Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 5. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди
7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 8. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 10. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 12. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Нежные куриные котлеты. Мой праздничный рецепт  (Прочитано 4869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Гудей

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Давно встретила этот рецепт в социальных сетях и как-то позабыла-позабросила. Перед праздниками стала продумывать меню, перекладывать – пересматривать свои залежи рецептов, решила остановиться на этих котлетках и  провести генеральную репетицию. Репетиция прошла на УРА – пришлось уже 2 раза повторить, потому что моим мужчинам они очень понравились. 

Так же есть повод готовить эти котлеты, если у вас привередливый ребенок. Мой сынуля не очень жалует мясо тушеное - жареное  - вареное – пареное и сыр, а вот котлетки мнёт с великим удовольствием, а про наличие сыра даже не догадывается))) Поэтому все полезные вещества и витамины сыра пробираются в моего сына обманным путем))) Кстати, этих веществ в сыре огромное количество, а наш организм усваивает их практически полностью. Содержание же белка больше, чем в мясе или рыбе. Плюс содержатся аминокислоты, фосфор, кальций, цинк и другие.

Ну а для нас, хозяек, эти котлетки экономят время, потому что и фарш крутить не нужно, и  замешиваются они быстро, и можно не лепить, а быстренько выложить ложкой на сковородку.

Ингредиенты:
2 крупных куриных филе
100 грамм твердого сыра
3 столовые ложки майонеза (можно 100 грамм кефира)
2-3 столовые ложки крахмала
1 маленькая луковица (можно без нее)
зелень, специи,  соль по вкусу

Способ приготовления:

Берем все необходимые ингредиенты
[attach=1]

Филе куриное нарезаем небольшими кубиками
[attach=2]

Такими же или чуть меньше кубиками нарезаем сыр
[attach=3]

Все соединяем, добавляем майонез, крахмал, соль, специи. Если решили добавить луковицу, то ее нужно или очень мелко порезать, или натереть на мелкой терке.
[attach=4]

Тщательно все перемешиваем.
[attach=5]

Лепим котлеты или просто выкладываем ложкой в форме котлеты на сковороду.
[attach=6]

Обжариваем с двух сторон до образования корочки. У меня получилось 10 средних котлеток.
[attach=7]

Добавляем к котлеткам гарнир и угощаем своих гостей. Приятного аппетита!
[attach=8]


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 43.