Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 2. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 5. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди

Осенний грибожай)  (Прочитано 2522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
19
Пришла осень, всё больше тянет в лес, хочется нового грибного урожая))) лето выдалось сухое и безгрибное, а вот осень уже радует)))
Две недели назад была первая вылазка, наконец-то дождики порадовали наши земли. Собрала немного лисичек, немного сыроежек, чуточка боровиков. Были маслята, но почти все червивые. И самое богатство - это опята. Как-то одновременно вылезли и летние и осенние. Осенние шикарно "облепили" деревья, такие "богатые" находки у меня впервые :rolleyes: деревья почти не фоткала, на память только видео осталось.




Боровиков нашли штук 7, крупные и красивые, но червивые. ВырезАла прям на месте живые места))) кастрюлька супа вышла)



Вчера снова были в лесу. Эта вылазка принесла мне новинки))) раньше не собирала курочек, не знала я их. А тут познакомились мы))) я осталась радая этому знакомству))

И зонтики :wub: начиталась и насмотрелась про них и на них давно, но не попадались мне, а так хотелось попробовать.  И вот мечта сбылась - пять красавчиков)))

Этот самый большой)) ведро рядом десятилитровое))) шляпка больше моей руки))

Четыре боровичка. Чистеньких и красивеньких! Спросите - где четвёртый?) А он приклеелся и ещё не дорос)) Обратите внимание, я на него пальцем внизу показываю))

Сыроежки брала только маленькие

Набрела на полянку польских боровиков. Благодаря ей я закрутилась и потерялась))) выходила по солнцу)))

Ну и как же без лисичек)))



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Осенний грибожай)
« Ответ #1 : 05 Сентября 2021, 13:41 »
Какие богатства!  :applo2: :268:  :lasso3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Осенний грибожай)
« Ответ #2 : 05 Сентября 2021, 13:42 »
Какие богатства!  :applo2: :268:  :lasso3:
ныкаю по пакетикам и замуровываю в морозильный ларчик)))
 :lasso:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Осенний грибожай)
« Ответ #3 : 05 Сентября 2021, 13:46 »
Да что ж такое-то! Хочу!!!
Курочек не знаю вообще, не растут у нас. Зонтики это разновидность шампиньонов, видимо, самая вкусная. Но я читала, что они бывают ложные, и побаиваюсь их, хотя у нас в парке Коломенское их немало.

Красота и вкуснота  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Осенний грибожай)
« Ответ #4 : 05 Сентября 2021, 13:50 »
Да что ж такое-то! Хочу!!!
Курочек не знаю вообще, не растут у нас. Зонтики это разновидность шампиньонов, видимо, самая вкусная. Но я читала, что они бывают ложные, и побаиваюсь их, хотя у нас в парке Коломенское их немало.

Красота и вкуснота  :flower3:
а ты сравнение почитай, там не сложно настоящий определить.
Берут только шляпки, моются верхние чешуйки быстро и легко, разрезать на кусочки

Можно кляр сделать, я просто перемешала муку с солью, обваляла и жарила.

Это ооочень вкусно.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Осенний грибожай)
« Ответ #5 : 05 Сентября 2021, 13:53 »
а ты сравнение почитай, там не сложно настоящий определить.
Берут только шляпки, моются верхние чешуйки быстро и легко, разрезать на кусочки
(Изображение удалено из цитаты.)
Можно кляр сделать, я просто перемешала муку с солью, обваляла и жарила.
(Изображение удалено из цитаты.)
Это ооочень вкусно.
Да, я знаю. Но на мою беду попался мне английский детектив, где дамочку отравили ложным зонтиком  :laughy: Да так ловко ещё. Впечатлилась)) А так посматриваю на них, но они всё-таки ближе к цивилизации растут, нежели те, что мы собираем, хотя те под реактором  :laughy:

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 24115
  • Карма: 92096
Осенний грибожай)
« Ответ #6 : 05 Сентября 2021, 13:53 »
Нямка какая.
Натуська, рада тебя видеть.  :love005: :love005: :love005:

Онлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4784
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31774
Осенний грибожай)
« Ответ #7 : 05 Сентября 2021, 13:56 »
СУПЕР!! Вот это охота!  )))


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Осенний грибожай)
« Ответ #8 : 05 Сентября 2021, 13:59 »
Да, я знаю. Но на мою беду попался мне английский детектив, где дамочку отравили ложным зонтиком  :laughy: Да так ловко ещё. Впечатлилась)) А так посматриваю на них, но они всё-таки ближе к цивилизации растут, нежели те, что мы собираем, хотя те под реактором  :laughy:
кобылки-свинушки тоде к ядовитым приписали, но тебя же это не останавливает? :xixixi:


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Осенний грибожай)
« Ответ #9 : 05 Сентября 2021, 13:59 »
Гадюка, спасибо  :redgirls: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Осенний грибожай)
« Ответ #10 : 05 Сентября 2021, 14:02 »
СУПЕР!! Вот это охота!  )))
дааааа :wub:
Из грибных мечт осталась одна - найти полянку на 7-10 боровиков))) но это не точно, вдруг ещё о чем-то замечтается :wub:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Осенний грибожай)
« Ответ #11 : 05 Сентября 2021, 14:04 »
Ах, какая замечательная "тихая охота"!
И для души, и для тела!))))
Зонтик впечатлил. Одын гриб - ужин готов.  :268:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Осенний грибожай)
« Ответ #12 : 05 Сентября 2021, 14:08 »
Одын гриб - ужин готов. 
Это точно :)8

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Осенний грибожай)
« Ответ #13 : 05 Сентября 2021, 14:14 »
кобылки-свинушки тоде к ядовитым приписали, но тебя же это не останавливает? :xixixi:


Никто нипадох пока)) Они такие вкусные, особенно в жюльенах.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Осенний грибожай)
« Ответ #14 : 05 Сентября 2021, 14:18 »
Никто нипадох пока)) Они такие вкусные, особенно в жюльенах.
я тоже сегодня после зонтиков проснулась  :xixixi:
Кстати))) у мамы спрашиваю - "привезти? Будешь пробовать новые грибы?"
Она не задумываясь - "а вы же уже попробовали?"
 :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 84.