Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Утро задалось у меня. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Вот раньше как было? На улице жарища, вода в бассейне ледяная. С ледяной водой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. В деревню Зюзя к механизатору Швыркину зачастила чупакабра. В ноябре довела Швыр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Падазрительни морды Поздним-поздним ночером, примерно часа в три или даже четы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от кнопка
7. «Да, не было у мужика забот, купил себе бананчик»: задумчиво сказал Рома Сергеич (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. В субботу днём в вагоне для некурящих пассажиров ехала Феклуша. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Как крепостная девушка Анисья стала женой дворянина и родила великого ученого (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от blonda9 12. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Какие слова и обороты вас раздражают?  (Прочитано 10168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apollon

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 20
  • Имя: Валерий
  • Карма: 61
Когда плюшками называют какие нибудь бонусы или льготы

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Продавщица в кафе всегда возмущалась, что все говорят одно кофе, совсем, говорит, грамотных не осталось. Вот как-то стоит она спиной к прилавку и моет стаканы. Вдруг слышит, мне один кофе, она думает: ну слава Богу хоть один грамотный, поворачивается и видит чукчу, а он продолжает: и один булка.  :laughy: :xixixi:

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
А у вас какие есть слова и выражения, которые не нравятся?[/quoteя
Вот далеко не полный список, без кавычек, чтоб быстрее:
мы сейчас прервёмся...(как это мы можеи ,,прерваться,,? в каком месте?)...я её симпатизирую... априори (по поводу и без)...евошные или евойные...походу (вместо ,,похоже,,. Ну скажите, ,,походу,, чего? куда?)...малыш (ко всем, начиная с эмбриона и заканчивая любимым человеком)...мамочки (по отношению ко всем беременным)...переходить грани (вместо ,,границ,,)...округлившийся животик... типО...и все английские слова\выражения - на русский лад.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Вообще раздражаться по пустякам плохой признак.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
А мне хочется задать совсем другой вопрос. Есть ли такие слова и выражение, которые вы не принимаете именно в их верном написании или произношении?
Могу принять всё, но "щавЕль" мой организм отторгает на клеточном уровне. Я просто не могу это слово произнести правильно. В магазине говорю: "Что-то борща зелёного захотелось, дайте пучочек, пожалуйста". А сама пальцем тычу в верном направлении...
Говорю :щАвель.но что с меня взять,я упорно говорю йОгурт,тОрты ( и до последнего говорила кулинАрия))))))))))))))))))) а вы преподаватель,только правильно или образно)))))))


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
я упорно говорю йОгурт,тОрты
Так вы всё правильно говорите: тОрты, йОгурт или йогУрт. А вот щавЕль - страшное слово.  :xixixi:

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
А у вас какие есть слова и выражения, которые не нравятся?[/quoteя
Вот далеко не полный список, без кавычек, чтоб быстрее:
мы сейчас прервёмся...(как это мы можеи ,,прерваться,,? в каком месте?)...я её симпатизирую... априори (по поводу и без)...евошные или евойные...походу (вместо ,,похоже,,. Ну скажите, ,,походу,, чего? куда?)...малыш (ко всем, начиная с эмбриона и заканчивая любимым человеком)...мамочки (по отношению ко всем беременным)...переходить грани (вместо ,,границ,,)...округлившийся животик... типО...и все английские слова\выражения - на русский лад.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
(Изображение удалено из цитаты.)

Так и живем! Зато весело!  :laughy:

Вот повелительное наклонение в глаголах - это жуть!  :facepalm: :laughy:

Вот далеко не полный список, без кавычек, чтоб быстрее:
мы сейчас прервёмся...(как это мы можеи ,,прерваться,,? в каком месте?)...я её симпатизирую... априори (по поводу и без)...евошные или евойные...походу (вместо ,,похоже,,. Ну скажите, ,,походу,, чего? куда?)...малыш (ко всем, начиная с эмбриона и заканчивая любимым человеком)...мамочки (по отношению ко всем беременным)...переходить грани (вместо ,,границ,,)...округлившийся животик... типО...и все английские слова\выражения - на русский лад.

Тег [ / quote ] должен стоять в тексте перед Вашими словами, тогда они не попадут в цитату )))
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 16:15 от Paragon »


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Так вы всё правильно говорите: тОрты, йОгурт или йогУрт. А вот щавЕль - страшное слово.  :xixixi:
:xixixi:  :flower3: держитесь!))))))

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
должен стоять в тексте перед Вашими словами, тогда они не попадут в цитату )))
 


Спасибо, Парагон!

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Вот далеко не полный список, без кавычек, чтоб быстрее:
мы сейчас прервёмся...(как это мы можеи ,,прерваться,,? в каком месте?)...я её симпатизирую... априори (по поводу и без)...евошные или евойные...походу (вместо ,,похоже,,. Ну скажите, ,,походу,, чего? куда?)...малыш (ко всем, начиная с эмбриона и заканчивая любимым человеком)...мамочки (по отношению ко всем беременным)...переходить грани (вместо ,,границ,,)...округлившийся животик... типО...и все английские слова\выражения - на русский лад.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
И еще непонятно почему ненавижу слово лакомство и все словоформы от него
Не то чтобы ненавижу, но никогда не употребляю, вот не мое это слово
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 17:29 от Liomy »

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Почитала коменты, вспомнила что тоже... раздражает, в общем  :xixixi:
Мороженка.
Мамочки вместо мамы, детки  вместо дети

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
А дурковский сленг это вообще адище. Воконцове, ваприори, потыкАть..
Замена слова "последний" на "крайний" во всех абсолютно случаях  - видится мне редким дебилизмом  O:-)

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33450
  • Карма: 177558
В грузинской школе идёт урок русского языка. Пишут диктант. Учитель читает: С дерева медленно падает жёлтый лист. Ученик спрашивает: что такое жёлтый лист? Нэзнаю, ответил учитель, наверно птиц какой-то.  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 26
Последний ответ Сегодня в 03:08
от Натуся60
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 98
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 360
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 332
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 84.