Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 8. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 9. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 10. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 11. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 12. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Печать материнской ненависти...  (Прочитано 4164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я бы девочке посоветовала не общаться с матерью, как не кощунственно это звучит. Да, в душЕ понять и простить, но жить как можно дальше друг от друга. Так, иногда поздравлять с днем рождения и новым годом. По телефону. Я четко придерживаюсь политики, что за все в жизни приходится расплачиваться. И старость это не оправдание всему тому, что ты успела наворотить по жизни. 
Не правильный совет,вы же видите, что мать придумывает там какие то сказки о дочери и хочет чтобы дочка тоже так думала,а ведь это не сказки, она(мать) всё прекрасно осознаёт и этим хоть как то хочет себя оправдать,пусть, если хочет верит в них ,но совесть у матери всё равно взыграла.


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Моя рациональная схема восприятия мира отказывается понимать такой феномен ненависти к собств.ребенку. Но таких историй - тьма.   Причем, эта ненависть - априори, и сохраняется на всю жизнь. 
Известные примеры - Гурченко, Федосеева-Шукшина, Проклова, Дурова.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Не правильный совет,вы же видите, что мать придумывает там какие то сказки о дочери и хочет чтобы дочка тоже так думала,а ведь это не сказки, она(мать) всё прекрасно осознаёт и этим хоть как то хочет себя оправдать,пусть, если хочет верит в них ,но совесть у матери всё равно взыграла.

Странная попытка, на мой взгляд) оправдать себя, опять дочь виноватой сделав. А прощение попросить не?
Мама в старости не одна, у нее есть любимый сын. Есть кому помогать и ухаживать. Что посеешь, то пожнешь.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Странная попытка, на мой взгляд) оправдать себя, опять дочь виноватой сделав. А прощение попросить не?
Мама в старости не одна, у нее есть любимый сын. Есть кому помогать и ухаживать. Что посеешь, то пожнешь.

Вот увидите,попросит,дочь простит(но не забудет)

Оффлайн Луна11

  • Знаток
  • Сообщений: 860
  • Карма: 3081
Разное бывает. У моей мамы не стало мамы(моей бабушки) в 5 лет. Бросилась под поезд. Оставив мужа и двух детей 9и 5 лет. Вроде из-за того, что дед ее ударил. Ушла и бросилась. Дед переехал жить с детьми к своим родителям. Мама говорит, что ничего не чувствует к своей матери. Ни обиды, ни злости ни любви. Говорит, что материнскую любовь, заботу и ласку она испытывала от бабушки и не считает обделенной себя в любви. А вот старший брат мамы прожил несчастную жизнь. Ни жены у него не было, ни детей. Ни кого. Так и умер...


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я просто в шоке,если это правда ,а не выдуманная история. Мне в жизни повезло у меня была замечательная мама,хотя я в детстве её тоже ревновала к брату.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Бывает  :happens: Знакомо((  O:-)
И ведь это еще не конец истории.. конец будет, когда настанет пора жить при этой матери, ухаживать за ней и бедную дочь судьба снова ткнет носом в ее поганое детство, когда она всегда была плохой для такой мамаши (

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я бы девочке посоветовала не общаться с матерью, как не кощунственно это звучит. Да, в душЕ понять и простить, но жить как можно дальше друг от друга. Так, иногда поздравлять с днем рождения и новым годом. По телефону. Я четко придерживаюсь политики, что за все в жизни приходится расплачиваться. И старость это не оправдание всему тому, что ты успела наворотить по жизни. 
Абсолютно согласна. Только с одним «но» - перетопчется такая «мать» и без поздравлений. Вычеркнуть из жизни.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Вот увидите,попросит,дочь простит(но не забудет)

Когда отцу моей подруги исполнилось 60, нарисовался его родной отец, который бросил его в детстве. Потом в переходном сложном возрасте он ушел к нему жить. Прожил там недолго, увидел как родной папаша своему дитятку ( от второго брака) потихоньку конфеты подкладывает, чтоб отец не видел. Ушел обратно к матери и больше они не виделись.
И вот нарисовывается он такой у бабушки, типа просить прощения хочу у сына. Бабушка отцу подруги передала, но встречаться он отказался. Передал, что обид не держит, но и видеться не видит смысла, ибо чужие друг другу люди. Подруга дедушку увидеть тоже отказалась.

Есть вещи, которые невозможно простить, слишком глубоко ранят.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
И ведь это еще не конец истории.. конец будет, когда настанет пора жить при этой матери, ухаживать за ней и бедную дочь судьба снова ткнет носом в ее поганое детство, когда она всегда была плохой для такой мамаши (
Когда отцу моей подруги исполнилось 60, нарисовался его родной отец, который бросил его в детстве. Потом в переходном сложном возрасте он ушел к нему жить. Прожил там недолго, увидел как родной папаша своему дитятку ( от второго брака) потихоньку конфеты подкладывает, чтоб отец не видел. Ушел обратно к матери и больше они не виделись.
И вот нарисовывается он такой у бабушки, типа просить прощения хочу у сына. Бабушка отцу подруги передала, но встречаться он отказался. Передал, что обид не держит, но и видеться не видит смысла, ибо чужие друг другу люди. Подруга дедушку увидеть тоже отказалась.

Есть вещи, которые невозможно простить, слишком глубоко ранят.

Девочки, а как вы хотите научиться прощать!? Господь нам и преподносит именно такие уроки,правильно, она и будет ухаживать за мамой,мама каждую минуту будет  чувствовать себя виноватой(пусть даже молча)с вечно стоящими слезами в глазах,а дочка спасать свою душу,от ненависти и презрения.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Девочки, а как вы хотите научиться прощать!?
Венера, что-то та мать не очень стремится попросить прощения. И: я написала не о том. Простить то она простит свою мать, но не забудет никогда, а уж если дочь опять ткнуть в то прошлое, то это край.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 14:31 от ange »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77019
  • Карма: 287029
МарВаТи, правильно. Все дело в ревности. На протяжении всего повествования красной нитью идет любовь к папе. Не всегда родители могут смириться, что любимой женщиной всей жизни стала дочь, а единственным мужчиной-- сын. У меня муж злился и соперничал с трехлетним сыном. А тот вел себя безапелляционно. Садился между нами, отпихивал отца. И простите, видела не папу, умного, взрослого мужчину, а ревнивого придурка. Что уж там говорить о детях?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77019
  • Карма: 287029
Девочки, а как вы хотите научиться прощать!? Господь нам и преподносит именно такие уроки,правильно, она и будет ухаживать за мамой,мама каждую минуту будет  чувствовать себя виноватой(пусть даже молча)с вечно стоящими слезами в глазах,а дочка спасать свою душу,от ненависти и презрения.
Наивная ты моя!  :flower3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Моя рациональная схема восприятия мира отказывается понимать такой феномен ненависти к собств.ребенку. Но таких историй - тьма.   Причем, эта ненависть - априори, и сохраняется на всю жизнь. 
Известные примеры - Гурченко, Федосеева-Шукшина, Проклова, Дурова.
Мой мозг отказывается принимать такие истории. С мамами явно проблемы со здоровьем. Не верю, что полноценные умственно люди могут так мыслить и вести себя.
Хотя мой отец совершенно сознательно отказался от меня в зрелом (очень зрелом) возрасте. Не жил с нами лет с 14-ти. А потом я живу под Москвой, он в Риге, латыш. И при моей попытке поговорить с ним по телефону, посоветовал не тратить попусту деньги, ибо дорого, да и говорить не о чем. Мне уже лет 35 было. Он начал стесняться, что я русская, замужем за русским офицером. А он весь из себя патриотом стал, русский язык враз позабыл, с диким акцентом стал говорить, хотя раньше лучше Левитана шпарил.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Девочки, а как вы хотите научиться прощать!? Господь нам и преподносит именно такие уроки,правильно, она и будет ухаживать за мамой,мама каждую минуту будет  чувствовать себя виноватой(пусть даже молча)с вечно стоящими слезами в глазах,а дочка спасать свою душу,от ненависти и презрения.

Венер, я человек не верующий. Я за то, чтоб не гадить по жизни. Или заслуженно получать в обратку.
Я не готова единственную свою жизнь положить на такого рода спасение.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 159
Последний ответ Сегодня в 15:46
от glasha
Умолкли вспышки утреннего боя

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 115
Последний ответ Сегодня в 15:52
от glasha
Позывной "Струна" герой России

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 11:57
от Ириша 2
Комдив и Кот

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 225
Последний ответ Сегодня в 10:41
от Лека55
Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 381
Последний ответ Вчера в 21:52
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.