Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат Нептун.  (Прочитано 2466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
23
Приветик Колючки! :kiss04:
Погоды у нас стоят нынче очень холодные, и лето получилось какое- то жрательное, кусочком арбузика и листиком салатика никто не хочет ограничиваться, организьма требует чего- то основательного и питательного.
На неделе мы с друзьями - соседями замутили небольшой фуршетик в морском стиле, приволокли селёдочки с картошкой, жарили кальмаров на гриле, ну а фуршетную часть повесили на меня,  раскрутив на салат Нептун, которым я их угощала на НГ, очень  нам нравится.
Надо сказать что этот салат  простой в исполнении и очень вкусный.
Это классика советских салатов, и вариантов много, но всегда должны присутствовать как минимум 3 морепродукта и обязательно должен быть кальмар.
И конечно заправка должна быть с ярко выраженным вкусом горчицы и лимона.
 Сделать морской салатик не составит труда для любой хозяйки. Главное, правильно подобрать и подготовить ингредиенты. Пикантное сочетание даёт отварная или консервированная рыба с хреном и горчицей, а также с любым сыром и яйцами. Подбирайте составляющие на свой вкус: горбуша,  семга малосолка,кальмары, креветки, любые моллюски, можно с икрой, можно без,всё можно миксовать, заправка пропитает все ингридиенты и вкус будет великолепный.

В качестве заправки используйте не  майонез, а заправку на основе майонеза, сметаны или йогурта.

Приготовленный по классическому рецепту салат обязательно порадует любителей как рыбы так и морепродуктов.
А уложить массу можно и на обжаренные тосты , тартинки , валованы. А можно приготовить торжественный  слоёный салат-торт с крекерами , он точно станет украшением любого праздничного стола.
Для мужчин конечно лучше подавать порционно ,им эти тартинки ниочом , а женщины любят маленькие  валованы начинённые этим салатом.Так мы типа меньше съедаем. :xixixi:

Итак поехали!

У меня были:

Кальмары- 4 небольших тушки
Креветки- 15- 20 шт
2 ложки икры
Яйца- 4 шт
Сыр- небольшая пиала

Заправка:

Одна часть майонеза
Две части сметаны
Горчица
Сок лимона
Соль
Перец


Кальмар наш охотоморский, страшненький снаружи, но вкусный внутри.




Кальмар хорошо очищаем, и опускаем в кипящую подсоленную воду на 2- 3 мин. Остужаем.






Заправка :майонез- сметана- горчица- сок лимона- соль- перец



Ингридиенты все мелко рубим и заправляем .





А дальше дело техники, раскладывайте по желанию как я описывала выше, хоть порционно хоть на тостах хоть в общем салатнике.




















« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:31 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 80655
Салат Нептун.
« Ответ #1 : 15 Августа 2020, 18:26 »
эка, какую вкусноту и красоту ты сотворяешь!!!!!! :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:

Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2611
  • Карма: 8864
Салат Нептун.
« Ответ #2 : 15 Августа 2020, 18:37 »
Подавилась слюной!!!!  :flower3: Как же я люблю кальмары, но таких красивых, свежих  и не замороженных у нас нет, а если есть , то типа "охлажденные"(((( Очень красиво оформлено :268:!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #3 : 15 Августа 2020, 18:40 »
эка, какую вкусноту и красоту ты сотворяешь!!!!!! :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:

Правдочка, спасибо! :lasso3: :kiss04: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #4 : 15 Августа 2020, 18:43 »
Подавилась слюной!!!!  :flower3: Как же я люблю кальмары, но таких красивых, свежих  и не замороженных у нас нет, а если есть , то типа "охлажденные"(((( Очень красиво оформлено :268:!

Спасибо! :flower3:
У нас они тоже поступают в продажу замороженные, но конечно они не перемороженные,выловили заморозили и по магазинам.


Оффлайн vomana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12309
  • Имя: Наташа
  • Карма: 50529
Салат Нептун.
« Ответ #5 : 15 Августа 2020, 18:59 »
 :268: :flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
Салат Нептун.
« Ответ #6 : 15 Августа 2020, 19:45 »
Я люблю такое, кальмарчики синенькие, мои любимые

эка, как всегда все супер  :wub:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10056
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42800
Салат Нептун.
« Ответ #7 : 15 Августа 2020, 20:25 »
Эка! Как же вкусно ты живешь! И красиво! Молодчинка!  :flower3: :kiss04:


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9238
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52353
Салат Нептун.
« Ответ #8 : 15 Августа 2020, 21:18 »
Люблю такой салатик. Очень захотелось сделать. Спасибо , Экочка!  :flower3:Все так эстетично и чистенько, глаза радуются такой красоте!  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256947
Салат Нептун.
« Ответ #10 : 15 Августа 2020, 21:20 »
аааа, как всегда :facepalm: :facepalm: :facepalm:
спасибо за рецептик - скоро днюха, опробую.. но даже и не сомневаюсь, что это будет супер! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #11 : 15 Августа 2020, 21:22 »
Я люблю такое, кальмарчики синенькие, мои любимые

эка, как всегда все супер  :wub:

Планета Шелезяка,

Спасибо! :kiss04:
Да , они вкусные.
Очень страшненькие на вид , синюшно- фиолетовые, но когда отваришь белеют ,и очень мягкие и нежные , главное не передержать .

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #12 : 15 Августа 2020, 21:23 »
Эка! Как же вкусно ты живешь! И красиво! Молодчинка!  :flower3: :kiss04:

Наташенька, спасибо! :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #13 : 15 Августа 2020, 21:25 »
Люблю такой салатик. Очень захотелось сделать. Спасибо , Экочка!  :flower3:Все так эстетично и чистенько, глаза радуются такой красоте!  :flower3:

Леночка, спасибо! На здоровье! :flower3: :kiss04:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Салат Нептун.
« Ответ #14 : 15 Августа 2020, 21:27 »
Какая красота! Как же я люблю салаты из морепродуктов. И кальмар очень даже аппетитный, в отличии от замороженной безвкусной дряни, которую продают у нас в сетевых.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 81.