Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Ириша 2 4. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 5. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 6. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич
7. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 8. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 9. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Рецепты моей бабушки...Фирменные...Пирог с Антоновкой...  (Прочитано 4866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
29
 В связи с поднятием пенсионного возраста - предлагаю освоить..ОЧЕНЬ  вкусно, питательно...Пригодится, думаю, всем...  Шутка..

.Девы, давно обещала..Антоновка пошла.....Извините за задержку...

У кого есть хлебопечка - делаем все по рецепту Дрозжевого теста..Получается очень хорошо..У кого нет..
На 1 пирог.......0,5 л. кефира плюс 100 гр теплой кипяченой воды....1 ч.л соли без верха..1 ст.л сахара...
Размешиваем в теплом виде.Добавить в это 1 кг муки..Мука - просеянная через сито...Добавляем частями, грамм по 300...
Сверху , на муку добавляем 1 пакетик сухих дрожжей..
Вымешиваем тесто..Тесто должно быть мягким, не крутым, эластичным...Влить в тесто пол-стакана подсолнечного масла без запаха...и 2 яйца..Яйца  мы  заранее смешиваем венчиком, взбивать не надо....Продолжаем вымешивать тесто , пока не перестанет прилипать к рукам...Тесто оставляем до поднятия, осаживаем один раз, поднимается еще раз  и затем с ним можно работать..
Я не люблю, когда много теста, толстый слой..Я отрезаю от общего кол-ва кусочек...- одну четверть..

Беру противень, кладу бумагу для выпеки..Бумагу слегка смазываю маслом , раскатываю на бумаге тесто, чтоб были бортики..Тесто сверху чуть смазываем маслом...


Пока у нас подходило тесто - готовим яблоки...Антоновку моем, вытираем..вычещаем серединку, режем яблоки на 10-12 частей..Яблок нужно не менее 5-6 штук..Размер средний...

На раскатанное тесто выкладываем яблочные дольки кверху кожурой, очень плотно, втыкая их в тесто...

Готовим посыпучку... 300 гр слив масла растопить, чтоб было жидкое, лучше на водяной бане, чтоб не подгорело...Выключаем газ, добавляем 1.5 стакана сахара, размешиваем..
Доюавляем в смесь 1 стакан муки , просеянной..., тщательно перемешивать....Сформировать из теплой массы шарики - получается 3 шт, убрать в морозилку...
Когда масса застыла - берем крупнуб терку, и трем на яблоки равномерно, аккуратно распределяя по пирогу, чтоб везде было ровно..

Духовка заранее  разогреть, до 200 гр... Ставим пирог, на верх..Вниз ставим миску с водой, что не пригорел низ пирога....20 мин. держим пирог на 200 гр.., убавляем темп.до 180 гр.и еще 40-50 мин ждем..Проверяем пирог зубочисткой..Втыкается - не остается следов - готово..Сверху должна быть  пожелтевшая корочка...

Готово..Вытаскиваем пирог, даем тесту остыть..Аккуратно перетаскиваем на деревяшку...Накрыть чистой тряпочкой....


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13568
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86015
Люблю рецепты бабушек! Наверное, волшебно получится!! :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спасибо,так подробно!  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Спасибо,так подробно!  :lasso: :lasso: :lasso:


Девы просили - пошагово.... :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Люблю рецепты бабушек! Наверное, волшебно получится!! :flower3:


ООченеь.. Я после этих пирогов оттаиваю недели 2..На воде.... :happens: :happens:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27064
  • Имя: Елена
  • Карма: 90629
Маруся!Рецепт просто чудо!Спасибо огромное!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Девы просили - пошагово.... :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:
Это и хорошо,что пошагово! Есть ведь начинающие. Да и у каждой хозяйки есть изюминка,мы перенимаем! :lasso: Я вот посыпку всегда делала сухую.А тут по-новому! Спасибо бабушке!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 08:30 от risvir54 »

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Это и хорошо,что пошагово! Есть ведь начинающие. Да и у каждой хозяйки есть изюминка,мы перенимаем! :lasso: Я вот посыпку всегда делала сухую.А тут по-новому! Спасибо бабушке!


 :flower3: :flower3: :flower3: Попробуй, посыпка очень вкусная... :lasso:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся!Рецепт просто чудо!Спасибо огромное!(Анимашка удалена из цитаты.)

А пирог - еще вкуснее... :laughy: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Маруся, такой замечательный рецепт, никогда такого не делала, сочетание дрожжевой основы и тертого верха. Обязательно сделаю, особенно потому, что бабушкин, проверенный Спасибо огромное, что поделилась таким рецептом!  :kiss5: :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся, такой замечательный рецепт, никогда такого не делала, сочетание дрожжевой основы и тертого верха. Обязательно сделаю, особенно потому, что бабушкин, проверенный Спасибо огромное, что поделилась таким рецептом!  :kiss5: :flower3:

Больше всего мне нравится - сочетание в итоге - кислой антоновки и сладкого верха..Супер-вкус... :flower3: :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
спасибо  :flower3:, унесла, обязательно попробую  :kiss5:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Ох, Марусенька, какой рецепт замечательный! И всё разжевала, как раз для таких пекарей, как я)
Пасиб, моя хорошая. Беру и себе рецептик  :lasso: :kiss5: :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Ох, Марусенька, какой рецепт замечательный! И всё разжевала, как раз для таких пекарей, как я)
Пасиб, моя хорошая. Беру и себе рецептик  :lasso: :kiss5: :flower3:


Ну просили - четко и конкретно.... :laughy: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Пицу надо свою выставлять?? Или как???? :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.