Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Корнелия 3. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от assa 4. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 5. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от germania 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 10. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5 11. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Натуська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Встречаем Весну! Папоротник жареный с луком и морковью.  (Прочитано 3196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да Танюша.  И давно.У нас много китайского папоротника, я не знаю они свой отправляют, или у нас покупают и нам же продают.
Но ни разу не покупала,он вакууме и неприятный на вид.
Танюш, а грибы древесные не готовишь?
Мы готовим, сегодня собираюсь, пока думаю жарить или салатик, ну что попросят.
В вакууме не покупала ни разу, хотя посматривала))) Беру на ярмарках из бочек у деревенских. Грибы древесные нам не зашли совсем. Ни мне, ни мужу. Может я не умею их готовить?  :neponimay: Принеси рецепт, Эка, может рискну еще раз.  O:-)


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Вот такой?
У нас его завались если чё...
(Изображение удалено из цитаты.)

что - вот это можно есть? у нас его хоть сколько есть

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне кажется, что Орляк не растет на Урале.
фото у руби - растет


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
А вот и растёт))

Орляк широко распространён — встречается повсеместно по земному шару, кроме арктических районов, степей и пустынь.

В России он растёт в европейской части, Сибири и на Дальнем Востоке, а также на Урале.

:flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
(Изображение удалено из цитаты.)
что - вот это можно есть? у нас его хоть сколько есть
В таком виде, как на картинке, его не едят. Только побеги молодые. Сбор ранней весной, пару недель, не больше


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Экусенька, спасибо, как всегда, за удовольствие.За труд.Вернула в юность. Я этот папоротник года три с родителями в конце мая собирала. Приработок такой.  У Алтайского края договор с Японией был. Родители  брали отпуск за свой счёт и вперёд, в лес.Там его брать-то можно было неделю, максимум две, как места найдёшь, на северных оврагах позже лето наступало. На самом деле адский труд.Жара, конец мая,лес ещё сухой, но зимнюю влагу отдаёт, клещи. Канцелярскими резинками перевязывали пучки папоротника и эти же канцелярские резинки были у тебя на манжетах рукавов, на ногах и даже на шее.Надо было ломать тот, который жирненький, молоденький, чтобы на конце побега только петелька была, которая ещё не начала раскрываться. Там были свои стандарты приёма.Длина
 пучка не должна была быть больше 35 см. Кто-то пытался халявить. Всех отправляли в сад. За качеством следили. Он, когда молодой, шибко полезный, стоит чуть перерасти, вредный становится.
Понятно, что у нас сейчас огурцы с помидорами круглый год, а  чтобы папоротник сохранить нужна была засолка.Видела как его солят. Большие прямоугольные ванны, сваренные из железа, укрытые толстым полиэтиленом изнутри.   Женщины в резиновых сапогах укладывали пучки, посыпали слой за слоем солью и утаптывали. За дезинфекцией сапог следили. Там несколько ванночек было с растворами, прежде чем они зашагнут  на папоротник.
Экусь, прости за технологические подробности. Спасибо за тему. Просто навеяло.  Это действительно вкусно. Подтверждаю. Единственное, я солёный делала пару раз. Живой всяко вкуснее, кто бы спорил  :xixixi:  Я даже фото нашла. Года 2 назад хотела кулинарную тему сделать с папоротником. Не помню почему не сделала. :lasso3:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 
спасибо

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Paragon, Серёжа,  :flower3: Или Серж? Как приятней?

 :flower3:

))) как угодно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2140
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2210
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2222
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2553
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4469
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 49.