Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от ис 3. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
7. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 8. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 10. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 11. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 12. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5

А любите ли вы кофе так, как люблю его я?  (Прочитано 3577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
я люблю кофе с корицей ...  :xixixi:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Де Бош,рецепт замечательный,только немного сложный :flower3:  Про чеснок услышала впервые,очень интересно! Конечно же,лучше всего варить кофе на песке,но дома это не всегда возможно. Поэтому мы обычно покупали немного недожаренный кофе(обычно арабику),доводили его на чугунной сковороде "до ума"(тут и правда очень важно не переборщить,бледные зёрна нежно было лишь слегка "подрумянить"),затем остужали и мололи в турке. Вот это уже была целая наука,как наладить турку,чтобы помол получался именно такой,как надо, очень мелкий,но и не совсем как пудра. И вот дальше самое интересное! Когда нет песка,лучше всего варить кофе так: берешь рассекатель,ставишь его на медленный огонь,затем прямо в кофейные чашечки кладёшь ложку кофе,сахар по вкусу и заливаешь холодной водой почти на 4/5-тых чашки. Слегка перемешиваешь и ставишь чашечки прямо на рассекатель. Всё! Стоишь над кофе 10-15 минут и ловишь момент,когда пенка созреет и начинает подниматься. Вкус,аромат - ммммм...Единственный недостаток - сразу пить нельзя,чашечки горячие,надо переждать 2-3 минуты. Но вкус стоит этой возни!!!
Мне приходится обходится эл.плитой, вроде бы живу в нефтяном и газовом краю, но город мой не газифицирован, как это ни смешно..А в арабику классно бы рабусту добавить, саму её пить в чистом виде на любителя, слишком грубоват вкус, но вот я смеси просто обалдеть, она делает мягковатую арабику вкусной и сбалансированной..

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
я люблю кофе с корицей ...  :xixixi:
Ну тут вкусы у всех свои, мой знакомый в кофе немножко мускатного ореха добавляет, интересно, но для меня как-то не очень, ну если только одноразово, чтобы хозяина не обидеть..


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
На электроплите тоже можно приспособиться,поставить прямо на блинчик или на керамику. Правда вкусно! А смешивать - да,хорошо,но найти все эти сорта,да ещё и в зелёных зёрнах...Вообще обжаривать зелёные зёрна нелегко,тут и правда от плиты ни на секунду не отойти,но  результат,конечно,стоит этих трудов...

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
На электроплите тоже можно приспособиться,поставить прямо на блинчик или на керамику. Правда вкусно! А смешивать - да,хорошо,но найти все эти сорта,да ещё и в зелёных зёрнах...Вообще обжаривать зелёные зёрна нелегко,тут и правда от плиты ни на секунду не отойти,но  результат,конечно,стоит этих трудов...
Да, вы правы, сейчас зеленые зерна не найти, их сплавляют похуданткам как средство от лишнего веса, но я что-то не рискую их покупать, мало ли чем их могли обработать, с них ведь станется... :facepalm:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
я люблю кофе с корицей ...  :xixixi:
Раньше в Сочи в третьей секции Торговой галереи была маленькая пекарня, там пекли багеты и булочки с корицей, до сих пор с ностальгией вспоминаю их вкус, удержаться было невозможно, поэтому булочки до гостиницы никогда не доносились, а багеты только с объеденными краями практически у всех.. :laughy:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73215
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011698
зеленого кофе нынче днем с огнем не найти...
у меня турочка любимая имеется и кофемашинка (по-быстренькому  :xixixi: )...но в турке лучше! Я-кофеман.Без чая могу хоть месяц жить и не вспомнить,а вот без кофе и дня прожить не могу,прям ломка начинается  :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46549
  • Карма: 178083
я люблю кофе с корицей ...  :xixixi:
Я тоже!  :xixixi:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Люблю кофе, каждое утро просыпаюсь , но   только тогда,
когда кофемолка начинает свое жужжание......

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38729
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338910
А это английские врачи встревоженные большим количеством случаев поражения печени у абсолютно непьющих людей провели исследования, вот и вышли на то, что виною тому традиционная английская привычка..Сейчас в Англии идет широкая компания по разъяснению вреда оной, я это в инете прочитал года полтора назад из заслуживающего доверия источника, там приводилась и химическая формула ядовитого соединения, да и клинические случаи тоже..
  Вот, навскидку нашел из популярной, незамусоренной научнизмами статьи:
ссылка
Бедные калмыки и другие восточные народы,которые просто варят чай в молоке...стопитсот веков...они не знакомы с открытием британских учёных... O:-)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А я люблю в свежесваренный кофе добавить на кончике ножа черный молотый перчик. Но нечасто позволяю себе. :kiss5:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Я пью кофе не часто. Но я сама покупаю зелёный кофе, понемногу обжариваю его, потом мелю вручную. Варю в медной джезве, добавляя немного молотых чёрного перца, гвоздики, корицы. Чуть-чуть солю. Сахар не кладу, я люблю без сахара. Пить такой кофе - испытание для "мотора", но иногда позволяю себе.

Хороший кофе варят армяне. Они знают в нём толк.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Вообще, чем больше вложишь своего труда, тем лучше получается конечный результат. Поэтому кофе "от обжарки зёрен до варки" вкуснее того, что из кофемашины. К другим областям жизни это тоже относится...

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14884
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47718
Де Бош,рецепт замечательный,только немного сложный :flower3:  Про чеснок услышала впервые,очень интересно! Конечно же,лучше всего варить кофе на песке,но дома это не всегда возможно. Поэтому мы обычно покупали немного недожаренный кофе(обычно арабику),доводили его на чугунной сковороде "до ума"(тут и правда очень важно не переборщить,бледные зёрна нужно было лишь слегка "подрумянить"),затем остужали и мололи в турке. Вот это уже была целая наука,как наладить турку,чтобы помол получался именно такой,как надо, очень мелкий,но и не совсем как пудра. И вот дальше самое интересное! Когда нет песка,лучше всего варить кофе так: берешь рассекатель,ставишь его на медленный огонь,затем прямо в кофейные чашечки кладёшь ложку кофе,сахар по вкусу и заливаешь холодной водой почти на 4/5-тых чашки. Слегка перемешиваешь и ставишь чашечки прямо на рассекатель. Всё! Стоишь над кофе 10-15 минут и ловишь момент,когда пенка созреет и начинает подниматься. Вкус,аромат - ммммм...Единственный недостаток - сразу пить нельзя,чашечки горячие,надо переждать 2-3 минуты. Но вкус стоит этой возни!!!
Марин, вобще то в турке кофе варят, а не молят. :rolleyes:

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14884
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47718
Обжаривать зеленые зерна очень сложно в домашних условиях. Пробовала по молодости. Да и найти качественные зерна тоже сложно. Я покупаю в основном Атташе слабой обжарки. Ну или уж на вес живой кофе, но он дорогой очень. Там по запаху выбираю. Кофе очень люблю черный с тонким ломтиком сыра. Но сейчас желудок черный не позволяет, пью со сливками. От запаха дурею просто!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.