27 Июня 2026, 07:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 3. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 6. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Манты  (Прочитано 2793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Декабря 2014, 11:00
Ответ #30
Оффлайн

germania

Колючая команда

машмаш, прекрасные мантышки)) А рецептик где? Хочется узнать чего ты внутрь теста кладешь)) Мясо+ лук+ тыква? или еще чего- то))  :)8
Ларочка...чувствуется  опыт  в твоих словах....манты - с тыквой и мясом  - ммммм вкуснота..тем более сейчас  у нас культивируется  - небольшая   яркооранжевая тыква...и очень сладкая....а если добавить курдюк  то просто тают   мантышки...(но это обжорство)....а невозможно остановиться.....
Мне подсказали  для  сочности и нежности  лук - не резать мелко, а тереть на терке....да   сочно   .но мне ндра  больше...когда  лучок  похрустывает  вместе  со всем  остальным...а  вообще   сколько людей   столько  и разных   предпочтений!!!!!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Декабря 2014, 12:29
Ответ #31
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Ларочка...чувствуется  опыт  в твоих словах....манты - с тыквой и мясом  - ммммм вкуснота..тем более сейчас  у нас культивируется  - небольшая   яркооранжевая тыква...и очень сладкая....а если добавить курдюк  то просто тают   мантышки...(но это обжорство)....а невозможно остановиться.....
Мне подсказали  для  сочности и нежности  лук - не резать мелко, а тереть на терке....да   сочно   .но мне ндра  больше...когда  лучок  похрустывает  вместе  со всем  остальным...а  вообще   сколько людей   столько  и разных   предпочтений!!!!!
       germania, а Вы пробовали манты с тыквой и сушеным мясом?это ....ммммм..неописуемо  :flower3:

19 Декабря 2014, 12:34
Ответ #32
Оффлайн

germania

Колючая команда

       germania, а Вы пробовали манты с тыквой и сушеным мясом?это ....ммммм..неописуемо  :flower3:
Я вообще  не слышала  про сушенное  мясо...век живи - век - учись..... :flower3: :flower3: :flower3:


19 Декабря 2014, 12:41
Ответ #33
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

       germania, а Вы пробовали манты с тыквой и сушеным мясом?это ....ммммм..неописуемо  :flower3:
Мясо должно быть вяленым? и соленым? А его нужно размачивать перед тем как положить в фарш?

19 Декабря 2014, 12:44
Ответ #34
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

рецепт теста: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..пока готовлю начинку.   Начинка:так как фарша у меня оставалось немного,а остальное мясо замороженное(невозможно нормально порубить)то решила смешать картошку с фаршем,чтобы хватило..6-7 картофелин,400-500 гр.фарша(точно не знаю) 6 шт.лука репчатого.Лук шинкую мелко,картошку небольшими кубиками,добавила фарш,2 ч.л.тмина,молотый черный перец,и 2 ч.л.семян укропа..т.к.мясо у меня было нежирное,а дочка не любит курдюк жобавила 2 ст.л.топленого сливочного масла,чтоб получилось жирным..ну и,конечно же соль..тоже на глаз сыпала  :happens: все перемешеть..   Тесто раскатать в тонкий пласт,нарезать крупным кубиком,на середину выложить начинку,слепить манты..дно мантов окунаю в растит масло,на листы и в мантоварку..варить на большом огне,мин.35-40..готово   :flower3: приятного аппетита


19 Декабря 2014, 12:46
Ответ #35
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Мясо должно быть вяленым? и соленым? А его нужно размачивать перед тем как положить в фарш?
     вяленое это,наверно и есть сушеное мясо..да,оно соленое..и поэтому в тыкву нельзя добавлять соль..вообще  :flower3:

19 Декабря 2014, 12:46
Ответ #36
Оффлайн

germania

Колючая команда

       germania, а Вы пробовали манты с тыквой и сушеным мясом?это ....ммммм..неописуемо  :flower3:

Раззадорили  пошла готовить ..мясо  с тыквой...

