Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 3. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 6. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Манты  (Прочитано 2789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Манты
« Ответ #30 : 19 Декабря 2014, 11:00 »
машмаш, прекрасные мантышки)) А рецептик где? Хочется узнать чего ты внутрь теста кладешь)) Мясо+ лук+ тыква? или еще чего- то))  :)8
Ларочка...чувствуется  опыт  в твоих словах....манты - с тыквой и мясом  - ммммм вкуснота..тем более сейчас  у нас культивируется  - небольшая   яркооранжевая тыква...и очень сладкая....а если добавить курдюк  то просто тают   мантышки...(но это обжорство)....а невозможно остановиться.....
Мне подсказали  для  сочности и нежности  лук - не резать мелко, а тереть на терке....да   сочно   .но мне ндра  больше...когда  лучок  похрустывает  вместе  со всем  остальным...а  вообще   сколько людей   столько  и разных   предпочтений!!!!!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #31 : 19 Декабря 2014, 12:29 »
Ларочка...чувствуется  опыт  в твоих словах....манты - с тыквой и мясом  - ммммм вкуснота..тем более сейчас  у нас культивируется  - небольшая   яркооранжевая тыква...и очень сладкая....а если добавить курдюк  то просто тают   мантышки...(но это обжорство)....а невозможно остановиться.....
Мне подсказали  для  сочности и нежности  лук - не резать мелко, а тереть на терке....да   сочно   .но мне ндра  больше...когда  лучок  похрустывает  вместе  со всем  остальным...а  вообще   сколько людей   столько  и разных   предпочтений!!!!!
       germania, а Вы пробовали манты с тыквой и сушеным мясом?это ....ммммм..неописуемо  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Манты
« Ответ #32 : 19 Декабря 2014, 12:34 »
       germania, а Вы пробовали манты с тыквой и сушеным мясом?это ....ммммм..неописуемо  :flower3:
Я вообще  не слышала  про сушенное  мясо...век живи - век - учись..... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Манты
« Ответ #33 : 19 Декабря 2014, 12:41 »
       germania, а Вы пробовали манты с тыквой и сушеным мясом?это ....ммммм..неописуемо  :flower3:
Мясо должно быть вяленым? и соленым? А его нужно размачивать перед тем как положить в фарш?

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #34 : 19 Декабря 2014, 12:44 »
рецепт теста: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..пока готовлю начинку.   Начинка:так как фарша у меня оставалось немного,а остальное мясо замороженное(невозможно нормально порубить)то решила смешать картошку с фаршем,чтобы хватило..6-7 картофелин,400-500 гр.фарша(точно не знаю) 6 шт.лука репчатого.Лук шинкую мелко,картошку небольшими кубиками,добавила фарш,2 ч.л.тмина,молотый черный перец,и 2 ч.л.семян укропа..т.к.мясо у меня было нежирное,а дочка не любит курдюк жобавила 2 ст.л.топленого сливочного масла,чтоб получилось жирным..ну и,конечно же соль..тоже на глаз сыпала  :happens: все перемешеть..   Тесто раскатать в тонкий пласт,нарезать крупным кубиком,на середину выложить начинку,слепить манты..дно мантов окунаю в растит масло,на листы и в мантоварку..варить на большом огне,мин.35-40..готово   :flower3: приятного аппетита


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #35 : 19 Декабря 2014, 12:46 »
Мясо должно быть вяленым? и соленым? А его нужно размачивать перед тем как положить в фарш?
     вяленое это,наверно и есть сушеное мясо..да,оно соленое..и поэтому в тыкву нельзя добавлять соль..вообще  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Манты
« Ответ #36 : 19 Декабря 2014, 12:46 »
       germania, а Вы пробовали манты с тыквой и сушеным мясом?это ....ммммм..неописуемо  :flower3:

