Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Нежные куриные котлеты. Мой праздничный рецепт  (Прочитано 4868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
к 23-00 по белорусскому времени. У нас принято встречать российский НГ, потом провожать старый белорусский, потом встречать новый. Я тебя буду рада видеть  :)8 :)8 :)8
:flower3: :flower3: :flower3: меня невозможно не любить,я воздушная и к поцелуям зовущая  :laughy: Натуська,спасибо за приглашение! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Натуся! [attach=1] А, шо за...тортик??? Просто...интересуюся! [attach=2]

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
Натуся! [attach=1] А, шо за...тортик??? Просто...интересуюся! [attach=2]
секретик для маленькой компании. Если в край не замудохаюсь, то вечером того же 30-го сюда и выложу  :)8


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
:flower3: :flower3: :flower3: меня невозможно не любить,я воздушная и к поцелуям зовущая  :laughy: Натуська,спасибо за приглашение! :flower3: :flower3: :flower3:
идем уже  :kiss2: :kiss2: :kiss2:  :)8

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
идем уже  :kiss2: :kiss2: :kiss2:  :)8
только крепко держи,я пылкая очень и на поцелуи живо реагирующая  :laughy: :lovegirl:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl: Спасибо ! Убрала в закладочку ! Красота  -то какая, мыть не надо мясорубку ! :xixixi: :lasso:

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
:flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl: Спасибо ! Убрала в закладочку ! Красота  -то какая, мыть не надо мясорубку ! :xixixi: :lasso:
Я думала, я одна такая! :xixixi: Крутить сколько хошь могу, но как подумаю, что мясорубку мыть - ничего не хотца, да еще и сушить! :( Так по темноте своей купила электрическую, думала, она все сама делает, и моется сама...да не тут-то было, судьбу не обманешь! :xixixi:
 А за рецептик спасибо!!! :flower3: Кинула в закладочки! Мне его какая-то бабушка в магазине нахваливала, а я что-то подзабыла про него. Теперь обязательно сварганю! :lovegirl:У меня есть такая крутилка - в миску кладешь, крышкой накрываешь, ручку крутанешь - и все маленькими кусочками...Котлетки будут ну прям ленивые-ленивые. :lasso:



У меня такой же зелененький. Кстати, рекомендую! :flower3:
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 23:37 от Соня Бланк »

Оффлайн Nyxx

  • Друг
  • Сообщений: 2828
  • Карма: 14516
Суперская идея котлеток! Завтра же попробую!


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20501
  • Имя: Вика
  • Карма: 296744
Натусь,спасибо!!! Ты чудо!!!  :lasso: :lovegirl: Попробую обязательно приготовить..

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
:flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl: Спасибо ! Убрала в закладочку ! Красота  -то какая, мыть не надо мясорубку ! :xixixi: :lasso:
Я думала, я одна такая! :xixixi: Крутить сколько хошь могу, но как подумаю, что мясорубку мыть - ничего не хотца, да еще и сушить! :( Так по темноте своей купила электрическую, думала, она все сама делает, и моется сама...да не тут-то было, судьбу не обманешь! :xixixi:
 
у меня так же первая мысль - ааааааааа, потом мыть, сушить..... и еще лепить ленюсь иногда

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
Натусь,спасибо!!! Ты чудо!!!  :lasso: :lovegirl: Попробую обязательно приготовить..
да, я такая :xixixi:
попробуй, Ториш. Это вкусно и быстро, и едоки довольны :)8

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Седня сварганила энти котлетки, моим очень понравились!!! Спасибо за подсказку на счет сыра и что можно  мелко порезать грудку. Я, раньше, делала пластинками и без сыра! Смотрите, вот что у меня получилось!!!

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Натуська, спасибо за рецепт. Ужо сварганила, муж довольный и объевшийся передает благодарность. :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
пожалуйста  :flower3:
Рада, что понравились Вам и Вашим близким :)8 :)8 :)8

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
Давно встретила этот рецепт в социальных сетях и как-то позабыла-позабросила. Перед праздниками стала продумывать меню, перекладывать – пересматривать свои залежи рецептов, решила остановиться на этих котлетках и  провести генеральную репетицию. Репетиция прошла на УРА – пришлось уже 2 раза повторить, потому что моим мужчинам они очень понравились. 

Так же есть повод готовить эти котлеты, если у вас привередливый ребенок. Мой сынуля не очень жалует мясо тушеное - жареное  - вареное – пареное и сыр, а вот котлетки мнёт с великим удовольствием, а про наличие сыра даже не догадывается))) Поэтому все полезные вещества и витамины сыра пробираются в моего сына обманным путем))) Кстати, этих веществ в сыре огромное количество, а наш организм усваивает их практически полностью. Содержание же белка больше, чем в мясе или рыбе. Плюс содержатся аминокислоты, фосфор, кальций, цинк и другие.

Ну а для нас, хозяек, эти котлетки экономят время, потому что и фарш крутить не нужно, и  замешиваются они быстро, и можно не лепить, а быстренько выложить ложкой на сковородку.

Ингредиенты:
2 крупных куриных филе
100 грамм твердого сыра
3 столовые ложки майонеза (можно 100 грамм кефира)
2-3 столовые ложки крахмала
1 маленькая луковица (можно без нее)
зелень, специи,  соль по вкусу

Способ приготовления:

Берем все необходимые ингредиенты
[attach=1]

Филе куриное нарезаем небольшими кубиками
[attach=2]

Такими же или чуть меньше кубиками нарезаем сыр
[attach=3]

Все соединяем, добавляем майонез, крахмал, соль, специи. Если решили добавить луковицу, то ее нужно или очень мелко порезать, или натереть на мелкой терке.
[attach=4]

Тщательно все перемешиваем.
[attach=5]

Лепим котлеты или просто выкладываем ложкой в форме котлеты на сковороду.
[attach=6]

Обжариваем с двух сторон до образования корочки. У меня получилось 10 средних котлеток.
[attach=7]

Добавляем к котлеткам гарнир и угощаем своих гостей. Приятного аппетита!
[attach=8]


НЯМКИ! Нужно будет попробовать.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 62.