24 Мая 2024, 13:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 3. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 4. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 5. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 6. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Встречаем Весну! Папоротник жареный с луком и морковью.  (Прочитано 3197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Апреля 2019, 15:59
Ответ #30
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я же не спорю. Но почему-то на Урале никогда не ела его. И мама у нас любит, соленый вожу.
Так и я только сейчас узнала что его есть можно  :xixixi:


20 Апреля 2019, 16:02
Ответ #31
Оффлайн

Tatyana25


Так и я только сейчас узнала что его есть можно  :xixixi:
А мы, дальневосточники, поесть любим. Все съедим!  :xixixi: Но он, правда, очень вкусный.

20 Апреля 2019, 16:08
Ответ #32
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

А мы, дальневосточники, поесть любим. Все съедим!  :xixixi: Но он, правда, очень вкусный.
:xixixi:


20 Апреля 2019, 16:12
Ответ #33
Оффлайн

Натуська

Администратор

У нас папоротника тьма растёт, но не рискну))) в продаже не видела, а попробовать интересно O:-)

20 Апреля 2019, 16:27
Ответ #34
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

эка:lasso: Вот снова кто-то молодец.
Очень кстати, надо сделать- у меня тоже есть папоротник


20 Апреля 2019, 16:32
Ответ #35
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:lasso: Вот снова кто-то молодец.
Очень кстати, надо сделать- у меня тоже есть папоротник

Планета Шелезяка,
Спасибо! :lasso3:
Ну правда ведь вкуснятина!
А вот не все знают ... :(

20 Апреля 2019, 16:36
Ответ #36
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Ну правда ведь вкуснятина!
А вот не все знают ...
Вкуснятина, но важно приготовить, а еще важнее купить качественный- как то купила неудачно- палки не прожевать и пересоленый, а в банках его же не видно.
Выкинула, потом долго не покупала  O:-)

20 Апреля 2019, 16:43
Ответ #37
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вкуснятина, но важно приготовить, а еще важнее купить качественный- как то купила неудачно- палки не прожевать и пересоленый, а в банках его же не видно.
Выкинула, потом долго не покупала  O:-)

Всё - таки надо покупать в бочках , его видно, стебли должны быть тонкие , и коричневых полос не должно быть, с полосами ,значит старый.


20 Апреля 2019, 16:50
Ответ #38
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Всё - таки надо покупать в бочках , его видно, стебли должны быть тонкие , и коричневых полос не должно быть, с полосами ,значит старый.

Вот мне старый и попался, и по сроку не поймешь, потому как указана дата фасовки, а в какое время и в каком столетии его собрали не известно  O:-)
Поэтому на до внимательнее, это я к тому что если кому-то не понравится, то, возможно, с самим папоротником не повезло

20 Апреля 2019, 19:15
Ответ #39
Оффлайн

Ольга62


Папоротник хорош сам по себе.
  Чеснок, красный перец, соевый соус. Все заливаем кипяшим растительным маслом. А все эти прибамбасы вкус папоротника отбивают

20 Апреля 2019, 22:31
Ответ #40
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

эка:flower3:

Как интересно! Даже и не знал что его едят. У нас его не дофига, но много. Мне думалось, что он ядовитый, типа хвоща полевого, а вон оно чо )))
В продаже тоже не видел ни разу...

20 Апреля 2019, 22:38
Ответ #41
Оффлайн

Stava

Колючая команда

так. А если не Орляк, то все? Я пошла изучать папоротники. У меня сегодня вынос мозга

20 Апреля 2019, 22:55
Ответ #42
Оффлайн

D@-sad


Посмотрела в Москве продают по инету кому интересно

20 Апреля 2019, 23:00
Ответ #43
Оффлайн

koza-dereza

Колючая команда


20 Апреля 2019, 23:16
Ответ #44
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

(кликните для показа/скрытия)


Спасибо :flower3: Теперь понятно. Только о датах сбора ничего не сказала тетя.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: