27 Июня 2026, 13:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 9. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 11. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 12. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Тёплый салат с киноа и морепродуктами Останкинский *вегетарианский*  (Прочитано 4246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Апреля 2021, 20:04
Прочитано 4246 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

13
Потому что из останков  :laughy:
Я когда третьего дня искала в морозилке грибы для супа, нашла до кучи мексиканскую смесь и какое-то количество морепродуктов аж с Нового года заныканных. А горсть киноа у меня всегда найдётся! Хотя можно и с рисом, и с булгуром, и с кускусом.
Что я обещала хоть один рецепт с киноа, я вспомнила в середине пьесы)) Поэтому фоток мало, больше на словах.

Пакет мексиканской *карибской* смеси
Ассорти морепродуктов или те, которые вы предпочитаете, например, креветки или кальмары, 400-500 г
Половинка лимона
Специи и соль по вкусу, у меня итальянские травы и чеснок.
Горсть киноа

Овощную смесь обжариваем на растительном масле, добавляем промытую киноа, готовим под крышкой. Морепродукты я разморозила в микроволновке, полила соком половины лимона и так оставила до полуготовности овощей и крупы. Потом вместе с соком и "бульончиком" вылила в сковородку и тушила на среднем огне под крышкой минут 15, пока не выпарилась вся жидкость.

Есть можно тёплым или охлаждённым, я сейчас буду горячим жрать, очень голодная)))




Вот готовый, можно его заправить чем-нибудь



Чтобы два раза не вставать, под спойлер лично-радостное

(кликните для показа/скрытия)


Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 20:24 от собака-кусака »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Апреля 2021, 20:08
Ответ #1
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Ты ж моя радость!  :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

11 Апреля 2021, 20:14
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ты ж моя радость!  :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


11 Апреля 2021, 20:26
Ответ #3
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке


11 Апреля 2021, 20:28
Ответ #4
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

Спасибо!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


11 Апреля 2021, 20:33
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

:268:
:flower3:
Салат вкуснючий, ну либо я капец голодная))
Долго валандались в кассах на Павелецком, оттуда пешком прогулялись до Велозаводского рынка, там через.дорогу винный неплохой, закупились на радостЯх)) Потом купили мне кроссовки в Рибок, гулять так гулять  :laughy: И уже возле своего метро ещё один винный окучили на пару бутылок  :hihihihi:
Но даже дольше, чем в кассах, валандались в Рибоке. Не из-за меня! Я сразу выбрала, а муж 20 пар перемерил и ничего не взял  :laughy:

11 Апреля 2021, 20:36
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Спасибо!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

А я очень жалею, что мы пешеходы, именно в плане Восточной Пруссии, её надо окучивать на машине. Много мелких деталей. Но мы план поездки примерно составили. На самые основные достопримечательности. 
Если лето будет жарким, вернёмся)) А нет, так в Абхазию))

11 Апреля 2021, 20:43
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

(кликните для показа/скрытия)

Хорошее решение.
Оттуда доберётесь автобусом. Сама полтора пути


11 Апреля 2021, 20:44
Ответ #8
Онлайн

Galina N.

Колючая команда


11 Апреля 2021, 20:49
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Хорошее решение.
Оттуда доберётесь автобусом. Сама полтора пути
Татьяна, есть ряд вопросов, если можно! Что посмотреть в Кёниге, где хорошо покушать, ну и насчёт пива муж интересуется *я не фанат*. Здесь или в личку, заранее благодарна!

11 Апреля 2021, 20:51
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А что такое киноа?
Крупа такая. С виду пшено пшеном, а по вкусу ближе к гречке)) Ну это если аналогии искать, а так самостоятельный продукт.

11 Апреля 2021, 21:01
Ответ #11
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Хуже замороженных смесей из Пятерочки может быть только мексиканская замороженная смесь.  Жуткая склизкая субстанция, которая выполняет роль каких нибудь артишоков и кукурузы. Фу.

11 Апреля 2021, 21:03
Ответ #12
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Татьяна, есть ряд вопросов, если можно! Что посмотреть в Кёниге, где хорошо покушать, ну и насчёт пива муж интересуется *я не фанат*. Здесь или в личку, заранее благодарна!
Ага.
Жалко что прав нет, можно было бы каршерингом воспользоваться,дешевле чем такси. Напишу

11 Апреля 2021, 21:07
Ответ #13
Онлайн

glasha

Колючая команда

Крупа такая. С виду пшено пшеном, а по вкусу ближе к гречке)) Ну это если аналогии искать, а так самостоятельный продукт.
Вот тоже хотела спросить! :facepalm: а картинка есть?! :268:

11 Апреля 2021, 21:09
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Хуже замороженных смесей из Пятерочки может быть только мексиканская замороженная смесь.  Жуткая склизкая субстанция, которая выполняет роль каких нибудь артишоков и кукурузы. Фу.
Да не, вполне себе смесь, не склизкая)) Мираторговская. Ну или я реально обезумела от голода)) Хотя вроде нет. Я зимой супы варю из неё, потому что если открывать банки и всё такоЭ, то получается на ведро. Или обжариваю. Вот завалялась, до следующей зимы хранить нет смысоа, да и приготовилось быстро, что и было нужно сегодня.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: