Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 3. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от germania 4. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от germania 5. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 6. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис

ПЛАН  (Прочитано 1802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180974
ПЛАН
« : 30 Января 2019, 20:33 »
19
ПЛАН




Сначала забеременеть долго не получалось. Да и муж не хотел детей. Изображал, что вроде как хочет, но не хотел. И даже был доволен, что не происходит зачатья. А когда узнал, что тест положительный, то в ответ на радостное щебетание жены только кивнул головой. Надо так надо.

А потом вдруг им объявили, что родится ребенок с синдромом дауна.

Он собирался в бар с друзьями смотреть футбол, когда ему сообщили об этом. И он пошел на футбол. Хотя все понимал. Понимал, что нужно остаться с женой, ведь она - слабая женщина, что вот сейчас идти куда-то веселиться совсем глупо и даже, может быть, подло. Но жена твердо сказала: «Иди. Тебе нужно отдохнуть».

И он поехал, прямо констатировав самому себе, что оказался хиляком. И что жена гораздо более твердый и крепкий человек. Но все это было где-то на периферии. Всего одно слово бесконечно крутилось в его голове: «Синдром!» Они сказали, может родиться ребенок синдромом. 70 процентов. Такие цифры, кажется, сообщила жена.

Когда к нему обратились с чем-то соседи по столику и он ответил, то все изумленно посмотрели на него: «Ты чего это заикаться стал? Все нормально?»

Он не знал, нормально ли все? 30 процентов на белое.

В чем план того, кто решил так поиздеваться над ним? Или это наказание?

Он стал рассказывать о проблеме сначала совсем чужим людям и не раз слышал от них осторожно произнесенное слово - аборт. И оно одновременно и находило отклик у него в душе и вызывало злобу и протест. А если 30 процентов? Если белое?

В чем план того, кто вершит судьбы?

Можно узнать точнее, но нужно было сделать опасный для плода анализ. И тут уже воспротивилась жена, которая после известия о грозящей опасности вдруг вся собралась и стала точно железной, и не позволила себе ни единой эмоции.

В чем, в конце концов, план?!

Он перечислял все свои грехи и думал о будущем ребенке. Все чаще, словно усиливая эффект, воображение рисовало ему образ девочки-дауна.

Все свободное время он просиживал в интернете, гадая, какова реальная ситуация - черное или белое.

70 процентов снились ему по ночам, а 30 давали сил идти на работу утром.

Неожиданно жену поддержала его мать. Твердо и даже с насмешкой сказав: «Если бы я верила нашей медицине, я бы сказала - аборт. Но я говорю - рожайте».

И, кажется, не осталось никого вокруг, кто не сформировал бы позицию по этому вопросу. Только он все представлял маленькую девочку. И как он бросит курить, чтобы прожить как можно дольше, чтобы опекать ее всегда. Чтобы ее не обижали...

Жена молилась в своей комнате, а он плакал на кухне и после каждого обещания бросить курить закуривал новую сигарету.

Дело близилось к родам. Мать устроила им с женой консультацию у опытной женщины-врача. И он очень рассчитывал, что она скажет правду.

А она сказала: «Девочка».

И улыбнулась.

«Пальцы длинные».

И опять улыбнулась.

«Скажите, - не выдержал он, - а...»

«Нет, - сказала врач, - по УЗИ я не могу поставить диагноз – синдром».

«Это значит, что...»

«Это значит, что я не могу поставить такой диагноз, - и прибавила, глядя на монитор: - Шейка длинная».

И опять улыбнулась.

Оставалось недолго. Недолго для тех, кто ждет рождения здорового ребенка. Но его ожидание растянулось, а воображение оккупировала маленькая девочка в голубеньком платьице. Девочка с синдромом.

И он уже не прогонял ее. Он готовился стать защитником и кормильцем. Он один с женой - против враждебного мира.

Вот, собственно, и все.

Родилась девочка. С длинными пальцами, длинной шеей и большими глазами. Никакого синдрома не было.

Он так ждал и любил ее, что задыхался при одной мысли, что она - его идеальный ребенок - скоро появится дома.

Ах да, и конечно, — когда он увидел ее и взял на руки, то совершенно ясно осознал и понял, в чем был план.


 /Борис Мирза /

-------
ссылка


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
ПЛАН
« Ответ #1 : 30 Января 2019, 20:37 »
Угу. Ну да. Не всем  так везёт. Планы бывают разные.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25615
  • Карма: 786453
ПЛАН
« Ответ #2 : 30 Января 2019, 20:56 »
мишаня:flower3: :flower3: :flower3:  :love005:
Уфф, я даже читать до конца боялась)) хорошо что всё оказалось хорошо))


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
ПЛАН
« Ответ #3 : 30 Января 2019, 21:02 »
мишаня:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180974
ПЛАН
« Ответ #4 : 30 Января 2019, 21:05 »
мишаня:flower3: :flower3: :flower3:  :love005:
Уфф, я даже читать до конца боялась)) хорошо что всё оказалось хорошо))

Максима:flower3: я бы не стала приносить сюда с плохим финалом.
 :kiss04:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180974
ПЛАН
« Ответ #5 : 30 Января 2019, 21:07 »
Брусника, ягодка! :lasso: :kiss04:  :dart:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180974
ПЛАН
« Ответ #6 : 30 Января 2019, 21:10 »
Угу. Ну да. Не всем  так везёт. Планы бывают разные.
NataW:flower3: желательно бы всем, но пусть хоть кому-то повезёт.

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
ПЛАН
« Ответ #7 : 30 Января 2019, 21:23 »
честно скажу, я бы так не смогла


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
ПЛАН
« Ответ #8 : 30 Января 2019, 22:04 »
NataW:flower3: желательно бы всем, но пусть хоть кому-то повезёт.
Да  :flower3:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
ПЛАН
« Ответ #9 : 30 Января 2019, 22:36 »
мишаня:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180974
ПЛАН
« Ответ #10 : 30 Января 2019, 22:37 »
Галина586:flower3: :kiss04:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
ПЛАН
« Ответ #11 : 31 Января 2019, 05:12 »
NataW:flower3: желательно бы всем, но пусть хоть кому-то повезёт.
Да!
мишаня,   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
ПЛАН
« Ответ #12 : 31 Января 2019, 05:18 »
честно скажу, я бы так не смогла
Да и не надо. Опасность анализа преувеличена ...художественный замысел...
А в реале...у меня дочка делала, зато остальные полгода, даже больше ни кому не пришлось молиться и плакать . Спокойно ждали здорового ребёнка. Внучка огонь , очень сообразительная девчонка.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
ПЛАН
« Ответ #13 : 31 Января 2019, 05:43 »
Танюшка :flower3:    :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ПЛАН
« Ответ #14 : 31 Января 2019, 08:11 »
   История чуток перекликается с моей. У нас в городе федеральный НИИ генетики РАН РФ. Всех беременных в зоне риска (в том числе возрастных) там обследуют бесплатно и обязательно  по направлению. Мне говорят, 50 на50 по крови + возраст. Надо брать анализ у плода внутри матки. Не помню, куда я их послала, но далеко. Это вы его там так перепугаете, говорю, что он из-за вас дауном станет.  При этом даже тени сомнения не было, с чего я с синдромом рожать буду? Нет у нас таких в роду, и я таких не рожаю. И ребенок в полном порядке.
Какая-то железная уверенность, ни в одном месте не дрогнуло. Плюнула, забыла и ушла.  Была права на 100%. А сколько я там плачущих в лоскутах беременных увидела. Это жуть. По-моему, эти анализы все от лукавого.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 59.