Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы скоро вообще лишимся медицинского опыта и высококлассных специалистов в медиц (Важные новости, события и политика) от куршская коса 2. Делюсь радостью (Колючие разговоры обо всём) от Душенька 3. Семейка Яббаровых как вылетела из ЧГ, так сразу и распоясалась. (Дом 2 слухи) от КалюНатка 4. Логическая головоломка недели: парадокс картофеля (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нола 5. Свекровь постоянно прикидывается беспомощной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Герман рекламит (Интернет знаменитости) от эка
7. Пьяный мужчина пытался разбудить собутыльника, жестоко избил его своим пенисом (Важные новости, события и политика) от Rubi 8. Чем пахнут пяточки котов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от голубоглаЗАЯ 9. КТО ЕСТЬ ЯББАРОВ?! образование - средняя школа в деревне под Саратовом (Дом 2 слухи) от НЕЯ 10. Вован.. (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 11. Дмитренко рассказал о своём "волшебстве" с Рапунцель (Дом 2 слухи) от rkhn17 12. Элина Камирен. А вы любите устрицы ? (Дом 2 слухи) от Юлич
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Я подарю тебе сердце  (Прочитано 1544 раз)

Онлайн seewolf

• Знаток
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
13

Именно таким заголовком захотелось начать рецепт, когда увидел на прилавке говяжье сердце ...
Когда видишь сердце на прилавке мясника, романтических чувств оно не вызывает.
Поэтому поставил себе задачу сделать так, чтобы это блюдо подходило для ужина вдвоем.

Для этого выбрал сердце, идеальный вариант — телячье. Приблизительно нужен 700-800 граммовый кусок.
У меня был полуторакилограммовый, поэтому разделил его на две части.
Подавать мы будем его в итальянском холодном зеленом соусе сальса верде. Он, мне кажется, очень хорошо подходит к делам сердечным.

Для приготовления этого соуса нам нужна петрушка, базилик, мята, оливковое масло, дижонская горчица,
лимон или уксус, каперсы, зубчик чеснока, кедровые орешки, черный молотый перец, соль.

Подготовил сердце. Жир, который снаружи, оставляем, а все что внутри: белые пленочки, части вен, клапанов — удаляем.
Не солим, зато хорошо обсыпаем свежемолотым черным перцем.
Включаем в духовке гриль функцию без обдува. Помещаем в духовку на 15-20 минут, периодически переворачивая, чтобы равномерно прожаривалось.
Не нужно долго держать его в духовке, оно может стать сухим. Оно должно выглядеть как ростбиф.
Пока работает духовка, сделаем соус.

Произвольно нарезаем листья петрушки, базилика, мяты, 4 филейки анчоуса.

Также поступим с каперсами, зубчиком чеснока. Дальше идет чайная ложка горчицы, сок четвертинки лимона и грамм 150 оливкового масла.
Измельчаем блендером, но не превращаем это в пюре.
Отдельно слегка даем загореть на сковородке кедровым орешкам.

Аккуратно достаем мясо из духовки.

Тонко нарезаем и выкладываем в тарелку с соусом.
Присыпаем морской солью и кедровыми орешками.

Приятного аппетита! Всем не болеть !
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 11:57 от Брусника »

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
Я подарю тебе сердце
« Ответ #1 : 21 Ноября 2020, 12:01 »
Субпродукты вообще не моё, но рецепт интересный, можно попробовать.

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Я подарю тебе сердце
« Ответ #2 : 21 Ноября 2020, 12:11 »
Уж и не помню,  когда в последний раз готовила сердце. За 15-20 минут оно станет ужовистым? Выглядит как ростбиф, да. Но сердце довольно плотная и очень рабочая мышца.
Разумеется,  это мои личные заморочки, без скепсиса, Бже упаси. Может, я, наоборот, его слишком долго?

Онлайн seewolf

• Знаток
Я подарю тебе сердце
« Ответ #3 : 21 Ноября 2020, 12:13 »
собака-кусака,

Его нельзя долго, но если сделать его как стейк медиум, то оно будет бомбейское.

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Я подарю тебе сердце
« Ответ #4 : 21 Ноября 2020, 12:20 »
собака-кусака,

Его нельзя долго, но если сделать его как стейк медиум, то оно будет бомбейское.
Благодарю  :flower3:

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Я подарю тебе сердце
« Ответ #5 : 21 Ноября 2020, 12:27 »
Вот сколько не пыталась приготовить сердечки, даже куриные по рецептам «за 15 - 20 мин» — никогда не получалось. На это нужно время и никак не меньше полутора часов, а для телячьего или свиного, все 2,5 часа. Как тонко не нарезай, резиновая подметка так и будет резиновой подметкой.

