровождения мамалыги обычно коптится над очагом. Но в отсутствии его жарится до твердой корочки. Говядина брусочками как на Бефстроганов или гуляш.

Фасолевый соус. Красную фасоль проварить до мягкости. Измельчить (без фанатизма, не в пять) в блендере вместе с небольшим количеством бульона. Посолить, добавить уцхо сунели и/или сухую аджику. Должен получиться густой острый соус.

Вроде всё. Пища грубоватая, сразу говорю. Но имеет своё очарование.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Можно здесь? Это абхазская кухня.
Для мамалыги крупу лучше.найти помельче. Но любая сойдёт. Её надо замочить, например, с вечера на утро. Фасоль тоже. Если не будете.боать консерву.
Мамалыга варится без соли, в большом количестве воды. Она разварится раза в два. По готовности она должна принять форму кастрюли - загустеть до такой степени.

Её можно есть так: порезать горячей, на каждый ломоть положить кусочек масла и сыр сулугуни.  Можно на сливочном масле обжарить на сковороде ломтики мамалыги и ломтики сулугуни. Или запечь в духовке.

Мясо для сопровождения мамалыги обычно коптится над очагом. Но в отсутствии его жарится до твердой корочки. Говядина брусочками как на Бефстроганов или гуляш.

Фасолевый соус. Красную фасоль проварить до мягкости. Измельчить (без фанатизма, не в пять) в блендере вместе с небольшим количеством бульона. Посолить, добавить уцхо сунели и/или сухую аджику. Должен получиться густой острый соус.

Вроде всё. Пища грубоватая, сразу говорю. Но имеет своё очарование.
Интересный рецепт! Надо сбацать на выходных! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 79.