Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Eva537 2. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 3. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Венди 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 6. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Я подарю тебе сердце  (Прочитано 2463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
13

Именно таким заголовком захотелось начать рецепт, когда увидел на прилавке говяжье сердце ...
Когда видишь сердце на прилавке мясника, романтических чувств оно не вызывает.
Поэтому поставил себе задачу сделать так, чтобы это блюдо подходило для ужина вдвоем.

Для этого выбрал сердце, идеальный вариант — телячье. Приблизительно нужен 700-800 граммовый кусок.
У меня был полуторакилограммовый, поэтому разделил его на две части.
Подавать мы будем его в итальянском холодном зеленом соусе сальса верде. Он, мне кажется, очень хорошо подходит к делам сердечным.

Для приготовления этого соуса нам нужна петрушка, базилик, мята, оливковое масло, дижонская горчица,
лимон или уксус, каперсы, зубчик чеснока, кедровые орешки, черный молотый перец, соль.

Подготовил сердце. Жир, который снаружи, оставляем, а все что внутри: белые пленочки, части вен, клапанов — удаляем.
Не солим, зато хорошо обсыпаем свежемолотым черным перцем.
Включаем в духовке гриль функцию без обдува. Помещаем в духовку на 15-20 минут, периодически переворачивая, чтобы равномерно прожаривалось.
Не нужно долго держать его в духовке, оно может стать сухим. Оно должно выглядеть как ростбиф.
Пока работает духовка, сделаем соус.

Произвольно нарезаем листья петрушки, базилика, мяты, 4 филейки анчоуса.

Также поступим с каперсами, зубчиком чеснока. Дальше идет чайная ложка горчицы, сок четвертинки лимона и грамм 150 оливкового масла.
Измельчаем блендером, но не превращаем это в пюре.
Отдельно слегка даем загореть на сковородке кедровым орешкам.

Аккуратно достаем мясо из духовки.

Тонко нарезаем и выкладываем в тарелку с соусом.
Присыпаем морской солью и кедровыми орешками.

Приятного аппетита! Всем не болеть !
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 11:57 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Я подарю тебе сердце
« Ответ #1 : 21 Ноября 2020, 12:01 »
Субпродукты вообще не моё, но рецепт интересный, можно попробовать.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Я подарю тебе сердце
« Ответ #2 : 21 Ноября 2020, 12:11 »
Уж и не помню,  когда в последний раз готовила сердце. За 15-20 минут оно станет ужовистым? Выглядит как ростбиф, да. Но сердце довольно плотная и очень рабочая мышца.
Разумеется,  это мои личные заморочки, без скепсиса, Бже упаси. Может, я, наоборот, его слишком долго?


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Я подарю тебе сердце
« Ответ #3 : 21 Ноября 2020, 12:13 »
собака-кусака,

Его нельзя долго, но если сделать его как стейк медиум, то оно будет бомбейское.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Я подарю тебе сердце
« Ответ #4 : 21 Ноября 2020, 12:20 »
собака-кусака,

Его нельзя долго, но если сделать его как стейк медиум, то оно будет бомбейское.
Благодарю  :flower3:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299258
Я подарю тебе сердце
« Ответ #5 : 21 Ноября 2020, 12:27 »
Вот сколько не пыталась приготовить сердечки, даже куриные по рецептам «за 15 - 20 мин» — никогда не получалось. На это нужно время и никак не меньше полутора часов, а для телячьего или свиного, все 2,5 часа. Как тонко не нарезай, резиновая подметка так и будет резиновой подметкой.

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Я подарю тебе сердце
« Ответ #6 : 21 Ноября 2020, 12:30 »
seewolf, я вижу, что Вы профи. Посоветуйте, какое сердце (необязательно - к этому рецепту, а - вообще) лучше покупать, свиное или говяжье?  :165:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я подарю тебе сердце
« Ответ #7 : 21 Ноября 2020, 12:32 »
Вот сколько не пыталась приготовить сердечки, даже куриные по рецептам «за 15 - 20 мин» — никогда не получалось. На это нужно время и никак не меньше полутора часов, а для телячьего или свиного, все 2,5 часа. Как тонко не нарезай, резиновая подметка так и будет резиновой подметкой.
Не могу не согласиться.  O:-) Особенность сердечной мышцы.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Я подарю тебе сердце
« Ответ #8 : 21 Ноября 2020, 12:34 »
С телячьим сердцем попробуйте сделать как у меня. Купите термометр щуп , не весть какая инвестиция , но поверьте он в хозяйстве очень вам поможет. Я имею ввиду еще когда гуся готовишь или утку.
Если температура внутри сердца достигла 58-60 градусов , смело убирайте с духовки и дайте 10 минут отдохнуть. После этого тонко нарежьте и будет вам счастье.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Я подарю тебе сердце
« Ответ #9 : 21 Ноября 2020, 12:36 »
Аглая,

Покупайте говяжье сердце , купите термометр щуп, тем самым максимально исключив человеческий фактор

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10277
  • Карма: 32126
Я подарю тебе сердце
« Ответ #10 : 21 Ноября 2020, 12:39 »
Вот сколько не пыталась приготовить сердечки, даже куриные по рецептам «за 15 - 20 мин» — никогда не получалось. На это нужно время и никак не меньше полутора часов, а для телячьего или свиного, все 2,5 часа. Как тонко не нарезай, резиновая подметка так и будет резиновой подметкой.
Я котлеты раньше часто готовила из телячьего сердца,фарш два раза прокручивала ,так это котлеты .Согласна ,что будет резина

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299258
Я подарю тебе сердце
« Ответ #11 : 21 Ноября 2020, 12:41 »
С телячьим сердцем попробуйте сделать как у меня. Купите термометр щуп , не весть какая инвестиция , но поверьте он в хозяйстве очень вам поможет. Я имею ввиду еще когда гуся готовишь или утку.
Если температура внутри сердца достигла 58-60 градусов , смело убирайте с духовки и дайте 10 минут отдохнуть. После этого тонко нарежьте и будет вам счастье.
Когда готовишь гуся или утку , нужен час на каждый килограмм. Кому нужен гусь с непропечённый нутром? Внешний слой сердца все- равно прогреется до температуры духовки. Получится сырая середина и свернувшийся белок по краям. Все- равно неугрызаемо.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я подарю тебе сердце
« Ответ #12 : 21 Ноября 2020, 12:44 »
С телячьим сердцем попробуйте сделать как у меня. Купите термометр щуп , не весть какая инвестиция , но поверьте он в хозяйстве очень вам поможет. Я имею ввиду еще когда гуся готовишь или утку.
Если температура внутри сердца достигла 58-60 градусов , смело убирайте с духовки и дайте 10 минут отдохнуть. После этого тонко нарежьте и будет вам счастье.
Не стоит уж всех считать такими идиотами,  не имеющими кулинарных термометров.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Я подарю тебе сердце
« Ответ #13 : 21 Ноября 2020, 12:49 »
Агатах,

Вы шашлык из сердца ели ? Вы стейк ели?
Там тоже реакция Майера на поверхности, но тем не менее он мягкий и сочный.
Я вас не заставляю, это делать.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Я подарю тебе сердце
« Ответ #14 : 21 Ноября 2020, 12:51 »
Не стоит уж всех считать такими идиотами,  не имеющими кулинарных термометров.

Хорошего вам дня.


Теги: seewolf сердце 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 82.