Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Агатах 4. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 5. Клава Безверхова На счет Кати Гориной. (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5 9. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5 11. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

А любите ли вы кофе так, как люблю его я?  (Прочитано 3572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
:kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: Вкусы сходятся... :)8 :lasso:

Меня аж потряхивает от наслаждения...Люблю с Пармезаном... :wub: :wub: :wub: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Де Бош, спасибо, пошла читать  :flower3:
Если надо, то я могу поискать и ссылку на первоисточник, но там сугубо медицинская статья с выкладками, статистикой и прочими заумностями, тут сам смысл важен..

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Ага, на стакан коньяка берется кофе на кончике ножа, коньяк выпивается, а кофиём занюхивается.. :D
:xixixi: :xixixi: :xixixi: А меня как-то учили коньяк Николашкой закусывать. Это, кто не знает, любимая закусь императора Николая была (врут, наверно)))
 Отрезается кружочек лимона, ножик прикладывается к этому кружочку (не режется, а прикладывается) по диаметру...С одной стороны ножа на лимон сыплем сахар, а с другой стороны - смолотый в пыль кофе...Выпиваем коньяк и отправляем в рот Николашку...Непередаваемые ощущения... :lol:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
:xixixi: :xixixi: :xixixi: А меня как-то учили коньяк Николашкой закусывать. Это, кто не знает, любимая закусь императора Николая была (врут, наверно)))
 Отрезается кружочек лимона, ножик прикладывается к этому кружочку (не режется, а прикладывается) по диаметру...С одной стороны ножа на лимон сыплем сахар, а с другой стороны - смолотый в пыль кофе...Выпиваем коньяк и отправляем в рот Николашку...Непередаваемые ощущения... :lol:
Ага, от нашей привычки закусывать коньяк лимоном бедных и впечатлительных французов в обморок кидает, ведь им не объяснишь, что нашенский коньяк можно и селедкой закусывать, селедке это не повредит, а коньяк только лучше становится.. :laughy:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Ага, от нашей привычки закусывать коньяк лимоном бедных и впечатлительных французов в обморок кидает, ведь им не объяснишь, что нашенский коньяк можно и селедкой закусывать, селедке это не повредит, а коньяк только лучше становится.. :laughy:
Какая разница, чем закусывать. Главное, чтобы в удовольствие было, а не через силу.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Какая разница, чем закусывать. Главное, чтобы в удовольствие было, а не через силу.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ага, я помню как самый лучший в своей жизни коньяк я пил с однокурсниками без закуски и из горлышка, да к тому же еще и в теплом виде, его привез парень из Армении, он был 25-летней выдержки, сейчас такой в раритетах..

Оффлайн znen

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 798
  • Карма: 4703
меня всегда после кофе тошнит, любого рецепта и любого приготовления.
пью чаи. :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Ага, я помню как самый лучший в своей жизни коньяк я пил с однокурсниками без закуски и из горлышка, да к тому же еще и в теплом виде, его привез парень из Армении, он был 25-летней выдержки, сейчас такой в раритетах..
В студенческие годы мы и икру ложками лопали, мечтая о кусочке хлеба, и Tennessee whiskey под кильку в томате употребляли. Счастливые годы были... :gigigi: :gigigi: :gigigi:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
В студенческие годы мы и икру ложками лопали, мечтая о кусочке хлеба, и Tennessee whiskey под кильку в томате употребляли. Счастливые годы были... :gigigi: :gigigi: :gigigi:
Да, с каким бы удовольствием я бы годы назад открутил.. но все равно, воспоминания о тех годах сердце греют и душу молодят..

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
меня всегда после кофе тошнит, любого рецепта и любого приготовления.
пью чаи. :flower3:
А как насчет кислотности? Видимо повышенная, простите за диагностику...

Оффлайн znen

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 798
  • Карма: 4703
А как насчет кислотности? Видимо повышенная, простите за диагностику...
скорее повышена, не знала о взаимосвязи. кофе с детства пить не могу, запах обалденный (умею варить в турке классно), но выпью, через минутку тошнота и неприятное ощущение во рту, иду чем нибудь перепиваю.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
скорее повышена, не знала о взаимосвязи. кофе с детства пить не могу, запах обалденный (умею варить в турке классно), но выпью, через минутку тошнота и неприятное ощущение во рту, иду чем нибудь перепиваю.
Да, видимо я прав, так что это явно не ваше.. ну и не надо, ничего страшного, я уже лет десять как минимум чай не пью, но ничуть не страдаю..

Оффлайн znen

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 798
  • Карма: 4703
Да, видимо я прав, так что это явно не ваше.. ну и не надо, ничего страшного, я уже лет десять как минимум чай не пью, но ничуть не страдаю..
люблю запах кофе до фанатизма. :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Де Бош,рецепт замечательный,только немного сложный :flower3:  Про чеснок услышала впервые,очень интересно! Конечно же,лучше всего варить кофе на песке,но дома это не всегда возможно. Поэтому мы обычно покупали немного недожаренный кофе(обычно арабику),доводили его на чугунной сковороде "до ума"(тут и правда очень важно не переборщить,бледные зёрна нужно было лишь слегка "подрумянить"),затем остужали и мололи в турке. Вот это уже была целая наука,как наладить турку,чтобы помол получался именно такой,как надо, очень мелкий,но и не совсем как пудра. И вот дальше самое интересное! Когда нет песка,лучше всего варить кофе так: берешь рассекатель,ставишь его на медленный огонь,затем прямо в кофейные чашечки кладёшь ложку кофе,сахар по вкусу и заливаешь холодной водой почти на 4/5-тых чашки. Слегка перемешиваешь и ставишь чашечки прямо на рассекатель. Всё! Стоишь над кофе 10-15 минут и ловишь момент,когда пенка созреет и начинает подниматься. Вкус,аромат - ммммм...Единственный недостаток - сразу пить нельзя,чашечки горячие,надо переждать 2-3 минуты. Но вкус стоит этой возни!!!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 01:17 от Марин »

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
люблю запах кофе до фанатизма. :flower3:
А для меня это запах уюта и спокойствия, да и в первую очередь дома, я редко решаюсь кофе пить в незнакомых местах, разве что проследив за процессом, если возможно, конечно..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 54.