Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 2. Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г. (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 4. Курникова и Иглесиас впервые за долгое время показали подросших детей (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Как снимали фильм "Королева бензоколонки": 18 интересных фактов о фильме. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Однажды ехала поездом из Алма-Аты. Кругом - безлюдная степь, кажется, что ни оди (Кино и новости кино) от Нефанаточка
7. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Мария Петрова 8. 8 лучших средств от натирания ….. (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 9. — Мама! Вот помогите мне разобраться с постельным бельем. Шо это значит — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 10. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Особняк Аллы Пугачевой в Истре подорожал почти на 20 миллионов рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. На самом деле это всего лишь перила немецкого скульптора Карла-Хеннинга Симана. (Вокруг света) от Мария Петрова

как бы вы поступили?  (Прочитано 4044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Я думаю выпускной отметить деткам надо-но без мракобесия, культурно  и вспомнить своих друзей добрыми словами и участием
согласна! Именно так.


Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
как бы вы поступили?
« Ответ #46 : 18 Июня 2016, 01:37 »
Я лежала в коме, пришла в себя накануне выпускного, ко мне все по очереди приходили каждый день, накануне экзаменов приносили мне записки, что и за меня тоже сдадут, они до сих пор живы, эти драгоценные листочки...В ДЕНЬ ВЫПУСКНОГО  шаров привязали на все деревья, песни мне не пели, орали, врачи их за это простили. У каждого человека своя судьба, нельзя лишать человека праздника, это память, это не исключает заботы!

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19970
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86581
как бы вы поступили?
« Ответ #47 : 18 Июня 2016, 02:55 »
Андрей умер (((( В контакте мне кинули (((  :):
Танюша, Господи это горе... Ведь они как Ваши дети... Очень сочувствую...


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Я думаю выпускной отметить деткам надо-но без мракобесия, культурно  и вспомнить своих друзей добрыми словами и участием
Согласна.
Отмечать нужно...это дата.   Это событие в жизни..
Но в соответствии с трагедией...
Даже Киркоров и другие известные артисты не отменяли концерты в день похорон близких.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2016, 03:12 от сачёёк »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А тут решение простое-каждый должен решить для себя САМ. Тот, кто считает веселиться в такой ситуации неприемлемым для себя, тот не пойдет. А кто считает иначе-пойдет. Это личное дело каждого, каждый имеет право на свое мнение
Да...Все равно каждый решит это для себя сам...
Я бы не пошла...Какое уж тут веселье...


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35290
  • Карма: 107798
Татьяна , какой ужас  :(   мои  соболезнование родным и близким ...и Вам тоже ... незнакомый мальчишка а у меня ком в горле ...ему бы жить и жить ...

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
если можно вернуть деньги , заплаченные за вечеринку в ресторане , то будет хорошо и возможно родители согласятся не гулять в ресторане , а отдать деньги на лечение мальчишек ... без торжественного вручения аттестатов нельзя  , дети готовились к этому событию , платья покупали , родственников приглашали , нельзя их лишать радости , всё-таки один раз в жизни человек заканчивает школу , второго раза уже не будет никогда. после вручения аттестатов можно всей толпой поехать в больницу к мальчишкам , там отдать им аттестаты ... не знаю как правильно , но по-моему надо внести коррективы и всё же отпраздновать окончание школы

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80249
  • Карма: 229246
Андрей умер (((( В контакте мне кинули (((  :):
:( :( :( Какое горе :( Думаю теперь всем не до праздника :(


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16573
  • Карма: 102090
Выпускной должен быть. Такое бывает раз в жизни. Конечно, горе случилось. Это так.  Но, отнимать праздник у детей, которые шли к нему 10 лет, не совсем правильно это. Но,  согласна с теми, кто написал, что все-таки дожны решить сами дети.  O:-)

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287016
Похожая ситуация была и в моей жизни. Во время выпускных экзаменов мой сосед по парте и два его друга из параллельного класса выпили какую- то настойку , оставшуюся от умершего от рака отца. Нас особо не посвящавящали, но думаю-- наркотик. Мой одноклассник умер, двое других в тяжелом состоянии попали в больницу. Даже вопрос не стоял. Этично, не этично. На выпускном выдавали аттестаты. Девочкам сшили платья, мальчикам костюмы. Это очень печально, настоящая трагедия, но Жизнь продолжается. Большинство из своих одноклассников на выпускном видела в последний раз.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
а моя звезда синеволосая вообще отказалась идти на выпускной, зато род. комитет потребовал 5 тыщ рублей.благополучно отправила всех в пень, денег не дала.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
а моя звезда синеволосая вообще отказалась идти на выпускной, зато род. комитет потребовал 5 тыщ рублей.благополучно отправила всех в пень, денег не дала.
Мы по 10 тысяч сдали плюс на питание для родителей.

Рассказала об этой ситуации своей доче выпускнице, говорит, отменять выпускной неправильно, но надо обязательно организовать перед выпускным День Памяти погибшему мальчику и сам сценарий выпускного скорректировать, убрать всякую дурь.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897

‎Смертный, силе, нас гнетущей,
‎Покоряйся и терпи;
‎Спящий в гробе, мирно спи;
‎Жизнью пользуйся, живущий!
(Шиллер в переводе Жуковского)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Колючки!! Такая ситуация! выпускной класс!  Сданы деньги на выпускную вечеринку в ресторане! Последний экзамен! И 3-х мальчиков после него, переходивших дорогу, сбила машина на страшной скорости (((  :facepalm: Один в коме, другой с пробитым черепом, но в сознании, а у 3- его зашита в 2х местах разорванная рука(( Все в больнице! Все родители и одноклассники переживают за жизнь первых двоих, но одна половина считает, что отмечать окончание школы всё равно надо, а другая половина считает это недопустимым и неправильным при таких обстоятельствах((( Я была их классным руководителем с 5 го класса до февраля этого года (временно уволилась после рождения внучки), но я не знаю, что им сказать и как поступить(( Просто НЕ ЗНАЮ(( До вечеринки неделя  O:-) И что делать?? Сама-то я считаю-что нельзя, пока мальчишки, их друзья с 1 класса, в таком положении( Но как это донести это до второй половиные обижающихся родителей?
отменять не нужно, наверное... просто обязательно сходить под окна ребят в больнице... чтоб они чувствовали, что и они участники торжества....
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
как бы вы поступили?
« Ответ #59 : 18 Июня 2016, 10:00 »
Мой сын  сказал однозначно, что гулять с пацанами бы не стали. Сходили  в больничку, поорали  под окнами, потом выпили  шампусика и разошлись, а потом бы все вместе отгуляли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 54.