Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от irinka5 2. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 3. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 4. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 5. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 12. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

А любите ли вы кофе так, как люблю его я?  (Прочитано 3575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Поставила плюс, прочитав только название! Обожаю кофе! Рецепт в закладки!
Де Бош!  :lasso:
Очень рад поделиться, я так думаю, что хозяин рецепта не обидится, времени прошло много-много...


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
ППКС! :flower3:
 А ещё кофе классный получается, если в джезву засыпать кофейную ложечку сахара, поставить на огонь и подождать, когда сахар начнёт "плыть"...А потом, как обычно...кофе, вода, желательно на кончике ножа молотый чёрный перец, можно и дольку шоколада...и два раза вспенить (вскипятить)...
 А вот насчёт чеснока, не пробовала...Надо попробовать. СПАСИБО! :flower3:
О.. тоже нужно взять на заметку, очень интересный рецепт, спасибо! :flower3: А в чесноке вся суть, вроде бы пустяк, но без него вкус не так раскрывается..

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
А я обожаю чёрный кофе с ломтиком хорошего сыра...послевкусие...ммммммм!..
соглашусь) Но может это запах из детства, который я пронесла через всю жизнь...помню самый большой в городе магазин "Столичный", там и пекли торты, пирожные и продавали. Варили кофе и на песке и на газу. И во всю длину магазина у окон стояли столики...а какой стоял запах...сейчас пишу и ощущаю..)
Сначала мне позволяли там пить только молочные коктейли))  повзрослев, я пристрастилась к кофе на песке и корзиночке или шоколадное пирожное непременно)
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Правильно, не пожалеешь, но потом в пачках пить придётся только через нижнюю губу..

Бошь, я уже писала на форуме..Я тоже малость гурманю...

Пью только Арабику Лебо Оригинал..Покупаю только в зернах..Молю сама..

Кипятим воду..Берем медную турку..Кладем 3 мерных ложки с бооольшой горкой, заливаем кипятком..Держим над газом 30 секунд...Пенка поднялась, все , готов..Иногда кладу в кофе пол-чайных ложки корицы..Абалдеть мона...

Это называется - живой кофе..Сто лет назад армянка научила..Сказала - он очень полезен...

Попробуй, обищаю - кайф... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
соглашусь) Но может это запах из детства, который я пронесла через всю жизнь...помню самый большой в городе магазин "Столичный", там и пекли торты, пирожные и продавали. Варили кофе и на песке и на газу. И во всю длину магазина у окон стояли столики...а какой стоял запах...сейчас пишу и ощущаю..)
Сначала мне позволяли там пить только молочные коктейли))  повзрослев, я пристрастилась к кофе на песке и корзиночке или шоколадное пирожное непременно)
(кликните для показа/скрытия)

А у меня в детстве было кафе "Лакомка"со своим кондитерским цехом, там стоял такой запах, как будто ты в сказку попадал, тем более, что туда нужно было ехать минут 40 на автобусе, потому сказка не зачитывалась никогда..


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Ну тут надо себе доверять, организм нас мудрее, если нет желания, то это ему явно не нужно..
Думаю да. Я и раньше пила кофе, но зимой почему-то как обрубало, переходила на чай, сладкий( чего вообще никогда не делаю) и с лимоном. Приходит весна, и я возвращалась к кофе, совершенно позабыв о чае с лимоном...Видимо организму так было надо, и я не сопротивлялась)

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Кысь..Одинаково..Это мой завтрак...

Крепкий не сладкий кофе с куском сыра..Это - луче нет ничего... :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
У меня сын чай только с молоком пьет, кофе не употребляет совсем, никакое,  а вот  о вреде чая с молоком первый раз слышу, обычно наоборот только о полезном в таком сочетании читала.  Де Бош,  поподробнее можно, откуда "дровишки"  :xixixi:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242755
да, варка кофе на песке завораживает - могла смотреть подолгу....про запахи молчу.... :tea:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
А у меня в детстве было кафе "Лакомка"со своим кондитерским цехом, там стоял такой запах, как будто ты в сказку попадал, тем более, что туда нужно было ехать минут 40 на автобусе, потому сказка не зачитывалась никогда..
До моего Столичного ехать на трамвае больше часа) Но рядом работала мама, поэтому я старалась попасть во время её обеденного перерыва)) В городе была масса кафетериев, но старалась добраться именно туда :)8

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
О.. тоже нужно взять на заметку, очень интересный рецепт, спасибо! :flower3: А в чесноке вся суть, вроде бы пустяк, но без него вкус не так раскрывается..
а еще коньяк хорошо раскрывает этот самый вкус :)
без чеснока :laughy:
 

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
У меня сын чай только с молоком пьет, кофе не употребляет совсем, никакое,  а вот  о вреде чая с молоком первый раз слышу, обычно наоборот только о полезном в таком сочетании читала.  Де Бош,  поподробнее можно, откуда "дровишки"  :xixixi:
А это английские врачи встревоженные большим количеством случаев поражения печени у абсолютно непьющих людей провели исследования, вот и вышли на то, что виною тому традиционная английская привычка..Сейчас в Англии идет широкая компания по разъяснению вреда оной, я это в инете прочитал года полтора назад из заслуживающего доверия источника, там приводилась и химическая формула ядовитого соединения, да и клинические случаи тоже..
  Вот, навскидку нашел из популярной, незамусоренной научнизмами статьи:
ссылка
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 23:16 от Де Бош »

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
а еще коньяк хорошо раскрывает этот самый вкус :)
без чеснока :laughy:
 
Ага, на стакан коньяка берется кофе на кончике ножа, коньяк выпивается, а кофиём занюхивается.. :D

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Кысь..Одинаково..Это мой завтрак...

Крепкий не сладкий кофе с куском сыра..Это - луче нет ничего... :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:
:kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: Вкусы сходятся... :)8 :lasso:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Де Бош, спасибо, пошла читать  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что называют «царём русских пирогов» иностранцы

Автор ис

Ответов: 9
Просмотров: 401
Последний ответ Вчера в 21:28
от Агатах
Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 215
Последний ответ Вчера в 19:36
от Aloe
Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 465
Последний ответ Вчера в 23:44
от Анна84
Яблочный пирог с шампанским за полчаса

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 316
Последний ответ 29 Мая 2024, 04:08
от ис
Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 344
Последний ответ 27 Мая 2024, 07:04
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 57.