27 Июня 2026, 20:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Rikki Tikki Tawi 2. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 3. Латвийский актёр Мартиньш Вердиньш скончался в возрасте 85 лет (Кино и новости кино) от irinka5 4. О чем молчат лозунги: какую Москву видели художники прошлого века (Интересное и необычное) от irinka5 5. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди 11. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мои булки Синнабон  (Прочитано 3473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Ноября 2020, 21:25
Прочитано 3473 раз
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

19
Смеркалось. В ожидании гостей захотелось заморочиться чем-то из теста. Покопавшись в холодильнике,нашла Маскарпоне, ну и ... Рецепт из интернета,  фото мои:


Синнабоны - Вкуснейшие Тающие Булочки с корицей + нежная Сливочная глазурь!
Сinnabon / Синнабон - это нежнейша домашняя выпечка или даже десерт. Рецепт синнабонов, американских булочек с корицей (cinnamon rolls) проверенный и очень просто готовится.
Ингредиенты
Для теста:
мука
520-550 г
молоко
250 мл
дрожжи (свежие)
15 г (8 г сухих)
яйца
2 шт
сахар
80 г
сливочное масло (комнатной температуры)
80 г
ванильный экстракт/сахар
1 ч.л.
Начинка:
сливочное масло (комнатной температуры)
80 г
сахар
100 г
корица
15 г
Глазурь на сливочном сыре:
Маскарпоне/сливочный сыр/сметана
250 г
молоко
50 мл
сахарная пудра
50 г (по вкусу)
Готовим дрожжевое тесто.
В миску наливаем теплое молоко.
Добавляем сахар. Хорошо перемешиваем.
Раскрошим дрожжи и разотрем пальцами, чтобы дрожжи хорошо разошлись в молоке.
Добавляем яйца.
Вливаем ложечку ванильного экстракта или добавляем ванильный сахар, для аромата.
Перемешиваем.
Постепенно просеиваем муку и замешиваем мягкое, нежное. не крутое тесто.
В процессе вымешивания, частями добавляем в тесто размягченное сливочное масло и подпыливаем тесто мукой, (стараясь не забить тесто лишней мукой).
Месим тесто около 5-7 минут, пока оно не перестанет прилипать к столу и к рукам.
Готовое тесто собираем в шар.
Кладем в большую миску и накрываем миску полотенцем.
Ставим дрожжевое тесто подходить в теплое место на 1,5 часа (примерно).
Готовое тесто увеличится в объеме примерно в 3 раза.
Подошедшее тесто обминаем.
Перекладываем на стол.
И раскатываем в прямоугольный пласт.
Смазываем пласт теста мягким сливочным маслом.
Сахар смешиваем с корицей.
И равномерно посыпаем сахаром с корицей пласт теста.
Аккуратно сворачиваем в рулет.
И разрезаем на порционные булочки - рулетики при помощи острого ножа или нитки (смотрите видео). Размер булочек заивисит от Вашего пожелания.
Выкладываем булочки в форму для запекания или на противень.
Накрываем х/б плотенцем и даем расстояться (подняться) около 30-40 минут.
Выпекаем булочки синнабоны в духовке, разогретой до 180ºC около 20-25 минут, до светло золотистого цвета.
Готовим сливочную глазурь (заливку) для булочек синабонов.
В миску кладем маскарпоне (комнатной температуры).
Добавляем теплое молоко (немного подогреть молоко, чтобы маскарпоне не свернулся при взбивании)
И сахарную пудру
Все перемешиваем.
Добавляем ложечку ванильного экстракта для аромата.
Еще раз хорошо перемешиваем.
Глазурь готова.
Поливаем глазурью горячие булочки синнабоны.
И даем булочкам немного постоять и пропитаться глазурью - заливкой.

К моменту, когда булки были готовы, мы были готовы тоже. Поэтому ели только дети, понравилось. Мы только на следующий день попробовали. Вкусные. Да, в рецепте нет соли почему-то, и я в суете тормознула, пресновато слегка, вообще всегда соль в любое тесто кладу.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 21:26 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Ноября 2020, 21:28
Ответ #1
Оффлайн

эка

Колючая команда

Очень аппетитные булочки! :268:

08 Ноября 2020, 21:32
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Очень их люблю, но сама ни разу не пекла. Ваши очень аппетитно выглядят :flower3:


08 Ноября 2020, 21:34
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


08 Ноября 2020, 21:35
Ответ #4
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда



08 Ноября 2020, 21:41
Ответ #5
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

ЮлиКа:165: выглядит очень аппетитно.

08 Ноября 2020, 21:44
Ответ #6
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

ЮлиКа,  очень аппетитные булочки :268:

08 Ноября 2020, 21:45
Ответ #7
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Смеркалось
Самое время!  :xixixi:
ЮлиКа, булочки шикарные!  :165: :applo2:


08 Ноября 2020, 21:45
Ответ #8
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

бегемот05, Иванова Светлана:flower3:

08 Ноября 2020, 21:46
Ответ #9
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ:flower3:.
Самое время! 
Ну, по традиции... :laughy: :flower3:

08 Ноября 2020, 21:48
Ответ #10
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ:flower3:.Ну, по традиции... :laughy: :flower3:
Мне нравится эта традиция, несмотря ни на что.  :lasso:

08 Ноября 2020, 23:40
Ответ #11
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

ЮлиКа, замечательные получились синнабончики :applo2: спасибо за рецепт :flower3:

09 Ноября 2020, 00:14
Ответ #12
Оффлайн

Лень


Да блин , как спать так вкусняшки пошли  :shock: :shock: O:-) завтра буду печь

09 Ноября 2020, 00:17
Ответ #13
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Какие аппетитные  :wub:
Мне, пожалуйста,  булочку, а лучше две))) и стакан молока :bnu: :milk:

09 Ноября 2020, 01:45
Ответ #14
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

ЮлиКа:applo2: Вид как из времен студенчества, вкус наверняка лучше!  :268:
С почином в калинарных темах! ))  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: