Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от irinka5 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Как я пекла пирог или сглазили.  (Прочитано 2912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13576
  • Имя: Елена
  • Карма: 123198
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Фруктовое
Для духовки
32
Как-то раз Куршская косичка имела неосторожность похвалить мою выпечку. Ну чо, сглазила. На днях меня угостили двенадцатилитровым ведром. Со сливами. Ну как со сливами, сами понимаете, что за сливы растут на Тверских болотах. Вырвиглаз вопщим. Сначала мы сварили канпот. Потом наморозили на канпот, но проклятый вырвиглаз все не кончался. Вспомнив Косичкину похвалу, я, изрядно воодушевившись, решилась таки на пирог. Как положено, сливы были  припущены в сливочном масле с сахаром, пустив, на удивление много сока. Тесто уже подошло, форма, тобишь сковорода, этим тестом выстлана, вырвиглаз красиво распределен. Осталось немного теста на полоски сверху, но тут некстати проснулся мой внутренний долбоеб и вместо полосок я, под его влиянием, решила сделать что-то навроде крышечки с многа-многа дырочками. Ну, дело сделано, ждем. И тут кааак этот вырви глаз полез на свободу!!! Изо всех щелей, сдвинув крышечку в сторону. Зрелище напоминало сказку про горшочек, который чтобы не варил. ГрЮ ржет, я матерюсь, но поздняк метаться. Вынула, хотела свободолюбивому вырвиглазу плюнуть в глаз, но воздержалась. Сижу, значицца, Тильду изучаю, а ГрЮ подозрительно часто на кухню ныряет. Я за ним, глядь, а крышечки-то и нет, один кусочек остался. Сожрал, гад! Вопщим осталось вот что. Сильно не ржите. А, впрочем, ржите на здоровье :xixixi:
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 19:57 от Натуська »


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
 :hihihihi: :hihihihi: хочупирог!!!

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18576
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88860
Всё равно слюни потекли...


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16980
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84704
И даже не собираюсь ржать ! Я бы сожрала с крышечкой,без крышечки....

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243125
я б тоже крышечку для начала заточила... :smile: :flower3:
 и сыта и пирог выглядит нетронутым - можно гостей звать. :)8


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Куршская косичка
вот сто пудов сглазила  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Лена нормальный домашний пирог Косичка прости  :165:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414
я бы тоже первым делом крышечку. и пирог красивый

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414
я б тоже крышечку для начала заточила... :smile: :flower3:
 и сыта и пирог выглядит нетронутым - можно гостей звать. :)8
я пока писала ты мою крышечку съела  :):


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
А чего это такой замечательный пирог и не менее замечательная история не в конкурсном разделе? Непорядок, перенесла   :flower3:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13576
  • Имя: Елена
  • Карма: 123198
На удивление вкусный, кстати, терпкость полудикой сливы оказалась весьма пикантной.  :smile:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13576
  • Имя: Елена
  • Карма: 123198
Брусника, ой, Брусничка, я думала уродство, хоть и вкусное, в конкурс пускать нельзя :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Брусника, ой, Брусничка, я думала уродство, хоть и вкусное, в конкурс пускать нельзя :xixixi:
Я бы сказала, что этому вкусному и харизматичному пирогу там самое место . А за рассказ о его создании отдельное  :flower3:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13576
  • Имя: Елена
  • Карма: 123198
Я бы сказала, что этому вкусному и харизматичному пирогу там самое место . А за рассказ о его создании отдельное 
:lasso: Спасибо!

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526

pupson70, хоть вырвиглаз и свободолюбивым оказался, но при этом виднеется часть подрумяненного аппетитныва бока   :268: :268: - моя ваще никогда недостижимая цель-задача. или духовка кривая, или рученьки. второе видима - чего на зеркало-то грешить.    :D
уже и отступилась давно и не пеку пироги как таковые - не дано видима.    :laughy:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13576
  • Имя: Елена
  • Карма: 123198
pupson70, хоть вырвиглаз и свободолюбивым оказался, но при этом виднеется часть подрумяненного аппетитныва бока     - моя ваще никогда недостижимая цель-задача. или духовка кривая, или рученьки. второе видима - чего на зеркало-то грешить.   
уже и отступилась давно и не пеку пироги как таковые - не дано видима.
Уй, я пока к этой духовке приспособилась...Дома-то навороченная электрическая, а тут газовая, причем, если соседи газ включают, то, соответственно, у меня все уменьшается, постоянно проверять надо. Ну и я, например, хоть с выпечкой дружу, но совершенно не умею маленькие формы делать. Края не защипываются, хоть тресни. Ну полпальца левого нет, рука наполовину только рабочая. Так шта масштабом беру. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 57.