Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Слоёный салат с печенью трески.  (Прочитано 3760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
В икре с одной  икринки могу определить напихан ли уротропин, или вымачивали в чае.
:shock:
и вместо масла использую этот жир.
ээээээ... немного только, хорошо? Это рыбьим жиром приправить салат и потом сказать, что твой рецепт салата невкусный ))
Потому и не знаем, куда деть это масло, что оно специфическое, пахнет. Ну можт с картошечкой.. пару раз пюре приготовить и масло использовать? Оно ведь такое полезное, а мы его отбрасываем и потом эту же Омегу3 за сумасшедшие деньги покупаем в аптеке.

Эка, была в магазине, смотрела банки с печенью трески. Ни на одной нет 010. Только на одной было "Сделано в море". СтОила где-то 3.3 евро маленькая баночка. Буду еще искать.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17021
  • Карма: 120731
эка, очень красиво, а что очень вкусно - тоже понятно :applo2:.
Мама готовила с печенью трески салат, аналогичный "оливье", я тоже иногда так делаю.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, очень красиво, а что очень вкусно - тоже понятно :applo2:.
Мама готовила с печенью трески салат, аналогичный "оливье", я тоже иногда так делаю.

Спасибо! :kiss04:
Да, как Оливье очень вкусно. :268:



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:shock:ээээээ... немного только, хорошо? Это рыбьим жиром приправить салат и потом сказать, что твой рецепт салата невкусный ))
Потому и не знаем, куда деть это масло, что оно специфическое, пахнет. Ну можт с картошечкой.. пару раз пюре приготовить и масло использовать? Оно ведь такое полезное, а мы его отбрасываем и потом эту же Омегу3 за сумасшедшие деньги покупаем в аптеке.

Эка, была в магазине, смотрела банки с печенью трески. Ни на одной нет 010. Только на одной было "Сделано в море". СтОила где-то 3.3 евро маленькая баночка. Буду еще искать.

ange,

Спросила сегодня человека который заготавливал эту печень.
Он говорит что в принципе когда печень приготовлена правильно, этот оставшийся жир можно по  2 чайной ложки в день выливать на тост из чёрного хлеба ,  посыпать зеленью с чесноком. И вкусно и полезно.
Но из магазинной печени не советует , производители часто используют рапсовое масло, говорит это бесполезное дело.Лучше вылить без сожаления.
Ещё сказал лучше покупать если встретите печень в стеклянной банке, говорит бывает у некоторых производителей.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 22:33 от эка »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ещё сказал лучше покупать если встретите печень в стеклянной банке, говорит бывает у некоторых производителей.
Спасибо большое, так и сделаю.


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
эка,
Сегодня специально смотрела что бы купить печень трески, но ни на одной банке так и не нашла надписи «изготовлено в море из свежей печени» или «изготовлено на корабле». Консервы из свежей печени – «высший сорт», из замороженной – «первый».
Код 010 стоит, но написано изготовлено по заказу ..."Перекресток", как то так, подумала что они точно хорошего не закажут и пока брать не стала.
А так хотелось сделать.. :(

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124536
  • Имя: Галина
  • Карма: 833634
эка, как же я давно не ела салат с печенью....  O:-) спасибочки! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, как же я давно не ела салат с печенью....  O:-) спасибочки! :flower3:

Спасибо Глашуль! :flower3:
Значит надо делать! У вас я думаю печень там должна быть хорошая.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка,
Сегодня специально смотрела что бы купить печень трески, но ни на одной банке так и не нашла надписи «изготовлено в море из свежей печени» или «изготовлено на корабле». Консервы из свежей печени – «высший сорт», из замороженной – «первый».
Код 010 стоит, но написано изготовлено по заказу ..."Перекресток", как то так, подумала что они точно хорошего не закажут и пока брать не стала.
А так хотелось сделать.. :(

Масяня 202,

В Перекрёстке лучше не брать, я у них как - то видела Печень- по скандинавски, ну это месиво из молок и чуть видимо печени добавляют , типа паштета.

Насчет кода 010, это для обмана покупателя скорее.

А вообще лучше смотреть мурманскую  Русский берег,высший сорт в стеклянной банке, она точно должна быть хорошей. Бывает в разных расфасовках.
Примерно такая.





Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А вообще лучше смотреть мурманскую  Русский берег,высший сорт в стеклянной банке, она точно должна быть хорошей. Бывает в разных расфасовках.
:dart: :268:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Масяня 202,

В Перекрёстке лучше не брать, я у них как - то видела Печень- по скандинавски, ну это месиво из молок и чуть видимо печени добавляют , типа паштета.

Насчет кода 010, это для обмана покупателя скорее.

А вообще лучше смотреть мурманскую  Русский берег,высший сорт в стеклянной банке, она точно должна быть хорошей. Бывает в разных расфасовках.
Примерно такая.

(Изображение удалено из цитаты.)



экуля, Спасибо!!! Этого я не знала, буду смотреть в других торг. точках, может повезет:)))
P.S. Мне кажется что сейчас вообще качественный продукт можно купить только в регионах а московские торговые компании давно заключают договора и продают омно:((( :(
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
экуля, Спасибо!!! Этого я не знала, буду смотреть в других торг. точках, может повезет:)))
P.S. Мне кажется что сейчас вообще качественный продукт можно купить только в регионах а московские торговые компании давно заключают договора и продают омно:((( :(
(кликните для показа/скрытия)


Масянечка, раньше были в Москве магазины с магаданской рыбной продукцией.
Сейчас не знаю существуют ли они , наших рыбников душат со всех сторон, вполне возможно позакрывались.
Знаю есть компания МагаданТихрыбком, вроде они когда - то доставляли  по Москве продукцию на дом, это надо в интернете смотреть, и цены фиг его знает какие..
Это мне рассказывали наши магаданцы живущие в Москве, а так  то я понимаю что в Москве можно всё купить, просто надо знать где и у кого.
Согласна , сейчас такие времена что все становится хуже, платёжеспособность у населения падает, для удешевления товара ухудшается качество , дальше хуже будет, будем блин пластиком питаться.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Экуся  :lasso: спасибо за рецепт  :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуся  :lasso: спасибо за рецепт  :268:

Светочек, на здоровье! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
эка, Экуся, купила печень, написано на банке "Изготовлено в море на борту траулера из свежевыловленной рыбы", уотт  :spacejam: Нашла! Трам пам пам )) Сделано в Петропавловском-Камчатском крае. И код - 1Р.
Удивлю своих на выходные ))  :kiss5: Сейчас думаю, что же такого на сладкое приготовить.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 55.