Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Птица залетела на балкон  (Прочитано 7476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
24
Вчера вечером услышала шум на балконе (он у меня застекленный, окна открыты сейчас), смотрю - голубка залетела. Молодая, голубка-подросток, если так можно сказать. Сразу вспомнилось, что это плохая примета, к смерти ( тьфу-тьфу-тьфу...). Расстроилась... А эта глупышка, не видя открытых окон бьется о стекло. Я пытаюсь к ней подойти, чтобы выпустить, она начинает биться так, что перья летят. Я думаю - покалечится ведь, жалко, принесла ей хлебушка, зернышек, водички, и оставила, может сама улетит? Ага, сейчас! Ничего не поела, заснула в десяти сантиметрах от открытого окна, с пяти утра опять начала биться о все углы, загадила весь балкон конечно. Мягко говоря, очень глупая птица! В итоге поймала я ее аккуратно в полотенце, выпустила. А осадочек про примету остался...  Может и суеверие, а все-таки волнуюсь... Что думаете?



Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
Глупость это Ария, не волнуйтесь. Я думаю, что все наоборот. Разве Вы не помните, кто в Библии принес благую весть?? :flower3: :flower3:

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Глупость это Ария, не волнуйтесь. Я думаю, что все наоборот. Разве Вы не помните, кто в Библии принес благую весть?? :flower3: :flower3:
Пиночетинка, спасибо, очень надеюсь, что так и будет.  :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
Это лето, все будет хорошо. А птицы  когда в шоке..., не видят стекол, вот и бился.. O:-) :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Arja, это просто приметы вспомнились, ничего за прилётом птицы нет, случайность. И синицы были и голубь, голубь  загадил тоже всё, связи никакой не было, все смерти случились многими годами позже. Не берите в голову :flower3:


Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
К нам очень давно залетел попугайчик и никто тогда не умер Слава Богу. Не надо быть суеверными и всё будет хорошо.

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Chudli, Сибирь,  спасибо, успокоили. :flower3: Просто впервые такое, хотя всегда под окнами деревья росли, птички никогда не залетали...

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
К нам очень давно залетел попугайчик и никто тогда не умер Слава Богу. Не надо быть суеверными и всё будет хорошо.
Попугайчик - здорово! Вы в теплых краях живете? :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Примета.. это когда с улицы в стекло бьется.. снаружи...
И то если не верить , то не работает...  :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Плохая примета, когда птица бьётся о стекло,а здесь , летела летела(одним глазом  посмотрела, что ты в колючке) дай думает залечу, мож в инете засвечусь. :flower3:

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Примета голубь должен с наружи клювиком в окно постучать. Ко мне тоже залетали птички, ничего не происходило. Не переживайте

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Плохая примета, когда птица бьётся о стекло,а здесь , летела летела(одним глазом  посмотрела, что ты в колючке) дай думает залечу, мож в инете засвечусь. :flower3:
:lasso: :lasso: :lasso: Точно, как я об этом не подумала. :flower3:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
И залетали, и стучались клювом, и даже попугайчик чей-то залетал-пришлось приютить. Все это не страшно. Очень неприятно, когда птица с крыши проваливается в вытяжку и долго бьется о стены воздуховода погибая. Я жутко переживаю.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
У меня лес под окном с одной стороны дома через дорогу,  так эти птицы мне все нервы поначалу вытрепали, тоже задумывалась поначалу о плохом, пока пару раз бельё не загадили,  теперь гоняю только так, никаких поблажек, ни хлебушка, ни водички, тряпку беру и давай махать на право и на лево :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 32
Просмотров: 1023
Последний ответ Сегодня в 20:08
от Рогнеда
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 877
Последний ответ Вчера в 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 853
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1471
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3696
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 63.