27 Июня 2026, 15:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 2. Как мы с Вовкой навели ужас на всю деревню.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от афалина 5. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Грымза 6. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий
7. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 9. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Грыбы отселева!©  (Прочитано 3685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Августа 2020, 02:42
Прочитано 3685 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

20
Поучаствую в конкурсе, пожалуй. Хотя хулинарный блогер из меня как пуля из говна, конечно.
Грибы мы собираем, не выезжая не только из города, но и из раЁнчика. В Коломенском, что Бг послал. В этом году послал много свинушек. Мы их сперва жарили, потом суп  варили, а потом я пошла загорать и набрела на полтора ведра этой дряни))  Пришлось мариновать, в общем.

На 5 кг свинушек

1  литр маринада: вода, 3  столовые ложки соли, столовая ложка сахара,   3-4 столовые ложки уксуса, перец горошком, гвоздика, укроп, листья вишни (ещё надо бы хрен и чеснок, но хрена не случилось, а чеснок не любит мушшш *неправильный еврей, да*)
Сначала свинушки надо долго и нудно отмывать от травы, потом вымачивать сутки. Потом порезать, хорошо утрамбовать и залить кипящим маринадом. Выждать с недельку - и можно употреблять! Они офигенские, правда. Мясистые, как белые грибы или маслята, сочные такие. Я уже влезла и попробовала, а как же. Хотя уже видеть не могу грибы! Доча ещё лисичек притащил, гостюя на даче у друзей)))

В итоге получился 4литровый жбан маринованных грибов



Ждём ещё груздей, ну а вдруг))

А как у вас с грибами?

 
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 17:39 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Августа 2020, 03:08
Ответ #1
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

А у нас с грибами - хрен. Не тот что отсутствует в рецепте из СТ, а полноценное отсутствие и хрена и грыбов.
Тоись - вот хрен вам, а не хрен с грибаме! Нетути их в нашей локации. Даже тверских балотов у нас нетути, нищасныя мы... :):

Зато у нас огурцы и смародина, ик!  :gigigi: Ой, хрен нашолси - в огурцах :laughy: Но без грыбов :happens:
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 03:10 от Paragon »

04 Августа 2020, 03:16
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А у нас с грибами - хрен. Не тот что отсутствует в рецепте из СТ, а полноценное отсутствие и хрена и грыбов.
Тоись - вот хрен вам, а не хрен с грибаме! Нетути их в нашей локации. Даже тверских балотов у нас нетути, нищасныя мы... :):

Зато у нас огурцы и смародина, ик!  :gigigi: Ой, хрен нашолси - в огурцах :laughy: Но без грыбов :happens:
Странно... Мы покупали, пока свои не пошли, говорили, что из Костромы, от вас недалеко. Смородину не выношу, в детстве перекормили. К огурцам ровно, я помидорный маньяк)) Странно, но дети наши помидоры не едят вообще, а мы с мужем любим их нежно (кушать да, а так нет, как в анекдоте).


04 Августа 2020, 03:16
Ответ #3
Оффлайн

мадамочка


Люди  , ну будьте милосердны !  Хватит фоткать грибы , уж очень люблю , но в лес не хожу  O:-)

04 Августа 2020, 03:25
Ответ #4
Оффлайн

Tatyana25


Наташ, не боитесь свинушки есть, они же вроде условно-съедобные, тем более в Москве собирали.  O:-) В детстве, правда, ели их. Соседка всегда угощала. Вроде выжили. Но она их варила и жарила потом. Мама не ела почему-то)


04 Августа 2020, 03:27
Ответ #5
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Нат! их замочить на день, губку новую в руки и всё как по маслу отмывается, отвечаю :flower3: :flower3: :flower3:
никогда свинушки не варили
только солёные - вымачивала три дня
рецепт в закладки :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

04 Августа 2020, 03:27
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташ, не боитесь свинушки есть, они же вроде условно-съедобные, тем более в Москве собирали.  O:-) В детстве, правда, ели их. Соседка всегда угощала. Вроде выжили. Но она их варила и жарила потом.
Неа, не боимся. Лес под МИФИ, от трассы капец далеко. Пока живы, сожрали уже мнооооого)) Мы и у себя в лесу их собирали и консервировали всегда, это правда вкусно, не хуже благородных грибов.

04 Августа 2020, 03:29
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Нат! их замочить на день, губку новую в руки и всё как по маслу отмывается, отвечаю :flower3: :flower3: :flower3:
никогда свинушки не варили
только солёные - вымачивала три дня
рецепт в закладки :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я и хотела три дня тоже, но они воду впитывают шопипец)) Психанула, в общем)) Если холодная засолка, то варить надо, а по этому рецепту сырые.


04 Августа 2020, 05:19
Ответ #8
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Люди  , ну будьте милосердны !  Хватит фоткать грибы , уж очень люблю , но в лес не хожу  O:-)
У тебя хоть лес есть .Можно пойти и собрать.
А вот наша форумчанка Татьяна с 2013 года в таких темах слюну пускает  :slyuni:, т.к. в Ташкенте с грибами полный кердык  :happens:



собака-кусака, Наташ в какой стороне искать грыбы в Коломенском? Я там уже 100 лет не была  O:-)
Супец, кстати, как из них?

04 Августа 2020, 05:19
Ответ #9
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Ой, хрен нашолси - в огурцах  Но без грыбов
Т.е. хрен тебе , а не грыбы  :laughy:

04 Августа 2020, 05:23
Ответ #10
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Наташ, не боитесь свинушки есть, они же вроде условно-съедобные, тем более в Москве собирали.
:D :D :D :D :D :D :D

04 Августа 2020, 05:23
Ответ #11
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

У тебя хоть лес есть .Можно пойти и собрать.
А вот наша форумчанка Татьяна с 2013 года в таких темах слюну пускает  :slyuni:, т.к. в Ташкенте с грибами полный кердык  :happens:



собака-кусака, Наташ в какой стороне искать грыбы в Коломенском? Я там уже 100 лет не была  O:-)
Супец, кстати, как из них?
Под МИФИ же, практически на берегу речки, на склонах. В лес не ходили ещё, там после стольких дождей болото синее с лягушками))
Супец козырной, жалко, фоток нет))

04 Августа 2020, 06:44
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ох, я записочку юбилейную забыла!!! Но у меня причина уважительная - я с пьянки пришла))

04 Августа 2020, 06:45
Ответ #13
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

А у нас с грибами - хрен. Не тот что отсутствует в рецепте из СТ, а полноценное отсутствие и хрена и грыбов.
Тоись - вот хрен вам, а не хрен с грибаме! Нетути их в нашей локации. Даже тверских балотов у нас нетути, нищасныя мы... :):

Зато у нас огурцы и смародина, ик!  :gigigi: Ой, хрен нашолси - в огурцах :laughy: Но без грыбов :happens:
:lol:

04 Августа 2020, 09:56
Ответ #14
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

Люди  , ну будьте милосердны !  Хватит фоткать грибы , уж очень люблю , но в лес не хожу  O:-)
:flower3: :flower3: :flower3: вот и я такая же! Но, захожу в эти темы и страдаю....мазохизмом попахивает :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: