Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от tatiana-mi0 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 3. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.
7. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 10. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тергум-ча - салат из пророщенного маша  (Прочитано 2956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764302
Нефанаточка,У меня мама на подоконнике в блюдце на марле их проращивала))) Нефанаточка очередное  :kiss04:
Нефанаточка, зеленую гречку я проращиваю в полуобводненной марле, на блюдце под кулечком.
Не в килограммовых масштабах :)
Djulia:165:ange, :165: проращивать в блюдце на подоконнике это точно не для моей семьи. :xixixi: На нашу семью из семи человек (малыш, правда, ещё не ест салаты)  такой килограммовый салат из ростков на 2-3 дня.  :happens: Это ж всего пять вот таких небольших  салатниц. :laughy:





Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764302
Вкус  ни с чем  не сравним   своеобразный  и послевкусие  классно СПАСИБО  за  рецепт   не готовила сама   у корейцев  покупала   но  сейчас  НОВОЕ поколение  корейцев это красивые молодые  девочки  и крепкие бизнесмены парни   и только   старушки  из первой приехавшей  в Узбекистан  волны  правильно  готовят  свои  блюда   остальное  поверхностный суррогат....но  кто  не пробовал оригинал   очень   даже  сойдет! :applo2: :kiss04: :dart:
germania, :165: спасибо! Моя соседка кореянка очень хорошие салаты делала. Её учили мама, тёти, и бабушки (как раз из той первой волны). Настоящие корейские салаты я ела нередко, бывала на разных корейских мероприятиях, там всегда всё самое настоящее. Мне не нравился салат из ростков то ли сои, то ли гороха - грубоватые бобы, не отвариваются быстро, как маш, а долго варить нельзя, ростки переварятся. Но на всех мероприятиях подавали именно такой салат. А больше всего я любила салат из папоротника. Его раньше на Алайском и Куйлюке продавали, сейчас нет. Сын иногда покупает себе панчани (из судака, он очень горький), кроме него никто не ест такой. И ещё из морской капусты, мне тоже не нравится.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764302
тему  делала ссылка
(Изображение удалено из цитаты.)
спасибо. сохранил

 У меня тоже здесь есть рецепт машхурды. Думаю, что тем, кто не пробовал маш, такой суп может первый раз не понравиться. А может, и наоборот. :happens:

ссылка


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Настоящие корейские салаты.. салат из ростков то ли сои, то ли гороха.. маш.. папоротник.. панчани
Я прилипла к монитору ;)
Нефанаточка, действительно, в таких масштабах я проростки не использую  :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764302
я это крупу у нас никогда не видел

 Сейчас маш везде продают. На рынке у узбеков спросИте.


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764302
Я прилипла к монитору ;)
Нефанаточка, действительно, в таких масштабах я проростки не использую  :flower3:
ange, :165: говорю ж, у нас большая семья. И блюда эти для нас привычные. Раньше очень много корейцев было в Узбекистане. Соседи постоянно друг другу носили то, что готовили в этот день.  :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Нефанаточка, спасибо. Я проростками гречи присыпаю салаты или гарнир. То есть совсем немного. По этому мне так интересно читать Ваш рецепт.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764302
Леонид :flower3: Блюда из него не все могут понять, но мой папа очень любил машкурду. Также мы готовили машчерик. Может я неправильно пишу, но в обиходе так называли.
Djulia, :165: мы дома машхурду называем машава.))  А машкичири (ваш машчерик) это типа шавли, только рис напополам с машем. Я как-нибудь приготовлю, и покажу здесь. :flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764302
Нефанаточка, спасибо. Я проростками гречи присыпаю салаты или гарнир. То есть совсем немного. По этому мне так интересно читать Ваш рецепт.
ange, вам тоже спасибо, очень интересно, надо попробовать. :flower3:  Я как раз думала вчера, какую гречу можно прорастить. Я не видела зелёной в продаже, может, просто не обращала внимания. Обязательно поищу!
Маш проращивают не на свету, прикрывают обычно от света, чтобы не зеленели ростки, наверное, и тянулись быстрее.  :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Гречка есть на рынке, особенно на вашем, такой разнообразный  :flower3:
Маш проращивают не на свету,
Любое растение проращивают не на свету.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764302
Гречка есть на рынке, особенно на вашем, такой разнообразный  :flower3:

Да, наверное, я узнаю.
Любое растение проращивают не на свету.

Я ошиблась, прошу прощения, это Djulia о проращивании на подоконнике писала. :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764302
Никогда не ела такой салат. С интересом всё прочитала. Маш пророщенный полезный должен быть O:-).Нефанаточка:165:

Венди, :165: спасибо! Полезный, да. Многие пророщенные зёрна и бобы полезные.  :flower3:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Я как-нибудь приготовлю, и покажу здесь
Буду ждать и приготовлю. Ваши рецепты всегда уношу в папку к себе :kiss04:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Сейчас маш везде продают. На рынке у узбеков спросИте.
Спасибо.

Теперь надо узнавать , где эти рынки есть.
а. наверное парочку знаю. спасибо за подсказку


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 55.