Раззадорили  пошла готовить ..мясо  с тыквой...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Манты
« Ответ #37 : 19 Декабря 2014, 12:47 »
рецепт теста: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..пока готовлю начинку.   Начинка:так как фарша у меня оставалось немного,а остальное мясо замороженное(невозможно нормально порубить)то решила смешать картошку с фаршем,чтобы хватило..6-7 картофелин,400-500 гр.фарша(точно не знаю) 6 шт.лука репчатого.Лук шинкую мелко,картошку небольшими кубиками,добавила фарш,2 ч.л.тмина,молотый черный перец,и 2 ч.л.семян укропа..т.к.мясо у меня было нежирное,а дочка не любит курдюк жобавила 2 ст.л.топленого сливочного масла,чтоб получилось жирным..ну и,конечно же соль..тоже на глаз сыпала  :happens: все перемешеть..   Тесто раскатать в тонкий пласт,нарезать крупным кубиком,на середину выложить начинку,слепить манты..дно мантов окунаю в растит масло,на листы и в мантоварку..варить на большом огне,мин.35-40..готово   :flower3: приятного аппетита
Классика!!! Супер.... :flower3:


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #38 : 19 Декабря 2014, 12:51 »
Классика!!! Супер.... :flower3:
     Спасибо  :flower3: а я голоднаяяяя...пойду обедать...специально села,в обеденный перерыв начальник уходит обедать...пока не вернулся,стучу тут по клавиатуре  :xixixi:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Манты
« Ответ #39 : 19 Декабря 2014, 12:52 »
рецепт теста: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..пока готовлю начинку.   Начинка:так как фарша у меня оставалось немного,а остальное мясо замороженное(невозможно нормально порубить)то решила смешать картошку с фаршем,чтобы хватило..6-7 картофелин,400-500 гр.фарша(точно не знаю) 6 шт.лука репчатого.Лук шинкую мелко,картошку небольшими кубиками,добавила фарш,2 ч.л.тмина,молотый черный перец,и 2 ч.л.семян укропа..т.к.мясо у меня было нежирное,а дочка не любит курдюк жобавила 2 ст.л.топленого сливочного масла,чтоб получилось жирным..ну и,конечно же соль..тоже на глаз сыпала  :happens: все перемешеть..   Тесто раскатать в тонкий пласт,нарезать крупным кубиком,на середину выложить начинку,слепить манты..дно мантов окунаю в растит масло,на листы и в мантоварку..варить на большом огне,мин.35-40..готово   :flower3: приятного аппетита
Спасибо)) Теперь все понятно)) Только мне не понятно, а по 2 ч.л. приправ это не очень много? не будет слишком пряно? и еще- тмин и зира это одна и та же пряность?  O:-)

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #40 : 19 Декабря 2014, 12:54 »
Раззадорили  пошла готовить ..мясо  с тыквой...
     Попробуйте сушеное мясо с тыквой..Вам понравится..но мясо надо сначала немного сварить..тлько потос поджаить с луком..лук я режу небольшим кубиком  :flower3: мои не любят,когда лук сильно чувствуется

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #41 : 19 Декабря 2014, 12:57 »
Спасибо)) Теперь все понятно)) Только мне не понятно, а по 2 ч.л. приправ это не очень много? не будет слишком пряно? и еще- тмин и зира это одна и та же пряность?  O:-)
      нет, у зирры совсем другой вкус и запах..очень сильный..эфирный..мои дети не любят его..а тмина-нет..он не сильно пряный..незнаю,я люблю много тмина..и...честно говоря,я ложками не измеряла  :wub: каюсь.. сказала приблизельно,вы уж простите..я всегда сыплю на глаз..знаю сколько чего надо  :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #42 : 19 Декабря 2014, 12:58 »
Как же легко на компе набирать...эххх  :wub:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Манты
« Ответ #43 : 19 Декабря 2014, 13:30 »
Машмаш  :flower3: Спасибо за рецептик! Наконец-то всё совпало))))  и мы тоже сможем , при желании, приготовить манты!

И, я так понимаю, что у нас есть пятый  победитель Кулинарного конкурса!!! Уря!  :comdance:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #44 : 19 Декабря 2014, 13:38 »
Irino4ka,  Вам спасибо  :flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 79.