Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Сазан запеченный с грибами под белым соусом.  (Прочитано 2313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
20
Приветик Колючки! :kiss04:
На днях запекала сазана с грибами под бешамель.
Рыба ,причём любая  белая красная,очень вкусная  с грибами, ну а бешамель он и есть бешамель, хорош в запекании от макарон до овощей с грибами. Хочу сказать что можно взять любую доступную рыбу и шампиньоны,  а бешамель приготовить вообще труда не составит, минтай и треска чудо как хороши под таким соусом.
Грибов у нас по прежнему много, прут как дурни, поэтому много готовлю с грибами.Белых много, а они очень хороши для многих блюд, я их уже не сортирую, всё вперемежку и лисички и белые.
 Нормы закладок у меня как обычно нет, я исхожу из пропорций на 1- 1.200  кг.чистого  филе рыбы   -1 литр молока для соуса и 0, 5 кг. отварных грибов.


Итак, любую рыбу надо разделать на филе, посолить, поперчить, и слегка обжарить  не панируя в муке( потому - что мука будет в соусе) жарить только на масле без запаха.
 Затем пока жариться рыба, обжариваем отварные грибы с луком .
Рыбу выкладываем на противень, перекладываем грибами , заливаем соусом, накрываем фольгой ,и запекаем в предварительно нагретой  до 160- 170 гр духовке 30- 40 мин, за 10 мин до окончания запекания, снимаем фольгу для  зарумянивания.

Соус:
Надо растопить 50  гр сливочного масла в сотейнике, всыпать 3 столовых ложки муки, и обжарить до карамельного цвета, медленно вливаем молоко, постоянно мешаем чтобы не было комков и пригорания, и как только соус начнёт подкипать, уменьшаем огонь, солим , перчим, и полностью отключаем огонь.


Немного о грибах.
Белые растут целыми семьями, хотя очень удивительно лето холодное и мокрое.






Вот эти голубчики и пошли в рыбу.

Ну и смотрим рецепт.



Хребет  с костями я полностью отделяю от филе.
Солим, перчим.




Слегка обжариваем с двух сторон,до полуготовности, при запекании будет сочнее.







Солим, перчим.




Рыбу выкладываем на противень, пересыпаем грибами.




Сам готовый соус я не сфотала, потому- что невозможно прервать процесс помешивания, он сбивается в комочки, даже подносишь к противню и надо продолжать мешать.






В обжаренную муку тонкой струйкой вливаем молоко, и мешаем мешаем ..

Рыбу с грибами заливаем горячим соусом.





Зааапаахх волшебный... :268:
























« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 16:55 от Натуська »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка:lasso: это контрольный в голову  :shock: Супер и сам рецепт и подача  :applo2: :applo2: :love005:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
эка, ух как вкусно! Даже на фото.  :flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764337
эка:lasso: это контрольный в голову  :shock: Супер и сам рецепт и подача  :applo2: :applo2: :love005:
Да! Да! :268: :268:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764337
эка:165: слов нет, только восклицания! Супер! В закладки, попробую приготовить обязательно!


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Эка, обалденно! Тебе надо на кулинарных сайтах публиковаться :smile:
Как обычно- в закладки :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:lasso: это контрольный в голову  :shock: Супер и сам рецепт и подача  :applo2: :applo2: :love005:

Бегемотик ! :lasso3::kiss04: :love005:

Ей ей.. не хотела никого убивать.
А вот чтобы попробовали приготовить и сказать мне спасибо, так была бы рада. :kiss5:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
Я сегодня зразы картофельные делала с мясом под сливочно-грибным соусом. А почитала и так рыбки захотелось...
Отличный рецепт!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
А вот чтобы попробовали приготовить и сказать мне спасибо,
это обязательно  :165: :165: :165:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, ух как вкусно! Даже на фото.  :flower3:

Спасибо!  :flower3:Очень рекомендую приготовить, подходит любая не костистая рыба.Лосось вообще песня! :268:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Какая прелесть :applo2: :wub:  :lasso:
От рыбы пустила слюну, а по грибам завидудьки - нет у нас таких белых, а так хоцца :bnu:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я сегодня зразы картофельные делала с мясом под сливочно-грибным соусом. А почитала и так рыбки захотелось...
Отличный рецепт!

У меня до зраз руки не доходят.
Тут на днях приготовила шарики для зраз, пожарила грибы для начинки , но кто- то меня отвлёк и я нафигачила просто каклетки.
Причём форма круглая,  значит в подсознании сидело что я типа зразы готовлю, потому что я зразы леплю круглые. :xixixi:
Я потом все уже пожарено, смарю хрыбы стоят, пришлось делать соус грибной к каклеткам. :xixixi:

Вот они гибрид  полукотлеты- полузразы. :xixixi:
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 20:12 от эка »

Онлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1987
  • Карма: 5339
Как обычно все аппетитно и вкусно!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка, обалденно! Тебе надо на кулинарных сайтах публиковаться :smile:
Как обычно- в закладки :flower3:




Спасибо солнышко! :flower3:

Да мне предлагали неоднократно на нашем местном тв вести рубрику, в принципе и деньги хорошие предлагали, но я же туды - сюды езжу, не хотела брать ответственность. А в интернете то же самое, это становится работой, надо постоянно поддерживать блог, общаться. Мне не хочется.
Вот тока с вами  с колючками мне интересно. :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:165: слов нет, только восклицания! Супер! В закладки, попробую приготовить обязательно!

Приготовь обязательно! А сазаны у вас знаю отличные с шампиками будет вкусно, :268: я зимой готовлю с шампиньонами. :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.