Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 8. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 9. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 10. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 11. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 12. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Печать материнской ненависти...  (Прочитано 4163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Девочки, а как вы хотите научиться прощать!? Господь нам и преподносит именно такие уроки,правильно, она и будет ухаживать за мамой,мама каждую минуту будет  чувствовать себя виноватой(пусть даже молча)с вечно стоящими слезами в глазах,а дочка спасать свою душу,от ненависти и презрения.
Забыл человека такого - и душа спасена. Нет ни ненависти, ни презрения. Есть более важные вещи для души - любить своих детей, мужа, внуков, котиков-собачек.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Наивная ты моя!  :flower3:
Это далеко не наивность, как ты считаешь,это жизнь,и это могут понять только те, кто сам побывал в этой шкуре,всё прочувствовал, но не научился,сам совершил такую же ошибку,а теперь пытается исправить ,а не знает с какого боку подойти,я знаю что я говорю ,потому что пишу о себе.Так что наивность ,оставь для любителей животных.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
мама каждую минуту будет  чувствовать себя виноватой(пусть даже молча)
Полно случаев когда старики (даже лежачие) матерят своих детей за плохой уход... то слишком горячее, то холодное, то холодно, то жарко, то не тот тон, то не те вопросы... Да еще не мощными кулачками в воздухе машут...


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Полно случаев когда старики (даже лежачие) матерят своих детей за плохой уход... то слишком горячее, то холодное, то холодно, то жарко, то не тот тон, то не те вопросы... Да еще не мощными кулачками в воздухе машут...
Так же полно случаев, когда замахнувшемуся лежачему старику перехватывает любящая(всепрощающая )рука и целует её.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
прочитала как про себя  :happens:


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Так же полно случаев, когда замахнувшемуся лежачему старику перехватывает любящая(всепрощающая )рука и целует её.
(кликните для показа/скрытия)

Так мы об одних и тех же случаях,  когда одни прощают, а до других так и не доходит... вряд ли такая мать изменится и раскается, даже если ее простят...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Сложно об этом рассуждать, пока в шкуре этой не побудешь.
Вот у моего бывшего мать с переломом шейки бедра больше полугода мучалась муками, кричала. Он ее к себе взял, потому как никому не нужна сразу стала. Вырастила его и старшего брата. У того двое -сын и дочь. Дочь замужем за замглавы администрации подмосковного района. Дома, прислуга, все дела. Свекровь ее выростила, в попу дышала. Так вот муж бывший к себе взял, ухаживал, моя дочка регулярно ездила, памперсы, еду привозила. А богатая родня не навестила, не помогла ни копейкой. Похороны тоже бывший оплачивал.
Зато после цирк развернулся. Оказалось, что дом свекрови должен полностью получить старший брат, а мужу - шиш! Бились два года. Законную половину отвоевал. Но сколько грязи пережил. Брат разругался с ним.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Так мы об одних и тех же случаях,  когда одни прощают, а до других так и не доходит... вряд ли такая мать изменится и раскается, даже если ее простят...
(кликните для показа/скрытия)

А прощают не для того, чтоб "до других доходило"... Прощают для себя... чтоб не держать зла... не омрачать СВОЮ жизнь...

Возможно, ели бы этот рассказ писала мать,... мы бы увидели абсолютно другую картину... Есть люди, культивирующие в себе обиды... упивающиеся ролью жертвы... Я бы не бралась судить о ситуации, выслушав только одну сторону...


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77019
  • Карма: 287029
Девы! Да Вы чего? Одна, прям Мария Магдалена, другая все простить не может! Завтра будет день. Взойдет солнце, подует ветер, пойдет дождь, распустятся новые цветы. Жизнь прекрасна! Мы умеем мечтать, мы умеем прощать. Сами по себе сильные, добрые. Чего циклиться на обидах? Ведь хорошего гораздо больше!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А прощают не для того, чтоб "до других доходило"... Прощают для себя... чтоб не держать зла... не омрачать СВОЮ жизнь...
А я не говорила, что прощать надо ради *доходило*... я за прощение с обеих сторон... или у кого то есть льготы?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77019
  • Карма: 287029
А я не говорила, что прощать надо ради *доходило*... я за прощение с обеих сторон... или у кого то есть льготы?
Льгот нет. Но странно звучит. Вроде баш- на - баш. Ты мне, я тебе.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Девчонки, да вопрос не в том, прощать или нет. Если можешь искренне, конечно, прощать. Лично я о том, что далеко не все можно простить.
Вот подумала. Только не кидайте тапки :xixixi:
Может, именно мысль, что можно покаяться и тебе простят любой твой косяк и позволяет людям эти поступки совершать? А осознание, что не все в этой жизни можно понять и простить, делает людей более сдержанными и продуманными в своих поступках или даже словах?

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Девчонки, да вопрос не в том, прощать или нет. Если можешь искренне, конечно, прощать. Лично я о том, что далеко не все можно простить.
Вот подумала. Только не кидайте тапки :xixixi:
Может, именно мысль, что можно покаяться и тебе простят любой твой косяк и позволяет людям эти поступки совершать? А осознание, что не все в этой жизни можно понять и простить, делает людей более сдержанными и продуманными в своих поступках или даже словах?
Принято считать ( и православие это поддерживает даже житиями святых) , что можно совершить любой грех. Главное потом - успеть раскаяться. Кроме самоубийства. Хотя и тут через какое-то время послабления есть.
Так что уродам всех мастей - зеленый свет! Греши и кайся!

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Льгот нет. Но странно звучит. Вроде баш- на - баш. Ты мне, я тебе.
Это ваше личное восприятие прочитанного.... я лишь ответила на реплику, что мама будет чувствовать себя виноватой...

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528

Так что уродам всех мастей - зеленый свет! Греши и кайся!
Если раскаялся уже не урод, а если урод, то не раскаялся, а сделал вид....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.