28 Июня 2026, 12:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Слоёный салат с печенью трески.  (Прочитано 4315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Августа 2020, 13:31
Прочитано 4315 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

19
Приветик Колючки! :kiss04:

Предлагаю рецепт салата с печенью трески.
Печень достаточно калорийный продукт, готовлю я такой салат очень редко, но тут мне сгоношили посылочку  с Охотоморья , и мои потребовали  печени, дома не едят ,а тут соскучились  по как они называют её « морской фуа- гра», хотя салат больше зимний, а у нас сейчас холодно и дожди, то такой салат прям в тему.
Вариантов салатов с печенью трески много, хороши такие салаты в тарталетках, комбинаций множество ,и можно миксовать  с любимыми продуктами, рисом, орехами, любыми овощами.

Мне очень нравится салат который в советские времена назывался или Нежность или Нежный, а в советское время печень трески считалась деликатесом ,и в магазинах  её найти было практически невозможно, как и шпроты.И хотя сегодня  печень есть в любом магазине, она как- то незаслуженно забыта, но  тем не менее она так и осталась прекрасным ингредиентом и для блюда на ужин ,и для праздничных салатов. Если бы не её высокая калорийность , то я бы готовила с ней салаты чаще, потому - что продукт уникально полезный.
В предлагаемом салате  идеальное сочетание продуктов на мой вкус, получается он реально нежным по текстуре и очень вкусным.
Главное чтобы печень была хорошего качества.
Итак рецепт :количество продуктов произвольное, у меня примерно на 6 небольших порций.

Печень трески - 200 гр
2- 3 шт отварного картофеля в мундире
1 шт . отварная крупная морковь
3- 4 вареных яйца
3- 4 небольших соленых огурцов
несколько пёрышек зеленого лука
100- 150 гр твердого или полутвердого сыра
Майонез - очень и очень немного в этом рецепте( это важно , он нужен больше для соединения слоёв салата )50- 60 гр.
Соль, перец черный молотый.
Печень обязательно надо выложить на кулинарную салфетку, чтобы весь жир из неё впитался в салфетку и она была максимально освобожденной от  жира.
Варим картофель, морковь, яйца, рубим мелким кубиком огурцы, режем лук.
Яичные желтки и белки надо после варки отделить друг от друга.
Весь салат кроме огурцов трётся на мелкой тёрке.
Первый слой трём картофель, чуть солим , перчим , и  наносим тоненькую майонезную сеточку.
Печень трески разминаем вилкой но не до крема, укладываем на картофель, посыпаем рубленным зеленым луком, дальше идут слои без майонеза,  соленые огурцы, затем яичный белок и морковь. И снова —  сетка майонеза. Заключительным этапом будет слой тертого сыра, майонезная сетка и желток. Праздничный и очень вкусный салат можно украсить ломтиком лимона, оливками, или  зеленью.
А можно и не украшать, он  получается и так ярким и красивым , а главное просто тает во рту.
Алгоритм смотрим по фото.

Вот так у нас рыбачки закатывают печень , готовят из свежего сырья прям в море.





Варим овощи в кожуре, большую морковь лучше разрезать, быстрее будет.





Первый слой картофель, у меня розовый сорт, поэтому она немного розовенькая.



Наносим сеточку, предварительно посолив и поперчив картошку.



Следующий слой печень , я не люблю совсем растирать в кашу, мне нравиться комочками , можно подавить вилкой или порубить ножом.



Лука можно и больше, мы любим немного.



Огурцы мелко рубим, отжимаем лишний сок,выкладываем на  печень.



Белок, морковь, солим и опять сеточка.





Сыр, и опять сеточка.




Завершаем тертым желтком.



Отправляем в холодильник  накрыв плёнкой минимум на 2 часа ,максимум на ночь.



















« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:30 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Августа 2020, 13:41
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

очень аппетитно  :165: :165: :165: хотя если бы я увидела такую печень я бы ее так схомячила даже без хлеба  :xixixi:эка, подача как всегда супер  :love005:

01 Августа 2020, 13:48
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

очень аппетитно  :165: :165: :165: хотя если бы я увидела такую печень я бы ее так схомячила даже без хлеба  :xixixi:эка, подача как всегда супер  :love005:

Бегемотик! :kiss04:
Печень очень вкусная, но я не могу её есть на бутер, оооочень жирная, там на фото видно в банке верхний слой это жир.
А в салатах она конечно очень вкусная. :268:


01 Августа 2020, 13:50
Ответ #3
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

эка, прелесть салатик! Очень мои его любят. Спасибо!  :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

01 Августа 2020, 13:55
Ответ #4
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Как же популярен был этот салат в моей семье!  Экуля,  фотографии бесподобны! Смотреть-удовольствие!!!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


01 Августа 2020, 13:56
Ответ #5
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Эка! вот хоть беги за печенью в магазин! дома ни одной банки не оказалось. хороший салат. а я свой напишу- руккола, яйца на четвертинки, маринованный синий лук, черри, зелень немного, кунжут плюс минус, прованские травы. заправка - кто как любит, и просто масло оливковое, и майонез.

01 Августа 2020, 14:03
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, прелесть салатик! Очень мои его любят. Спасибо!  :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

Спасибо! :flower3:
Салатик очень приятный , да.

01 Августа 2020, 14:12
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

Как же популярен был этот салат в моей семье!  Экуля,  фотографии бесподобны! Смотреть-удовольствие!!!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Правдочка! :lasso3: :kiss04:
Да , в советские времена печень была популярна, я вот этот салат помню хорошо, ещё Мимозу готовили с печенью.
У меня в запасниках есть салат дальневосточный с печенью ,морской капустой, кальмаром, репчатым луком, ох и вкусно ! Надо теперь  заказать нашей капусты.
Если  руки дойдут попробую приготовить попозже.


01 Августа 2020, 14:13
Ответ #8
Оффлайн

Света29

Колючая команда

Вкуснятина! Люблю печень трески)   :165:

01 Августа 2020, 14:19
Ответ #9
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Правдочка! :lasso3: :kiss04:
Да , в советские времена печень была популярна, я вот этот салат помню хорошо, ещё Мимозу готовили с печенью.
У меня в запасниках есть салат дальневосточный с печенью ,морской капустой, кальмаром, репчатым луком, ох и вкусно ! Надо теперь  заказать нашей капусты.
Если  руки дойдут попробую приготовить попозже.
Приготовь пожалуйста- состав продуктов заинтересовал!! :lasso3:

01 Августа 2020, 14:33
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Вот хоть за печенью беги :xixixi: такой, как у Вас, и близко ее найдёшь, конечно.
Экулечка, спасибо за рецепт и красивую подачу :kiss04:

01 Августа 2020, 15:06
Ответ #11
Оффлайн

21+



01 Августа 2020, 15:30
Ответ #12
Оффлайн

assa

Колючая команда


01 Августа 2020, 16:45
Ответ #13
Оффлайн

Sauer



01 Августа 2020, 16:50
Ответ #14
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: