Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 3. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 6. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Манты  (Прочитано 2788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Манты
« Ответ #15 : 19 Декабря 2014, 10:31 »
        Да,но ткемали варят из мякоти слив с добавлением приправ и чеснока,а тут мякоть слив еще нужно сцедить,выливается в полотняный мешочек,подвешивается ,под ним подставляют глубокую емкость,чтоб сок стекал в нее,затем уваривают на медленном огне помешивая пока не загустеет  :flower3:
Обожаю Ткемали...сколько пыталась сама варить  нет  не получается...то пригорит...то чересчур жидкий...то горечт  много то слакий  или кислый....а  вот  в  горах - есть местечко, где  старая уже  бабуля  готовит этот соус  - и  продает  в поллитровых бутылках....но она  уже   по возрасту  много готовить не может  да  и видать экология  все хуже  становится   рецептом  не делится....да  я  думаю  что здесь  просто жизненный опыт  и внутреннее  чутье...ну  и горные фрукты....

А увас   густой сливовый уваренный сок - это должно быть - Ч У Д О !!!


 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Манты
« Ответ #16 : 19 Декабря 2014, 10:32 »
Еще  очень вкусный уваренный сок гранатов...тоже  с кислинкой  и своеобразным вкусом...! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Манты
« Ответ #17 : 19 Декабря 2014, 10:33 »
машмаш, прекрасные мантышки)) А рецептик где? Хочется узнать чего ты внутрь теста кладешь)) Мясо+ лук+ тыква? или еще чего- то))  :)8


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Манты
« Ответ #18 : 19 Декабря 2014, 10:39 »
Обожаю Ткемали...сколько пыталась сама варить  нет  не получается...то пригорит...то чересчур жидкий...то горечт  много то слакий  или кислый....а  вот  в  горах - есть местечко, где  старая уже  бабуля  готовит этот соус  - и  продает  в поллитровых бутылках....но она  уже   по возрасту  много готовить не может  да  и видать экология  все хуже  становится   рецептом  не делится....да  я  думаю  что здесь  просто жизненный опыт  и внутреннее  чутье...ну  и горные фрукты....

А увас   густой сливовый уваренный сок - это должно быть - Ч У Д О !!!


 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Германия :flower3: я в духовке увариваю ткемали - не пригорает, только чуть по краю, выпарить можно до любой консистенции

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #19 : 19 Декабря 2014, 10:41 »
Ой,простите девочки  :xixixi: загляделась на фото на соседней ветке... :wub:


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #20 : 19 Декабря 2014, 10:45 »
Прекрасные манты...тесто тонкое...но клейкое  видна сочность...У М Н И Ц А !!!!!


        Спасибо,germania, за Ваши отзывы и теплоту  :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #21 : 19 Декабря 2014, 10:48 »
Когда фарш - жирный и в него добавлена вода  - для сочности ...то можно и без сметаны и каймака - обойтись ...и так  вкуснота!!!!
       Я воду никогда не добавляю,мне мама,как-то сказала,чем больше лука кладешь,тем они сочнее...и это в действительности так..убедилась...приблизительно на 5 картофелин беру 4лука.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Манты
« Ответ #22 : 19 Декабря 2014, 10:50 »
       Я воду никогда не добавляю,мне мама,как-то сказала,чем больше лука кладешь,тем они сочнее...и это в действительности так..убедилась...приблизительно на 5 картофелин беру 4лука.
Они шикарные....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Манты
« Ответ #23 : 19 Декабря 2014, 10:51 »
       Я воду никогда не добавляю,мне мама,как-то сказала,чем больше лука кладешь,тем они сочнее...и это в действительности так..убедилась...приблизительно на 5 картофелин беру 4лука.
Если с картофелем...то да  вода  испортит его...а вот с  мясом  - нарубленным немного воды  - прибавит - сочность.... :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #24 : 19 Декабря 2014, 10:52 »
машмаш, прекрасные мантышки)) А рецептик где? Хочется узнать чего ты внутрь теста кладешь)) Мясо+ лук+ тыква? или еще чего- то))  :)8
      спасибо Ларисаааааааааа, насчет рецепта,со вчерашнего вечера пытаюсь выложить рецепт..но,как только дописываю,вылетаю  :( и приходится опять набирать..а я ведь с тел.,это очень трудно..в обеденный перерыв постараюсь написать с рабочего компа  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Манты
« Ответ #25 : 19 Декабря 2014, 10:53 »
Германия :flower3: я в духовке увариваю ткемали - не пригорает, только чуть по краю, выпарить можно до любой консистенции
Триша...спасибо дорогая  возьму  на заметку....просто я   его часто варила  на даче....летом  жарко  что либо в кухне делать  а  тем более включить духовку....а на даче  у меня портативная  газ плита   без духовки...но  теперь бы  дожить до осени и попробовать в духовке уварить...!

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #26 : 19 Декабря 2014, 10:55 »
Они шикарные....
        Спасибо,Венера888,  твое мнение для меня оч важно...особенно после твоих блинов  :wub: обожаю! Но мои любят только сладкие со сметакой,вот и приходится для них любимых,готовить что они хотят  :happens:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Манты
« Ответ #27 : 19 Декабря 2014, 10:56 »
      спасибо Ларисаааааааааа, насчет рецепта,со вчерашнего вечера пытаюсь выложить рецепт..но,как только дописываю,вылетаю  :( и приходится опять набирать..а я ведь с тел.,это очень трудно..в обеденный перерыв постараюсь написать с рабочего компа  :flower3:
Иришка нас предупредила, что у тебя проблемы с тырнетом)) Скинь рецепт мне в личку, а я залью в твою тему)  :morgun:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #28 : 19 Декабря 2014, 10:57 »
Если с картофелем...то да  вода  испортит его...а вот с  мясом  - нарубленным немного воды  - прибавит - сочность.... :kiss5: :kiss5: :kiss5:
      это да  :flower3: особенно,когда готовишь долму ...мои дети очень его любят..особенно из виноградных листьев

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Манты
« Ответ #29 : 19 Декабря 2014, 10:59 »
Иришка нас предупредила, что у тебя проблемы с тырнетом)) Скинь рецепт мне в личку, а я залью в твою тему)  :morgun:
   щас ко мне с документами пришли,потом обязательно скину,я не буду Вас долго томить  :wub:  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 79.