Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Ириша 2 2. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Irina45 3. «Спустись к народу!»: Любовь Успенская жестко высказалась о Киркорове после суд (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от Света29 6. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Zа нас...
7. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от разумова 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 9. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от Irina45 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Грыбы отселева!©  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Другое
Другое
20
Поучаствую в конкурсе, пожалуй. Хотя хулинарный блогер из меня как пуля из говна, конечно.
Грибы мы собираем, не выезжая не только из города, но и из раЁнчика. В Коломенском, что Бг послал. В этом году послал много свинушек. Мы их сперва жарили, потом суп  варили, а потом я пошла загорать и набрела на полтора ведра этой дряни))  Пришлось мариновать, в общем.

На 5 кг свинушек

1  литр маринада: вода, 3  столовые ложки соли, столовая ложка сахара,   3-4 столовые ложки уксуса, перец горошком, гвоздика, укроп, листья вишни (ещё надо бы хрен и чеснок, но хрена не случилось, а чеснок не любит мушшш *неправильный еврей, да*)
Сначала свинушки надо долго и нудно отмывать от травы, потом вымачивать сутки. Потом порезать, хорошо утрамбовать и залить кипящим маринадом. Выждать с недельку - и можно употреблять! Они офигенские, правда. Мясистые, как белые грибы или маслята, сочные такие. Я уже влезла и попробовала, а как же. Хотя уже видеть не могу грибы! Доча ещё лисичек притащил, гостюя на даче у друзей)))

В итоге получился 4литровый жбан маринованных грибов



Ждём ещё груздей, ну а вдруг))

А как у вас с грибами?

 
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 17:39 от Натуська »


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Грыбы отселева!©
« Ответ #1 : 04 Августа 2020, 03:08 »
А у нас с грибами - хрен. Не тот что отсутствует в рецепте из СТ, а полноценное отсутствие и хрена и грыбов.
Тоись - вот хрен вам, а не хрен с грибаме! Нетути их в нашей локации. Даже тверских балотов у нас нетути, нищасныя мы... :):

Зато у нас огурцы и смародина, ик!  :gigigi: Ой, хрен нашолси - в огурцах :laughy: Но без грыбов :happens:
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 03:10 от Paragon »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
Грыбы отселева!©
« Ответ #2 : 04 Августа 2020, 03:16 »
А у нас с грибами - хрен. Не тот что отсутствует в рецепте из СТ, а полноценное отсутствие и хрена и грыбов.
Тоись - вот хрен вам, а не хрен с грибаме! Нетути их в нашей локации. Даже тверских балотов у нас нетути, нищасныя мы... :):

Зато у нас огурцы и смародина, ик!  :gigigi: Ой, хрен нашолси - в огурцах :laughy: Но без грыбов :happens:
Странно... Мы покупали, пока свои не пошли, говорили, что из Костромы, от вас недалеко. Смородину не выношу, в детстве перекормили. К огурцам ровно, я помидорный маньяк)) Странно, но дети наши помидоры не едят вообще, а мы с мужем любим их нежно (кушать да, а так нет, как в анекдоте).


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8410
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44819
Грыбы отселева!©
« Ответ #3 : 04 Августа 2020, 03:16 »
Люди  , ну будьте милосердны !  Хватит фоткать грибы , уж очень люблю , но в лес не хожу  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Грыбы отселева!©
« Ответ #4 : 04 Августа 2020, 03:25 »
Наташ, не боитесь свинушки есть, они же вроде условно-съедобные, тем более в Москве собирали.  O:-) В детстве, правда, ели их. Соседка всегда угощала. Вроде выжили. Но она их варила и жарила потом. Мама не ела почему-то)


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Грыбы отселева!©
« Ответ #5 : 04 Августа 2020, 03:27 »
Нат! их замочить на день, губку новую в руки и всё как по маслу отмывается, отвечаю :flower3: :flower3: :flower3:
никогда свинушки не варили
только солёные - вымачивала три дня
рецепт в закладки :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
Грыбы отселева!©
« Ответ #6 : 04 Августа 2020, 03:27 »
Наташ, не боитесь свинушки есть, они же вроде условно-съедобные, тем более в Москве собирали.  O:-) В детстве, правда, ели их. Соседка всегда угощала. Вроде выжили. Но она их варила и жарила потом.
Неа, не боимся. Лес под МИФИ, от трассы капец далеко. Пока живы, сожрали уже мнооооого)) Мы и у себя в лесу их собирали и консервировали всегда, это правда вкусно, не хуже благородных грибов.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
Грыбы отселева!©
« Ответ #7 : 04 Августа 2020, 03:29 »
Нат! их замочить на день, губку новую в руки и всё как по маслу отмывается, отвечаю :flower3: :flower3: :flower3:
никогда свинушки не варили
только солёные - вымачивала три дня
рецепт в закладки :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я и хотела три дня тоже, но они воду впитывают шопипец)) Психанула, в общем)) Если холодная засолка, то варить надо, а по этому рецепту сырые.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Грыбы отселева!©
« Ответ #8 : 04 Августа 2020, 05:19 »
Люди  , ну будьте милосердны !  Хватит фоткать грибы , уж очень люблю , но в лес не хожу  O:-)
У тебя хоть лес есть .Можно пойти и собрать.
А вот наша форумчанка Татьяна с 2013 года в таких темах слюну пускает  :slyuni:, т.к. в Ташкенте с грибами полный кердык  :happens:



собака-кусака, Наташ в какой стороне искать грыбы в Коломенском? Я там уже 100 лет не была  O:-)
Супец, кстати, как из них?

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Грыбы отселева!©
« Ответ #9 : 04 Августа 2020, 05:19 »
Ой, хрен нашолси - в огурцах  Но без грыбов
Т.е. хрен тебе , а не грыбы  :laughy:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Грыбы отселева!©
« Ответ #10 : 04 Августа 2020, 05:23 »
Наташ, не боитесь свинушки есть, они же вроде условно-съедобные, тем более в Москве собирали.
:D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
Грыбы отселева!©
« Ответ #11 : 04 Августа 2020, 05:23 »
У тебя хоть лес есть .Можно пойти и собрать.
А вот наша форумчанка Татьяна с 2013 года в таких темах слюну пускает  :slyuni:, т.к. в Ташкенте с грибами полный кердык  :happens:



собака-кусака, Наташ в какой стороне искать грыбы в Коломенском? Я там уже 100 лет не была  O:-)
Супец, кстати, как из них?
Под МИФИ же, практически на берегу речки, на склонах. В лес не ходили ещё, там после стольких дождей болото синее с лягушками))
Супец козырной, жалко, фоток нет))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
Грыбы отселева!©
« Ответ #12 : 04 Августа 2020, 06:44 »
Ох, я записочку юбилейную забыла!!! Но у меня причина уважительная - я с пьянки пришла))

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Грыбы отселева!©
« Ответ #13 : 04 Августа 2020, 06:45 »
А у нас с грибами - хрен. Не тот что отсутствует в рецепте из СТ, а полноценное отсутствие и хрена и грыбов.
Тоись - вот хрен вам, а не хрен с грибаме! Нетути их в нашей локации. Даже тверских балотов у нас нетути, нищасныя мы... :):

Зато у нас огурцы и смародина, ик!  :gigigi: Ой, хрен нашолси - в огурцах :laughy: Но без грыбов :happens:
:lol:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13513
  • Карма: 52981
Грыбы отселева!©
« Ответ #14 : 04 Августа 2020, 09:56 »
Люди  , ну будьте милосердны !  Хватит фоткать грибы , уж очень люблю , но в лес не хожу  O:-)
:flower3: :flower3: :flower3: вот и я такая же! Но, захожу в эти темы и страдаю....мазохизмом попахивает :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.