Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от кайсака 4. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 5. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Встречаем Весну! Папоротник жареный с луком и морковью.  (Прочитано 3213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
сначало папоротник ,потом борщевик начнем есть


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Честно говоря считала что черемша это и есть стрелки  дикого чеснока, но говорят нет.
Они родственники ботанические - род луковых, виды разные. Хотя судя по фото - только заготавливаемые стебли-стрелки похожи, а черемша листьями на ландыши похожа )))
Хотя названия у черемши где - дикий чеснок, где - медвежий лук )))
У нас если и растет, то очень мало, наверное, не припоминаю по лесу такого растения. В период цветения проще определить, но он обычно мимо проходит, весной никто в лес не ходит :happens:

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Скоро толпы папоротникоедов заполнят наши леса... Проблема мирового голода решена! Жареные насекомые с маринованым папоротником под пивасик.... Красота


Онлайн rgsanna

  • Знаток
  • Сообщений: 629
  • Карма: 3044
Сама не собираю (боюсь клещей), покупаю на рынке пучками и засаливаю в 3-х литровых банках, щедро пересыпая солью "Экстра". Папоротник с солью дает сок, банки закрываю пластмассовой крышкой, стоят в квартире в нише, один раз забыли - год простояла. Ну, а потом вымачивать и готовить.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:flower3:

Да, "на старости лет" узнаешь что-то новое-интересное об обычном растении, что и думать не думал. Никто причем. Т.к. если бы продукт был в ходу - знали бы, особенно в деревне...

Немного не понял - вымачивают сутки его любой или только соленый? А когда собирают - солят-маринуют обязательно?

Насчет свежего не знаю, никогда не пробовала потому- что к нам его привозят только соленый, его и вымачиваем.
Слышала что когда собирают свежий ,сразу солят, хранить его долго нельзя.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Сама не собираю (боюсь клещей), покупаю на рынке пучками и засаливаю в 3-х литровых банках, щедро пересыпая солью "Экстра". Папоротник с солью дает сок, банки закрываю пластмассовой крышкой, стоят в квартире в нише, один раз забыли - год простояла. Ну, а потом вымачивать и готовить.

Скажите пожалуста, это правда что нельзя долго хранить в свежем виде?

Онлайн rgsanna

  • Знаток
  • Сообщений: 629
  • Карма: 3044
Скажите пожалуста, это правда что нельзя долго хранить в свежем виде?
В холодильнике хранится, как зелень, потом завянет.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Экусенька, спасибо, как всегда, за удовольствие.За труд.Вернула в юность. Я этот папоротник года три с родителями в конце мая собирала. Приработок такой.  У Алтайского края договор с Японией был. Родители  брали отпуск за свой счёт и вперёд, в лес.Там его брать-то можно было неделю, максимум две, как места найдёшь, на северных оврагах позже лето наступало. На самом деле адский труд.Жара, конец мая,лес ещё сухой, но зимнюю влагу отдаёт, клещи. Канцелярскими резинками перевязывали пучки папоротника и эти же канцелярские резинки были у тебя на манжетах рукавов, на ногах и даже на шее.Надо было ломать тот, который жирненький, молоденький, чтобы на конце побега только петелька была, которая ещё не начала раскрываться. Там были свои стандарты приёма.Длина
 пучка не должна была быть больше 35 см. Кто-то пытался халявить. Всех отправляли в сад. За качеством следили. Он, когда молодой, шибко полезный, стоит чуть перерасти, вредный становится.
Понятно, что у нас сейчас огурцы с помидорами круглый год, а  чтобы папоротник сохранить нужна была засолка.Видела как его солят. Большие прямоугольные ванны, сваренные из железа, укрытые толстым полиэтиленом изнутри.   Женщины в резиновых сапогах укладывали пучки, посыпали слой за слоем солью и утаптывали. За дезинфекцией сапог следили. Там несколько ванночек было с растворами, прежде чем они зашагнут  на папоротник.
Экусь, прости за технологические подробности. Спасибо за тему. Просто навеяло.  Это действительно вкусно. Подтверждаю. Единственное, я солёный делала пару раз. Живой всяко вкуснее, кто бы спорил  :xixixi:  Я даже фото нашла. Года 2 назад хотела кулинарную тему сделать с папоротником. Не помню почему не сделала. :lasso3:


 
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 21:15 от Сибирь »


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Сибирь, спасибо, интересно! :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Paragon, Серёжа,  :flower3: Или Серж? Как приятней?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 21:30 от Сибирь »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экусенька, спасибо, как всегда, за удовольствие.За труд.Вернула в юность. Я этот папоротник года три с родителями в конце мая собирала. Приработок такой.  У Алтайского края договор с Японией был. Родители  брали отпуск за свой счёт и вперёд, в лес.Там его брать-то можно было неделю, максимум две, как места найдёшь, на северных оврагах позже лето наступало. На самом деле адский труд.Жара, конец мая,лес ещё сухой, но зимнюю влагу отдаёт, клещи. Канцелярскими резинками перевязывали пучки папоротника и эти же канцелярские резинки были у тебя на манжетах рукавов, на ногах и даже на шее.Надо было ломать тот, который жирненький, молоденький, чтобы на конце побега только петелька была, которая ещё не начала раскрываться. Там были свои стандарты приёма.Длина
 пучка не должна была быть больше 35 см. Кто-то пытался халявить. Всех отправляли в сад. За качеством следили. Он, когда молодой, шибко полезный, стоит чуть перерасти, вредный становится.
Понятно, что у нас сейчас огурцы с помидорами круглый год, а  чтобы папоротник сохранить нужна была засолка.Видела как его солят. Большие прямоугольные ванны, сваренные из железа, укрытые толстым полиэтиленом изнутри.   Женщины в резиновых сапогах укладывали пучки, посыпали слой за слоем солью и утаптывали. За дезинфекцией сапог следили. Там несколько ванночек было с растворами, прежде чем они зашагнут  на папоротник.
Экусь, прости за технологические подробности. Спасибо за тему. Просто навеяло.  Это действительно вкусно. Подтверждаю. Единственное, я солёный делала пару раз. Живой всяко вкуснее, кто бы спорил  :xixixi:  Я даже фото нашла. Года 2 назад хотела кулинарную тему сделать с папоротником. Не помню почему не сделала. :lasso3:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 

Сибиричка!  :lasso3:
Спасибо огромное за полезный и интересный рассказ, одно дело читать в интернете, и совсем другое узнать подробности от человека, который сам собирал папоротник.
Так что мне лично очень интересно, потому- что у нас он только солёный, много китайского, но ни разу не покупала, там даже внешний вид неприличный.Покупаем именно алтайский, он такой прям аккуратненький один к одному, мягкий после приготовления, одно удовольствие его кушать. :268:
Единственное конечно я покупаю  китайские древесные грибы, с папоротником отличные закуски получаются.
Интересный способ засолки, я думала его сразу в бочках солят.
Сибиричка, если будет возможность с удовольствием еще почитаю, а если поделитесь каким - нибудь рецептом это будет вообще класс! Тем более конкурс ещё продолжается.
Ещё раз большое спасибо!!! :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 04:53 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 04:53 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Сибиричка!  :lasso3:
Спасибо огромное за полезный и интересный рассказ, одно дело читать в интернете, и совсем другое узнать подробности от человека, который сам собирал папоротник.
Так что мне лично очень интересно, потому- что у нас он только солёный, много китайского, но ни разу не покупала, там даже внешний вид неприличный.Покупаем именно алтайский, он такой прям аккуратненький один к одному, мягкий после приготовления, одно удовольствие его кушать. :268:
Единственное конечно я покупаю  китайские древесные грибы, с папоротником отличные закуски получаются.
Интересный способ засолки, я думала его сразу в бочках солят.
Сибиричка, если будет возможность с удовольствием еще почитаю, а если поделитесь каким - нибудь рецептом это будет вообще класс! Тем более конкурс ещё продолжается.
Ещё раз большое спасибо!!! :flower3: :kiss04: :love005:

А что, уже и папоротник китайский продают?  :blink:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А что, уже и папоротник китайский продают?  :blink:

Да Танюша.  И давно.У нас много китайского папоротника, я не знаю они свой отправляют, или у нас покупают и нам же продают.
Но ни разу не покупала,он вакууме и неприятный на вид.
Танюш, а грибы древесные не готовишь?
Мы готовим, сегодня собираюсь, пока думаю жарить или салатик, ну что попросят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2323
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2328
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2386
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2723
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4639
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 55.