Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Утро задалось у меня. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Вот раньше как было? На улице жарища, вода в бассейне ледяная. С ледяной водой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. В деревню Зюзя к механизатору Швыркину зачастила чупакабра. В ноябре довела Швыр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Падазрительни морды Поздним-поздним ночером, примерно часа в три или даже четы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от кнопка
7. «Да, не было у мужика забот, купил себе бананчик»: задумчиво сказал Рома Сергеич (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. В субботу днём в вагоне для некурящих пассажиров ехала Феклуша. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Как крепостная девушка Анисья стала женой дворянина и родила великого ученого (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от blonda9 12. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Какие слова и обороты вас раздражают?  (Прочитано 10167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
Я не обращаю внимания на чужие ошибки, я слежу, чтобы своих не было...  O:-)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
О, еще прям бесит-бесит "займи мне" вместо "одолжи, дай в долг". Сильно бесит потому еще, что в современном российском тв и кино проскальзывает 
с языка сняли  :flower3:..тоже безумно раздражает когда читаю такое словосочетание или занял мне вместо дал взаймы  O:-)...но рада что в реальности  рядом со мной  никто так не говорит  :happens:...  и я с тебя смеюсь  вместо  ты меня насмешила ..бесят все эти воот блииин и т.д.....
« Последнее редактирование: 29 Января 2019, 02:08 от Добробабушка »

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56058
  • Имя: Инна
  • Карма: 839764
о! вспомнила еще. Элементы (алименты).  :D :D :D


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52362
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177201
Не поняла-чем могут раздражать слова-"мамочка", "детки", "вкусняшки"!  O:-)

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Не поняла-чем могут раздражать слова-"мамочка", "детки", "вкусняшки"!

Все зависит от контекста. Например, ну какая из конемордой бл..дюги Сявки ,,МАМОЧКА,,? Даже ,,матерью,, язык не поворачивается назвать. Мамы (моя, Ваша...), ТАК не беременеют...ТАК себя НЕ ВЕДУТ!  В конце-концов, есть точное, объёмное слово ,,беременная,, . 
В  самих по себе ,,детках,, и ,,вкусняшках,, нет ничего криминального, но если это употребляется без особой нужды и меры (например, рассказывая коллегам о бизнес-завтраке, ,,...заказали всяких вкусняшек,,, или, говоря о детях босса, ,,...как Ваши детки поживают?,,), то отдаёт инфантильностью, неискренностью, и просто сюсюканьем.  О, кстати, ,,навевяло,, вдруг, отвращение, которое я лично испытываю, от слова ,,человечек,,. ,,Он был таким светлым человечком,,  Это что такое?!


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8694
  • Карма: 39122
Не поняла-чем могут раздражать слова-"мамочка", "детки", "вкусняшки"!  O:-)
Когда ребенок (даже великовозрастный)  называет маму мамочкой это нормально. А когда клуши инетские кудахчут - противно. Прям "яжемамством" веет.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
А как вам ,, чмоки-чмоки,,?  :xixixi:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А как вам ,, чмоки-чмоки,,?  :xixixi:
Не капризничай!
До свидуси! Чмоки-чмоки!  :lasso3:  :hihihihi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Не капризничай!
До свидуси! Чмоки-чмоки!  :lasso3:  :hihihihi:
Ещё ,,до свидули!,, хороши :xixixi:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ещё ,,до свидули!,, хороши :xixixi:
Ой, да :D
До свидуси - эта у меня так вырвалось)))
Неграмотная, чё  :bnu:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А я люблю всё называть уменьшительно-ласкательно и если это кого то бесит,то это не мои проблемы  :wub:
Мороженка,печенька,вафелька  :xixixi:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Мороженка,печенька,вафелька 
Пичалька, опять же  :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Пичалька, опять же  :laughy:
Угу...и пичалька и вкусняшка  :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
А я люблю всё называть уменьшительно-ласкательно и если это кого то бесит,то это не мои проблемы  :wub:
Мороженка,печенька,вафелька  :xixixi:
Я говорю одеялко...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я говорю одеялко...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Я тоже  :xixixi: И многое-многое другое  :xixixi: может со стороны это и выглядит как ипанько,но мне нравится  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 26
Последний ответ Сегодня в 03:08
от Натуся60
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 98
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 360
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 332
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 79.