Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 2. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от кнопка 3. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от User 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Новости "ДОМ 2" за неделю до эфиров на 23.06.26 и из-за периметра. (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Мишель1 8. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 9. Светлана Прель: Срочно! Эфира с Женей Хорошевой НЕ БУДЕТ. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Клава Безверхова снова отметилась на поляне Дома 2: (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тергум-ча - салат из пророщенного маша  (Прочитано 3534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Я в Тае попробовала первый раз такие салаты-с тех пор всё проращиваю...
Но у меня часто получается просто микрозелень-зеваю часто

 А как проращиваете?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3859
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8464
Сычик, :tulpan01: я думаю, найти можно у кореянок, которые салаты продают.  :flower3:
:love005: спасибо за идею, спрошу, может продадут

Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3395
  • Имя: Людмила
  • Карма: 25236
Ой как это вкуснооо. Но вот с машем пророщенным проблема. А из бобов я тоже супчик варю.Нефанаточка, спасибо  :kiss04: :flower3: :love005:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82990
  • Карма: 299251
Ростки не пельмени. Они очень нежные. Даже за несколько лишних секунд можно переварить или не доварить их.
Я их отламываю и ем сырыми. Правда маша у нас не видела, бобы соевые. Кастрюлю побольше, слить все сразу, а не вылавливать поштучно.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 80644
Нефанаточка, класс! Буду проращивать!  В закладки!!! :268: :lasso3: :flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Я их отламываю и ем сырыми. Правда маша у нас не видела, бобы соевые. Кастрюлю побольше, слить все сразу, а не вылавливать поштучно.

Соевые бобы грубее, поэтому я их не люблю. Ростки маша не поштучно вылавливаются, их надо быстро доставать. Крупной шумовкой-сеточкой как раз быстро и удобно.


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Ой как это вкуснооо. Но вот с машем пророщенным проблема. А из бобов я тоже супчик варю.Нефанаточка, спасибо  :kiss04: :flower3: :love005:
Грымза, :165: спасибо! :love005: :love005: :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Нефанаточка, какой шикарный суп ! Обязательно поищу у нас на рынках . А шурпу, однозначно, в закладки! Спасибо, Иришечка!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка, класс! Буду проращивать!  В закладки!!! :268: :lasso3: :flower3:
Правда Викторовна:tulpan01: спасибо! Попробуйте, должно получиться! Удачи вам! :love005: :love005: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка, какой шикарный суп ! Обязательно поищу у нас на рынках . А шурпу, однозначно, в закладки! Спасибо, Иришечка!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:
Танюша, спасибо и тебе! Я рада, что тебе понравилось!  :love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Нефанаточка,

Да, маш полезная вещь.
У нас корейцы его почему- то делают с помидорным соком.
Я не знаю, может у нас корейцы с других провинций, или готовят то что лучше покупается, даже не знаю, но у нас самые популярные это паровые пирожки и чапче лапша из бататового крахмала.
А вот маш у нас незаслуженно ,я считаю ,обходят , или не умеют готовить.
Хотя всегда есть в магазинах и на рынках пророщенный.
Я его прям сырым фигачу в салаты, но тоже редко очень.
А он очень полезный.
У тебя очень аппетитный салатик,  прелесть!  :268::flower3: :kiss04:

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 7447
Ой, люблю корейские салатики! Нямм
Надо сделать, а то всё надоело уже..
Нефанаточка :165: , а кашу из МашЫ Вы тоже готовите?
Может в следующий раз напишете рецепт :wub:
Я не умею

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка,
Да, маш полезная вещь.
У нас корейцы его почему- то делают с помидорным соком.
Я не знаю, может у нас корейцы с других провинций, или готовят то что лучше покупается, даже не знаю, но у нас самые популярные это паровые пирожки и чапче лапша из бататового крахмала.
А вот маш у нас незаслуженно ,я считаю ,обходят , или не умеют готовить.
Хотя всегда есть в магазинах и на рынках пророщенный.
Я его прям сырым фигачу в салаты, но тоже редко очень.
А он очень полезный.
У тебя очень аппетитный салатик,  прелесть!  :268::flower3: :kiss04:
эка:165: спасибо!  :love005: :flower3:

Такой салат с помидорным соком делают? Вообще-то он во всех рецептах без сока, но помидоры туда можно подрезать перед подачей))
Вот, смотри с Яндекса фото, все такие салаты вроде без сока.


Хорошо, что у вас маш продают, и даже пророщенный. :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Ой, люблю корейские салатики! Нямм
Надо сделать, а то всё надоело уже..
Нефанаточка :165: , а кашу из МашЫ Вы тоже готовите?
Может в следующий раз напишете рецепт :wub:
Я не умею
Веда, :165: готовлю, да. Может, приготовлю на днях тогда машкичирИ. Покажу и расскажу. По-моему, не показывала здесь. Не нашла, во всяком случае.))
Спасибо за идею! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка:165: спасибо!  :love005: :flower3:

Такой салат с помидорным соком делают? Вообще-то он во всех рецептах без сока, но помидоры туда можно подрезать перед подачей))
Вот, смотри с Яндекса фото, все такие салаты вроде без сока.
(Изображение удалено из цитаты.)

Хорошо, что у вас маш продают, и даже пророщенный. :flower3:


Этот салат они делают как бы с кусочками помидора и водичка такая в маше, ближе к маринованному вкусу, по цвету как разбавленный томатный сок.
Очень приятный на вкус , и хрустящий.
Ты знаешь , у нас было очень много корейцев именно местных, рождённых здесь.
В 90- е они активно начали открывать рестораны , кафе ,продвигать свою кухню, открывали магазины со своей продукцией.
Мне очень нравилось, мы часто ходили  к ним покушать.Они очень чистоплотные в  еде.
Первые товары из Кореи начали возить.
А потом как- то лет через 10- 15  потихоньку   стали всё закрывать и уезжать в Корею.
Я ездила несколько раз в Ю . Корею мне очень понравилось.
Ходили слухи что многие находили родственников и переезжали к ним.
Но всё равно их достаточно много в городе сейчас проживает.
« Последнее редактирование: 28 Января 2021, 00:50 от эка »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 80.