Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Праздничный рецепт Суп-пюре - из куринных бедрышек, желудков и грибов...  (Прочитано 4373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
23
Решила побаловать своих родных  и себя, конечно супом-пюре – из куриных бедрышек, желудков и грибов…
Суп получается диетическим , нежным и вкусным.
В качестве " первого " блюда он  прекрасно подойдет для любого праздничного стола....
Суп  настолько легко варьируется его можно приготовить и на основе  белого  соуса с пюре из куриного мяса, разведенном куриным бульоном. В качестве гарнира в суп положить мелкие куриные кнели трех цветов: белого, зеленого и красного. Заправить сливками, яичными желтками и маслом.

Приготовление кнельной массы.

 Мякоть кур отделяют от кожи и костей, пропускают через мясорубку с мелкой решеткой 2-3 раза. Добавляют пшеничный хлеб без корок, предварительно замоченный в молоке или сливках, и снова пропускают через мясорубку.  Затем массу охлаждают, соединяют с сырыми яичными белками и взбивают, добавляя небольшими порциями охлажденное молоко или сливки до получения пышной консистенции. Кусочек хорошо взбитой массы, брошенный в воду, должен плавать на поверхности.

Из кнельной массы приготавливают кнели (клецки), которые разделывают при помощи двух ложек. Массу  можно поместить в небольшие формочки и варить на пару.
ПАриятного аппетита...

1.   Куриное мясо очищаем от лишнего жира ( сейчас куры –гормонально жирные, поэтому стараемся убрать все лишнее и «тяжелое» )…складываем в кастрюлю с водой , доводим  до кипения  и «первую воду» с пенкой -  сливаем …промываем мясо и кладем в холодную воду.



2.    Сразу же закладываем морковь, картошку, ( все целиком, не разрезая) зелень, лаврушку, ароматный горошек перца, чеснок  и «малыша»   чили ( если не любите острого, то ровно минуту  после закипания подержите его в бульоне, а потом уберите – он даст аромат и немного остроты)

Оставьте на маленьком огне бульон, предварительно посолив его по вкусу….



3.   Лук мелко нарезать и поджарить до золотистого цвета..отваренные – морковь и картошку порезать на куски ,соединить с луком, добавить немного бульона и блендером довести до пюреобразного состояния…. (если хотите получить более мягкую консистенцию супа , то протрите массу через сито)





4.   Грибы –Если они сухие – то заранее замочить в воде и отварить в бульоне…или  если свежие шампиньоны так же отварить и  порезать не очень мелко…




5.   .Мясо с «бедрышек» крупно нарезать, желудки разрезать на 4 части…





Бульон процедить через сито или мелкий дуршлаг, отбросив, зелень, вываренный чеснок и перец,…..соединить  его с пюре из картошки, моркови и лука, добавить  нарезанные мясо и грибы….и вуа-ля вуа-си СУП – ПЮРЕ готов…
Поверьте на слово – очень вкусно, нежно , ароматно и диетически   не жирно….



Все то же самое, с добавлением сметаны или йогурта – логически превратится в
Крем – суп-пюре.
Приятного аппетита!!!!

Ингредиенты-
Куриные бедрышки – 2 шт., 8 – 10 желудков.
Морковь – 2 шт.
Картофель – 3 шт.
Лук-1шт.
Зелень, лавровый лист, перец горошек-душистый и перчик Чили…
(сельдерей – корень, петрушка укроп)
Масло для поджарки – 20гр.
Грибы сухие – 10 пластинок, или  2 пакетика…
Грибы – шампиньоны свежие – 200гр.
Для Крем – пюре – сметана – банка или Йогурт – 1 банка….
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 12:49 от Ториша »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Вкусный супчик. С пасибо за рецепт!  :flower3:
А если вместо бедрышек, грудки положить? С бедрышками для меня жирновато.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Вкусный супчик. С пасибо за рецепт!  :flower3:
А если вместо бедрышек, грудки положить? С бедрышками для меня жирновато.
Хозяин - барин...я снимаю весь жир и мясо получается нежным и  диетическим...

[attach=1]


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Хозяин - барин...я снимаю весь жир и мясо получается нежным и  диетическим...

[attach=1]

Без шкурки будет нежирно, согласна.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Я не знаю можно тут написать..ну если что скажите..Я морковь и лук..перед тем как закинуть варить ..разрезаю на 2 части..и срезом кладу на гриль..(  или электроплиту..на конфорку)...и зажариваю до почти темного цвета..это придаёт..определённый вкус и красивый цвет.( потом я подожённые овощи выкидываю.)....Спасибо..Гермашик...ты смелая...а я вот не решилась. :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
лида повара во все времена при варке бульона
припекали ломтики моркови и лука для придания цвета и особого вкуса :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
супец знатный , ведь там еще присутствуют белыегрибы.
спасибо германия :flower3:

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
лида повара во все времена при варке бульона
припекали ломтики моркови и лука для придания цвета и особого вкуса :flower3:
Ну вот...и тут я опоздала... O:-)...по молодости я этого не знала... O:-)

Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10988
  • Карма: 17319
дайте  попробовать   

Гермашечка   
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 15:31 от Cакура »

Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Раздразнили меня  :plakal: Обожаю грибы, но мне они противопоказаны((((((((( А так хоЦЦЦЦа... Глазами наелась, спасибо и +  :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Раздразнили меня  :plakal: Обожаю грибы, но мне они противопоказаны((((((((( А так хоЦЦЦЦа... Глазами наелась, спасибо и +  :flower3:
Брат прислал с Киева...красивый пакет сухих белых грибов...- оказались - там - пакетики - из смеси крошкообразной... при
варке их аромат был слабоватый...я достала из " старых" запасов НОРМАЛЬНЫЕ сухие белые грибы  и суп сразу "заиграл"  грибным духманом....!!!!.....

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Я не знаю можно тут написать..ну если что скажите..Я морковь и лук..перед тем как закинуть варить ..разрезаю на 2 части..и срезом кладу на гриль..(  или электроплиту..на конфорку)...и зажариваю до почти темного цвета..это придаёт..определённый вкус и красивый цвет.( потом я подожённые овощи выкидываю.)....Спасибо..Гермашик...ты смелая...а я вот не решилась. :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl:
Спасибо Лидочка....действительно такие овощи,  как Вы предлагаете дадут и  цвет красивый и привкус бульону...
 :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
супец знатный , ведь там еще присутствуют белыегрибы.
спасибо германия :flower3:
Вся Германия с ума посходила на "Белые грибы"..... рестораны скупают по бешеным ценам у грибников их, так как в меню они пользуются спросом...но Немцы не были бы ими, если бы быстро не сорентировались и запретили собирать много грибов, только для личных нужд....(500 гр боровиков) ... и строго контролируют ситуацию..... :lovegirl: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.