27 Июня 2026, 23:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мои булки Синнабон  (Прочитано 3478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Ноября 2020, 08:26
Ответ #15
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Lenanika, Лень, Натуська, Paragon:flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


09 Ноября 2020, 14:08
Ответ #16
Онлайн

germania

Колючая команда

ЮлиКа,   спасибо :165: выглядит очень аппетитно.  Соседка угощала   нам  очень  понравилось  спросила  рецепт   но  сама  не  пекла   вы очень  доходчиво  все  описали    даже   наверное  испеку на днях   они   очень  вкусные!!!!!!

10 Ноября 2020, 15:18
Ответ #17
Онлайн

germania

Колючая команда

Смеркалось. В ожидании гостей захотелось заморочиться чем-то из теста. Покопавшись в холодильнике,нашла Маскарпоне, ну и ... Рецепт из интернета,  фото мои:


Синнабоны - Вкуснейшие Тающие Булочки с корицей + нежная Сливочная глазурь!
Сinnabon / Синнабон - это нежнейша домашняя выпечка или даже десерт. Рецепт синнабонов, американских булочек с корицей (cinnamon rolls) проверенный и очень просто готовится.
Ингредиенты
Для теста:
мука
520-550 г
молоко
250 мл
дрожжи (свежие)
15 г (8 г сухих)
яйца
2 шт
сахар
80 г
сливочное масло (комнатной температуры)
80 г
ванильный экстракт/сахар
1 ч.л.
Начинка:
сливочное масло (комнатной температуры)
80 г
сахар
100 г
корица
15 г
Глазурь на сливочном сыре:
Маскарпоне/сливочный сыр/сметана
250 г
молоко
50 мл
сахарная пудра
50 г (по вкусу)
Готовим дрожжевое тесто.
В миску наливаем теплое молоко.
Добавляем сахар. Хорошо перемешиваем.
Раскрошим дрожжи и разотрем пальцами, чтобы дрожжи хорошо разошлись в молоке.
Добавляем яйца.
Вливаем ложечку ванильного экстракта или добавляем ванильный сахар, для аромата.
Перемешиваем.
Постепенно просеиваем муку и замешиваем мягкое, нежное. не крутое тесто.
В процессе вымешивания, частями добавляем в тесто размягченное сливочное масло и подпыливаем тесто мукой, (стараясь не забить тесто лишней мукой).
Месим тесто около 5-7 минут, пока оно не перестанет прилипать к столу и к рукам.
Готовое тесто собираем в шар.
Кладем в большую миску и накрываем миску полотенцем.
Ставим дрожжевое тесто подходить в теплое место на 1,5 часа (примерно).
Готовое тесто увеличится в объеме примерно в 3 раза.
Подошедшее тесто обминаем.
Перекладываем на стол.
И раскатываем в прямоугольный пласт.
Смазываем пласт теста мягким сливочным маслом.
Сахар смешиваем с корицей.
И равномерно посыпаем сахаром с корицей пласт теста.
Аккуратно сворачиваем в рулет.
И разрезаем на порционные булочки - рулетики при помощи острого ножа или нитки (смотрите видео). Размер булочек заивисит от Вашего пожелания.
Выкладываем булочки в форму для запекания или на противень.
Накрываем х/б плотенцем и даем расстояться (подняться) около 30-40 минут.
Выпекаем булочки синнабоны в духовке, разогретой до 180ºC около 20-25 минут, до светло золотистого цвета.
Готовим сливочную глазурь (заливку) для булочек синабонов.
В миску кладем маскарпоне (комнатной температуры).
Добавляем теплое молоко (немного подогреть молоко, чтобы маскарпоне не свернулся при взбивании)
И сахарную пудру
Все перемешиваем.
Добавляем ложечку ванильного экстракта для аромата.
Еще раз хорошо перемешиваем.
Глазурь готова.
Поливаем глазурью горячие булочки синнабоны.
И даем булочкам немного постоять и пропитаться глазурью - заливкой.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
К моменту, когда булки были готовы, мы были готовы тоже. Поэтому ели только дети, понравилось. Мы только на следующий день попробовали. Вкусные. Да, в рецепте нет соли почему-то, и я в суете тормознула, пресновато слегка, вообще всегда соль в любое тесто кладу.

Спасибо  за   рецепт   испекла   ВКУСНО   просто СУПЕР!!!!


10 Ноября 2020, 15:36
Ответ #18
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда


10 Ноября 2020, 15:46
Ответ #19
Оффлайн

ИРИНА 51




10 Ноября 2020, 16:47
Ответ #20
Онлайн

germania

Колючая команда

germania:165:
Все в врсторге..Но катастрофически мало....придется  еще  печь...Но  я не против    с удовольствием!!!!ЕЩЕ раз  С П А С И Б О!!!!

30 Марта 2021, 18:31
Ответ #21
Онлайн

Грымза

Колючая команда

Сегодня я их приготовила.  :268: Очень ароматные ,воздушные,заливка застыла и получился прям крем. Спасибо родной Колючке  :love005: без ложной скромности скажу: я здесь расту в своих глазах-как кулинар,а в глазах остальных-в габаритах  :facepalm: Вот они мои синнабоны,с трудом дождались мои мальчики когда остынут,признаюсь-безжалостно била по рукам
Спасибо за рецепт

30 Марта 2021, 18:33
Ответ #22
Онлайн

Грымза

Колючая команда

ЮлиКа,  Тысяча слов благодарности от моей семьи  :flower3: :kiss04: :love005: :165:


30 Марта 2021, 19:12
Ответ #23
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

ЮлиКа,  Тысяча слов благодарности от моей семьи    
:love005: :love005: :love005: Спасибо, так приятно слышать! :kiss04:
Вы с какой заливкой делали? Я с Маскарпоне и потом несколько раз ( 2-3))))) из сливочно-творожного сыра. Мне с Каймаком больше всего понравилась.

31 Марта 2021, 00:35
Ответ #24
Онлайн

Грымза

Колючая команда

С маскарпоне и вместо сахарной пудры и молока добавила сгущенку. Теперь буду экспериментировать с заливкой,первый раз стараюсь сделать по рецепту,а потом подгоняю под себя. Я думаю с каймаком будет отлично. Спасибо  :kiss04:

31 Марта 2021, 00:41
Ответ #25
Оффлайн

Liomy

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5478
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4842
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4793
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6644
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5557
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка