Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Агатах 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Слоёный салат с печенью трески.  (Прочитано 4333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
В икре с одной  икринки могу определить напихан ли уротропин, или вымачивали в чае.
:shock:
и вместо масла использую этот жир.
ээээээ... немного только, хорошо? Это рыбьим жиром приправить салат и потом сказать, что твой рецепт салата невкусный ))
Потому и не знаем, куда деть это масло, что оно специфическое, пахнет. Ну можт с картошечкой.. пару раз пюре приготовить и масло использовать? Оно ведь такое полезное, а мы его отбрасываем и потом эту же Омегу3 за сумасшедшие деньги покупаем в аптеке.

Эка, была в магазине, смотрела банки с печенью трески. Ни на одной нет 010. Только на одной было "Сделано в море". СтОила где-то 3.3 евро маленькая баночка. Буду еще искать.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17937
  • Карма: 124830
эка, очень красиво, а что очень вкусно - тоже понятно :applo2:.
Мама готовила с печенью трески салат, аналогичный "оливье", я тоже иногда так делаю.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка, очень красиво, а что очень вкусно - тоже понятно :applo2:.
Мама готовила с печенью трески салат, аналогичный "оливье", я тоже иногда так делаю.

Спасибо! :kiss04:
Да, как Оливье очень вкусно. :268:



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
:shock:ээээээ... немного только, хорошо? Это рыбьим жиром приправить салат и потом сказать, что твой рецепт салата невкусный ))
Потому и не знаем, куда деть это масло, что оно специфическое, пахнет. Ну можт с картошечкой.. пару раз пюре приготовить и масло использовать? Оно ведь такое полезное, а мы его отбрасываем и потом эту же Омегу3 за сумасшедшие деньги покупаем в аптеке.

Эка, была в магазине, смотрела банки с печенью трески. Ни на одной нет 010. Только на одной было "Сделано в море". СтОила где-то 3.3 евро маленькая баночка. Буду еще искать.

ange,

Спросила сегодня человека который заготавливал эту печень.
Он говорит что в принципе когда печень приготовлена правильно, этот оставшийся жир можно по  2 чайной ложки в день выливать на тост из чёрного хлеба ,  посыпать зеленью с чесноком. И вкусно и полезно.
Но из магазинной печени не советует , производители часто используют рапсовое масло, говорит это бесполезное дело.Лучше вылить без сожаления.
Ещё сказал лучше покупать если встретите печень в стеклянной банке, говорит бывает у некоторых производителей.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 22:33 от эка »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ещё сказал лучше покупать если встретите печень в стеклянной банке, говорит бывает у некоторых производителей.
Спасибо большое, так и сделаю.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
эка,
Сегодня специально смотрела что бы купить печень трески, но ни на одной банке так и не нашла надписи «изготовлено в море из свежей печени» или «изготовлено на корабле». Консервы из свежей печени – «высший сорт», из замороженной – «первый».
Код 010 стоит, но написано изготовлено по заказу ..."Перекресток", как то так, подумала что они точно хорошего не закажут и пока брать не стала.
А так хотелось сделать.. :(

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134998
  • Имя: Галина
  • Карма: 937066
эка, как же я давно не ела салат с печенью....  O:-) спасибочки! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка, как же я давно не ела салат с печенью....  O:-) спасибочки! :flower3:

Спасибо Глашуль! :flower3:
Значит надо делать! У вас я думаю печень там должна быть хорошая.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка,
Сегодня специально смотрела что бы купить печень трески, но ни на одной банке так и не нашла надписи «изготовлено в море из свежей печени» или «изготовлено на корабле». Консервы из свежей печени – «высший сорт», из замороженной – «первый».
Код 010 стоит, но написано изготовлено по заказу ..."Перекресток", как то так, подумала что они точно хорошего не закажут и пока брать не стала.
А так хотелось сделать.. :(

Масяня 202,

В Перекрёстке лучше не брать, я у них как - то видела Печень- по скандинавски, ну это месиво из молок и чуть видимо печени добавляют , типа паштета.

Насчет кода 010, это для обмана покупателя скорее.

А вообще лучше смотреть мурманскую  Русский берег,высший сорт в стеклянной банке, она точно должна быть хорошей. Бывает в разных расфасовках.
Примерно такая.





Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А вообще лучше смотреть мурманскую  Русский берег,высший сорт в стеклянной банке, она точно должна быть хорошей. Бывает в разных расфасовках.
:dart: :268:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
Масяня 202,

В Перекрёстке лучше не брать, я у них как - то видела Печень- по скандинавски, ну это месиво из молок и чуть видимо печени добавляют , типа паштета.

Насчет кода 010, это для обмана покупателя скорее.

А вообще лучше смотреть мурманскую  Русский берег,высший сорт в стеклянной банке, она точно должна быть хорошей. Бывает в разных расфасовках.
Примерно такая.

(Изображение удалено из цитаты.)



экуля, Спасибо!!! Этого я не знала, буду смотреть в других торг. точках, может повезет:)))
P.S. Мне кажется что сейчас вообще качественный продукт можно купить только в регионах а московские торговые компании давно заключают договора и продают омно:((( :(
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
экуля, Спасибо!!! Этого я не знала, буду смотреть в других торг. точках, может повезет:)))
P.S. Мне кажется что сейчас вообще качественный продукт можно купить только в регионах а московские торговые компании давно заключают договора и продают омно:((( :(
(кликните для показа/скрытия)


Масянечка, раньше были в Москве магазины с магаданской рыбной продукцией.
Сейчас не знаю существуют ли они , наших рыбников душат со всех сторон, вполне возможно позакрывались.
Знаю есть компания МагаданТихрыбком, вроде они когда - то доставляли  по Москве продукцию на дом, это надо в интернете смотреть, и цены фиг его знает какие..
Это мне рассказывали наши магаданцы живущие в Москве, а так  то я понимаю что в Москве можно всё купить, просто надо знать где и у кого.
Согласна , сейчас такие времена что все становится хуже, платёжеспособность у населения падает, для удешевления товара ухудшается качество , дальше хуже будет, будем блин пластиком питаться.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Экуся  :lasso: спасибо за рецепт  :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Экуся  :lasso: спасибо за рецепт  :268:

Светочек, на здоровье! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
эка, Экуся, купила печень, написано на банке "Изготовлено в море на борту траулера из свежевыловленной рыбы", уотт  :spacejam: Нашла! Трам пам пам )) Сделано в Петропавловском-Камчатском крае. И код - 1Р.
Удивлю своих на выходные ))  :kiss5: Сейчас думаю, что же такого на сладкое приготовить.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5493
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4851
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4806
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6664
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5574
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 79.