Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Четыре дня на бегу и без сна: 49-летняя москвичка установила мировой рекорд ... (Интересное и необычное) от irinka5 2. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 3. Единственный здоровый в Европе — Дитер Болен (лидер Modern Talking). (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от ке 5. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от glasha 6. Катя дралась с бабушкой, а Людмила пыталась лишить дочь родительских прав: (Интересное и необычное) от irinka5
7. Артисты отменяют концерты в Крыму: вслед за Сергеем Трофимовым выступления (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 8. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от Венди 9. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 10. 🐣🐤 В Японии есть поверье: если вы приютили котёнка, его нужно укутать жёлтым (Интересное и необычное) от irinka5 11. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от User 12. Сын Никаса Сафронова ответил Водонаевой, вновь оскорбившей полных людей (Интернет знаменитости) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Сырные булочки, мой конкурсный рецепт  (Прочитано 3974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
38
Выставите хоть раз такие пирожки,только не купленные в соседней забегаловке,я же всё равно определю..

Венера, определяй))  :)8

1. 1 стакан молока
2. 0,5 стакана теплой воды
3. 1,5 чайной ложки быстрых дрожжей
4. 1 с.л. сахара
5. 4- 5 с.л. раст.масла
6. 1,5- 2 стакана муки
7. 0,5 ч.л. соли
8. 150- 200 г. сыра
9. 1 яйцо для смазывания макушек))  :)8

Кума подарила роскошную чашу с крышкой для теста, не могу нарадоваться)) Наташка спасибо за подарок))  :lasso:


Подошедшее тесто раскатываю в довольно толстенькую лепешку, обильно посыпаю тертым сыром

и скатываю в нетугой рулет



нарезаю на крупные кусочки



с одной стороны защипываю, а с открытой стороны приминаю ладошкой (люблю возиться с тестом))  :xixixi: :xixixi: и отсаживаю на застеленный пергаментом противень, оставляю на 15- 20 минут для расстойки) Духовка уже включена и набирает обороты))



Смазываю булочки взболтанным яйцом и через пять минут отправляю в духовку минут на 15
Упсс)) Сырные булочки к завтраку готовы))



Булочки готовы, но у меня осталось пол яйца от смазки булочек, не выкидывать же)) Пришлось замесить еще одну порцию теста и испечь аналогичные булочки- рулетики, но с корицей и сахаром, мы их называем Синабонки, от настоящих синабонок только форма и помадка, но все- таки))  :xixixi: :xixixi:




« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 16:08 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29220
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 137849

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
В к у с но !!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн osy

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 5335
Булочки-класс,я тоже такие готовлю,добавляю еще ветчину.Девоньки,не умею выставлять рецепты.Может перед Н.Г.кому пригодится(подсмотрела у подруги),вчера проверила-действительно работает.Ларисаааааааааа,простите на хвост Вам упала,но рецепт классный.Как вкусно отварить кальмары.В холодную воду бросить очищенные кальмары,варить после закипания 20 мин.Потом снять с огня и дать постоять им(кальмарам)в этой воде еще минут 40.Получаются очень нежные(сама не ожидала).Всем приятного!!!Попробуйте на одном,может кому и не понравится :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Лорик!  :flower3: Булочки такой формы делаю очень часто - с корицей или изюмом. А вот с сыром ни разу не пробовала! Спасибо за идею!!!  :kiss5:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
У меня тоже такие страшненьнькие получаются,но вкусные до опупения... попробуй меня прикрой. :xixixi:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Булочки-класс,я тоже такие готовлю,добавляю еще ветчину.Девоньки,не умею выставлять рецепты.Может перед Н.Г.кому пригодится(подсмотрела у подруги),вчера проверила-действительно работает.Ларисаааааааааа,простите на хвост Вам упала,но рецепт классный.Как вкусно отварить кальмары.В холодную воду бросить очищенные кальмары,варить после закипания 20 мин.Потом снять с огня и дать постоять им(кальмарам)в этой воде еще минут 40.Получаются очень нежные(сама не ожидала).Всем приятного!!!Попробуйте на одном,может кому и не понравится :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
osy, ты сама пробовала так варить кальмара? Попробую, непременно попробую)) Спасибо))  :morgun:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
У меня тоже такие страшненьнькие получаются,но вкусные до опупения... попробуй меня прикрой. :xixixi:
Приблизительно такого ответа я и ожидала))  :xixixi: :xixixi: поэтому и дерзнула рискнула выставить фотки некрасивых, но безумно вкусных булочек))   :morgun:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Приблизительно такого ответа я и ожидала))  :xixixi: :xixixi: поэтому и дерзнула рискнула выставить фотки некрасивых, но безумно вкусных булочек))   :morgun:
Не греши.....они - хорошенькие  не подгорелые  в самый РАЗ!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Приблизительно такого ответа я и ожидала))  :xixixi: :xixixi: поэтому и дерзнула рискнула выставить фотки некрасивых, но безумно вкусных булочек))   :morgun:
Лорик, милая, но ты же знаешь что я тебя обожаю,поэтому всё честно...Скажи мне что ты не обиделась... :flower3:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Лорик, милая, но ты же знаешь что я тебя обожаю,поэтому всё честно...Скажи мне что ты не обиделась... :flower3:
Как это не обиделась?)) Очень даже, почему же)) Затаив обиду жду твоего конкурсного рецепта с фотками, чтобы поквитаться любезностями))  :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Как это не обиделась?)) Очень даже, почему же)) Затаив обиду жду твоего конкурсного рецепта с фотками, чтобы поквитаться любезностями))  :xixixi:
Всё, не дождётесь,я старалась а вы меня стороной обошли,на что было приятно любоваться, на наши с тобой рагулины, или на чужие с инета..

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Ларочка, умничка! Клевые булочки и блинчики! И очень аппетитные на вид! Молодцы девчонки, что выставляете, а мне вот лень чо-та, фотать и грузить..да последнее время на диете сижу, особо не готовлю.А наша бакинская кухня ой какая вкусная...начнешь рецепты выставлять,- замаешься! Все к новому году оставила, буду печь...если будет настроение- тоже загружу.Молодцы, девчонки, дерзайте, приятно смотреть! :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 16:35 от Иголочка »

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Ларочка, умничка! Клевые булочки и блинчики! И очень аппетитные на вид! Молодцы девчонки, что выставляете, а мне вот лень чо-та, фотать и грузить..да последнее время на диете сижу, особо не готовлю.А наша бакинская кухня ой какая вкусная...начнешь рецепты выставлять,- замаешься! Все к новому году оставила, буду печь...если будет настроение- тоже загружу.Молодцы, девчонки, дерзайте, приятно смотреть! :flower3: :flower3:
Спасибо за похвалу)) Иголочка, а ты залей диетический рецептик, нам будет любопытно и полезно)) После праздника тоже подсядем на диету))  O:-)

Оффлайн osy

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 5335
osy, ты сама пробовала так варить кальмара? Попробую, непременно попробую)) Спасибо))  :morgun:
да пробовала на днях.Вот и сейчас муж заказал опять,он очень любит салат с кальмарами,сколько лет искала,только с этого рецепта угодила


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 85.