Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 2. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пряник Тульский 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 4. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 8. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 10. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 11. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 12. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка

Проблемы старые,слезы новые  (Прочитано 3426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
26
да, взрослая совсем.......тут предлагаю не ругаться и не оправдываться, не объяснять ....если реально ни какого серьёзного проступка ты не совершила, то дочь , думаю, сама поймёт , что не дело маме нервы мотать, и что твои отношения со своими родителями- это твои отношения! Главное, если извинится, не отталкивай.
А с мамой, повторю, ни чего уж не изменить...... Моя мама нашла выход, не думаю, что для тебя приемлемый, но вдруг  :happens:
У меня мама тоже с бабушкой росла, её мать всё по партсобраниям бегала, не до дочери. А когда дедушка умер и некому стало с неё пушинки сдувать , мою маму вкрай затерроризировала . Всё подай и всё не то! И плевать, что моя мама тоже уже не девочка и здоровье пошаливает, и работать надо , и мужу время уделить хочется..... И тут подвернулся племянник, начал моей маме у уши дуть, что он всегда хотел сохранить для всей семьи "родовое гнездо "  :xixixi:, и что если она не против, то он с семьёй переедет к бабушке, а она там всегда желаннейший гость и т.д..............зря соловьём заливался, мама оченна и так обрадовалась. И сейчас ! моя бабуля уже племяннику и его жене мозг выносит, а моя мама ....ну так .....раз в неделю заходит с гостинцами о здоровье справиться. И все довольны....


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Malinna, только отпустить свою обиду. Причём как прошлую, так и ту, которая ещё только предстоит. Не грызите себя изнутри, это плохо для здоровья. Просто скажите себе: Они такие, а я другая, надо как-то приспосабливаться, и я смогу, ведь я умнее, добрее, человечнее.

Оффлайн Марка

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 1586
Malinna, вы часто с такой нежностью пишите о супруге,о маме наоборот,вот и о дочке теперь.Предлагая 26 летней дочке покушать и сходить для неё в магазин,как-то выглядит, как будь-то  действительно в чем-то провинились.А она говоря не помогаешь,может кричит,что плохо ей.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
И да, забыла дописать. Ты там держись, не зацикливайся, не депрессуй! Может   и резка бываешь, но я то знаю, ты- искренняя, надёжная , справедливая и добрая. Все наладится...

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Malinna:flower3: :flower3: :flower3:
 Читала как то раньше. Дальше читать не стала. Ничего не меняется. Да возьми и поменяйся сама, ТЫ! Больно, трудно, тяжело, но НАДО!!! Или ты будешь жить, пропуская и прощая, или будешь мучиться, сходя с ума. Тебе оно надо???? Ты зачем то родилась? Родилась! Не копайся в родителях. детях и т.п. Все они имеют право на своё мнение и своё отношение к жизни, как и ТЫ! Но ты у себя одна. Перебори, перестань считать себя виноватой перед кем либо, очень прошу. Голову подними, с рук всю фигню стряхни, и иди радоваться себе и жизни! :lasso3:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243121
Малина! и мама ( с возможной деменцией), и дочка, и сама - взрослые люди....Если всю жизнь пытаться подстраиваться под них - от своей останутся ошмётки...Изменить их, особенно маман, - маловероятно.. значит, менять своё отношение к ситуации. Маме давать строго опред. сумму. к которой она должна привыкнуть и не требовать и не надеяться на большее. (за исключением случаев, о которых ей лучше не напоминать) ....Дочке - дать свободу решать свои проблемы самой..Что бы вы ей не советовали , на сегодняшний день - окажитесь в любом случае в проигрыше.".Доча, я тебя родила, я тебя люблю - как умею...извини, если не могу тебе помочь так, как тебе хочется... :happens:"...
Малина, шаг в сторону...Вы- рядом, но не на  передовой...Постарайтесь не бежать впереди паровоза...Не лезть к ним со своими продуктами, готовкой и.т.д. и т.п. нужны будете- позовут и попросят, вот тогда с холодной головой и трезвой памятью помогайте... У вас - своя семья и даже вообще - ВЫ у себя одна!!!! :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 17:08 от разумова »

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180978
Малина, шаг в сторону...Вы- рядом, но не на  передовой...Постарайтесь не бежать впереди паровоза...Не лезть к ним со своими продуктами, готовкой и.т.д. и т.п. нужны будете- позовут и попросят, вот тогда с холодной головой и трезвой памятью помогайте... У вас - своя семья и даже вообще - ВЫ у себя одна!!!! :flower3:
разумова:268: :268: :268: И обязательно сходить к психологу! Надо избавляться от чувства вины, не справедливости и боли внутри себя, если не хотите быть завсегдатаем поликлиник и стационаров больниц. O:-)
И почаще напоминайте себе - Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 18:56 от мишаня »

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Malinna, а ты банально пореви в голос. при маме или дочке. может, поймут, что ты не железный Феликс...
не поймут.


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80247
  • Карма: 229242
Знакомо :( Терпеть. Иначе потом будет чувство вины, а оно сильнее обиды.  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26561
  • Карма: 134525
никто не меняется. призывы бесполезны. "какой в колыбельку - такой и в могилку". дальше больше. просто перестаньте так себя надрывать.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80247
  • Карма: 229242
никто не меняется. призывы бесполезны. "какой в колыбельку - такой и в могилку". дальше больше. просто перестаньте так себя надрывать.
Именно так O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Знакомо  Терпеть. Иначе потом будет чувство вины, а оно сильнее обиды.    
Galina N., Зачем терпеть то, что не терпится? Зачем жить терпилой, виноватой, не понятой? Не надо, просто не надо. Пусть она вздохнёт, глубоко, и, всё это выдохнет, выдует из себя.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Всем привет!я опять к вам,ко всем,у меня опять что то такое,в чем сама не разберусь( ссора с мамой осталась,дочь мою она втянула,все переругались,а я теперь их всех обидела,как выяснилось(вот и потерялась я((((


малиночка.... ссоры ссорами, а здоровье дороже... береги себя  :lasso:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26561
  • Карма: 134525
Galina N., Зачем терпеть то, что не терпится? Зачем жить терпилой, виноватой, не понятой? Не надо, просто не надо. Пусть она вздохнёт, глубоко, и, всё это выдохнет, выдует из себя.


да не выдохнуть это уже. не выдохнуть.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80247
  • Карма: 229242
Galina N., Зачем терпеть то, что не терпится? Зачем жить терпилой, виноватой, не понятой? Не надо, просто не надо. Пусть она вздохнёт, глубоко, и, всё это выдохнет, выдует из себя.
Хорошо говорить со стороны. Но ведь это мама. И когда она уйдёт будет чувство вины ,что обидела, что возможно не пожалела O:-) O:-) O:-) Для себя я решила что лучший выход - терпение. И не изводить себя понапрасну. Если невозможно изменить ситуацию, надо её принять.
С дочерью конечно ситуация другая. Перед ней ни в коем случае прогибаться нельзя.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 58.