Онлайн Аглая

• Профиль на проверке
  • Знаток
Я подарю тебе сердце
« Ответ #6 : 21 Ноября 2020, 12:30 »
seewolf, я вижу, что Вы профи. Посоветуйте, какое сердце (необязательно - к этому рецепту, а - вообще) лучше покупать, свиное или говяжье?  :165:

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Я подарю тебе сердце
« Ответ #7 : 21 Ноября 2020, 12:32 »
Вот сколько не пыталась приготовить сердечки, даже куриные по рецептам «за 15 - 20 мин» — никогда не получалось. На это нужно время и никак не меньше полутора часов, а для телячьего или свиного, все 2,5 часа. Как тонко не нарезай, резиновая подметка так и будет резиновой подметкой.
Не могу не согласиться.  O:-) Особенность сердечной мышцы.

Онлайн seewolf

• Знаток
Я подарю тебе сердце
« Ответ #8 : 21 Ноября 2020, 12:34 »
С телячьим сердцем попробуйте сделать как у меня. Купите термометр щуп , не весть какая инвестиция , но поверьте он в хозяйстве очень вам поможет. Я имею ввиду еще когда гуся готовишь или утку.
Если температура внутри сердца достигла 58-60 градусов , смело убирайте с духовки и дайте 10 минут отдохнуть. После этого тонко нарежьте и будет вам счастье.

Онлайн seewolf

• Знаток
Я подарю тебе сердце
« Ответ #9 : 21 Ноября 2020, 12:36 »
Аглая,

Покупайте говяжье сердце , купите термометр щуп, тем самым максимально исключив человеческий фактор

Онлайн Тамара6

• Колючая команда
  • Герой
Я подарю тебе сердце
« Ответ #10 : 21 Ноября 2020, 12:39 »
Я котлеты раньше часто готовила из телячьего сердца,фарш два раза прокручивала ,так это котлеты .Согласна ,что будет резина

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Я подарю тебе сердце
« Ответ #11 : 21 Ноября 2020, 12:41 »
С телячьим сердцем попробуйте сделать как у меня. Купите термометр щуп , не весть какая инвестиция , но поверьте он в хозяйстве очень вам поможет. Я имею ввиду еще когда гуся готовишь или утку.
Если температура внутри сердца достигла 58-60 градусов , смело убирайте с духовки и дайте 10 минут отдохнуть. После этого тонко нарежьте и будет вам счастье.
Когда готовишь гуся или утку , нужен час на каждый килограмм. Кому нужен гусь с непропечённый нутром? Внешний слой сердца все- равно прогреется до температуры духовки. Получится сырая середина и свернувшийся белок по краям. Все- равно неугрызаемо.

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Я подарю тебе сердце
« Ответ #12 : 21 Ноября 2020, 12:44 »
Не стоит уж всех считать такими идиотами,  не имеющими кулинарных термометров.

Онлайн seewolf

• Знаток
Я подарю тебе сердце
« Ответ #13 : 21 Ноября 2020, 12:49 »
Агатах,

Вы шашлык из сердца ели ? Вы стейк ели?
Там тоже реакция Майера на поверхности, но тем не менее он мягкий и сочный.
Я вас не заставляю, это делать.

Онлайн seewolf

• Знаток
Я подарю тебе сердце
« Ответ #14 : 21 Ноября 2020, 12:51 »
Не стоит уж всех считать такими идиотами,  не имеющими кулинарных термометров.

Хорошего вам дня.

Теги: seewolf сердце 

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Огненный пирог или зимняя "пицца"

Автор seewolf

Ответов: 12
Просмотров: 884
Последний ответ Вчера в 23:44
от seewolf
Омлет из нашего детства

Автор seewolf

Ответов: 18
Просмотров: 1029
Последний ответ Вчера в 14:50
от Душенька
Украинская кухня. Ленивые вареники или творожные галушки

Автор seewolf

Ответов: 14
Просмотров: 1088
Последний ответ 30 Ноября 2020, 15:30
от Врагунесдаетсяваряг
Галантин с шпинатом и креветками

Автор seewolf

Ответов: 18
Просмотров: 881
Последний ответ 30 Ноября 2020, 10:44
от Нефанаточка
Украинская кухня. Завиванец из свиной рульки.

Автор seewolf

Ответов: 28
Просмотров: 1215
Последний ответ 28 Ноября 2020, 02:09
от Tatyana25

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 58.