19 Декабря 2014, 12:47
Ответ #37
Оффлайн

germania

Колючая команда

рецепт теста: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..пока готовлю начинку.   Начинка:так как фарша у меня оставалось немного,а остальное мясо замороженное(невозможно нормально порубить)то решила смешать картошку с фаршем,чтобы хватило..6-7 картофелин,400-500 гр.фарша(точно не знаю) 6 шт.лука репчатого.Лук шинкую мелко,картошку небольшими кубиками,добавила фарш,2 ч.л.тмина,молотый черный перец,и 2 ч.л.семян укропа..т.к.мясо у меня было нежирное,а дочка не любит курдюк жобавила 2 ст.л.топленого сливочного масла,чтоб получилось жирным..ну и,конечно же соль..тоже на глаз сыпала  :happens: все перемешеть..   Тесто раскатать в тонкий пласт,нарезать крупным кубиком,на середину выложить начинку,слепить манты..дно мантов окунаю в растит масло,на листы и в мантоварку..варить на большом огне,мин.35-40..готово   :flower3: приятного аппетита
Классика!!! Супер.... :flower3:


19 Декабря 2014, 12:51
Ответ #38
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Классика!!! Супер.... :flower3:
     Спасибо  :flower3: а я голоднаяяяя...пойду обедать...специально села,в обеденный перерыв начальник уходит обедать...пока не вернулся,стучу тут по клавиатуре  :xixixi:

19 Декабря 2014, 12:52
Ответ #39
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

рецепт теста: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..пока готовлю начинку.   Начинка:так как фарша у меня оставалось немного,а остальное мясо замороженное(невозможно нормально порубить)то решила смешать картошку с фаршем,чтобы хватило..6-7 картофелин,400-500 гр.фарша(точно не знаю) 6 шт.лука репчатого.Лук шинкую мелко,картошку небольшими кубиками,добавила фарш,2 ч.л.тмина,молотый черный перец,и 2 ч.л.семян укропа..т.к.мясо у меня было нежирное,а дочка не любит курдюк жобавила 2 ст.л.топленого сливочного масла,чтоб получилось жирным..ну и,конечно же соль..тоже на глаз сыпала  :happens: все перемешеть..   Тесто раскатать в тонкий пласт,нарезать крупным кубиком,на середину выложить начинку,слепить манты..дно мантов окунаю в растит масло,на листы и в мантоварку..варить на большом огне,мин.35-40..готово   :flower3: приятного аппетита
Спасибо)) Теперь все понятно)) Только мне не понятно, а по 2 ч.л. приправ это не очень много? не будет слишком пряно? и еще- тмин и зира это одна и та же пряность?  O:-)

19 Декабря 2014, 12:54
Ответ #40
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Раззадорили  пошла готовить ..мясо  с тыквой...
     Попробуйте сушеное мясо с тыквой..Вам понравится..но мясо надо сначала немного сварить..тлько потос поджаить с луком..лук я режу небольшим кубиком  :flower3: мои не любят,когда лук сильно чувствуется

19 Декабря 2014, 12:57
Ответ #41
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Спасибо)) Теперь все понятно)) Только мне не понятно, а по 2 ч.л. приправ это не очень много? не будет слишком пряно? и еще- тмин и зира это одна и та же пряность?  O:-)
      нет, у зирры совсем другой вкус и запах..очень сильный..эфирный..мои дети не любят его..а тмина-нет..он не сильно пряный..незнаю,я люблю много тмина..и...честно говоря,я ложками не измеряла  :wub: каюсь.. сказала приблизельно,вы уж простите..я всегда сыплю на глаз..знаю сколько чего надо  :flower3:

19 Декабря 2014, 12:58
Ответ #42
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Как же легко на компе набирать...эххх  :wub:

19 Декабря 2014, 13:30
Ответ #43
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Машмаш  :flower3: Спасибо за рецептик! Наконец-то всё совпало))))  и мы тоже сможем , при желании, приготовить манты!

И, я так понимаю, что у нас есть пятый  победитель Кулинарного конкурса!!! Уря!  :comdance:

19 Декабря 2014, 13:38
Ответ #44
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Irino4ka,  Вам спасибо  :flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: