25 Июня 2026, 13:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Праздничный рецепт Суп-пюре - из куринных бедрышек, желудков и грибов...  (Прочитано 4932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Декабря 2013, 13:56
Прочитано 4932 раз
Оффлайн

germania

Колючая команда

23
Решила побаловать своих родных  и себя, конечно супом-пюре – из куриных бедрышек, желудков и грибов…
Суп получается диетическим , нежным и вкусным.
В качестве " первого " блюда он  прекрасно подойдет для любого праздничного стола....
Суп  настолько легко варьируется его можно приготовить и на основе  белого  соуса с пюре из куриного мяса, разведенном куриным бульоном. В качестве гарнира в суп положить мелкие куриные кнели трех цветов: белого, зеленого и красного. Заправить сливками, яичными желтками и маслом.

Приготовление кнельной массы.

 Мякоть кур отделяют от кожи и костей, пропускают через мясорубку с мелкой решеткой 2-3 раза. Добавляют пшеничный хлеб без корок, предварительно замоченный в молоке или сливках, и снова пропускают через мясорубку.  Затем массу охлаждают, соединяют с сырыми яичными белками и взбивают, добавляя небольшими порциями охлажденное молоко или сливки до получения пышной консистенции. Кусочек хорошо взбитой массы, брошенный в воду, должен плавать на поверхности.

Из кнельной массы приготавливают кнели (клецки), которые разделывают при помощи двух ложек. Массу  можно поместить в небольшие формочки и варить на пару.
ПАриятного аппетита...

1.   Куриное мясо очищаем от лишнего жира ( сейчас куры –гормонально жирные, поэтому стараемся убрать все лишнее и «тяжелое» )…складываем в кастрюлю с водой , доводим  до кипения  и «первую воду» с пенкой -  сливаем …промываем мясо и кладем в холодную воду.



2.    Сразу же закладываем морковь, картошку, ( все целиком, не разрезая) зелень, лаврушку, ароматный горошек перца, чеснок  и «малыша»   чили ( если не любите острого, то ровно минуту  после закипания подержите его в бульоне, а потом уберите – он даст аромат и немного остроты)

Оставьте на маленьком огне бульон, предварительно посолив его по вкусу….



3.   Лук мелко нарезать и поджарить до золотистого цвета..отваренные – морковь и картошку порезать на куски ,соединить с луком, добавить немного бульона и блендером довести до пюреобразного состояния…. (если хотите получить более мягкую консистенцию супа , то протрите массу через сито)





4.   Грибы –Если они сухие – то заранее замочить в воде и отварить в бульоне…или  если свежие шампиньоны так же отварить и  порезать не очень мелко…




5.   .Мясо с «бедрышек» крупно нарезать, желудки разрезать на 4 части…





Бульон процедить через сито или мелкий дуршлаг, отбросив, зелень, вываренный чеснок и перец,…..соединить  его с пюре из картошки, моркови и лука, добавить  нарезанные мясо и грибы….и вуа-ля вуа-си СУП – ПЮРЕ готов…
Поверьте на слово – очень вкусно, нежно , ароматно и диетически   не жирно….



Все то же самое, с добавлением сметаны или йогурта – логически превратится в
Крем – суп-пюре.
Приятного аппетита!!!!

Ингредиенты-
Куриные бедрышки – 2 шт., 8 – 10 желудков.
Морковь – 2 шт.
Картофель – 3 шт.
Лук-1шт.
Зелень, лавровый лист, перец горошек-душистый и перчик Чили…
(сельдерей – корень, петрушка укроп)
Масло для поджарки – 20гр.
Грибы сухие – 10 пластинок, или  2 пакетика…
Грибы – шампиньоны свежие – 200гр.
Для Крем – пюре – сметана – банка или Йогурт – 1 банка….
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 12:49 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Декабря 2013, 14:00
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Вкусный супчик. С пасибо за рецепт!  :flower3:
А если вместо бедрышек, грудки положить? С бедрышками для меня жирновато.

14 Декабря 2013, 14:10
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда

Вкусный супчик. С пасибо за рецепт!  :flower3:
А если вместо бедрышек, грудки положить? С бедрышками для меня жирновато.
Хозяин - барин...я снимаю весь жир и мясо получается нежным и  диетическим...

[attach=1]


14 Декабря 2013, 14:11
Ответ #3
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Хозяин - барин...я снимаю весь жир и мясо получается нежным и  диетическим...

[attach=1]

Без шкурки будет нежирно, согласна.

14 Декабря 2013, 14:20
Ответ #4
Оффлайн

Ginger

Колючая команда



14 Декабря 2013, 14:36
Ответ #5
Оффлайн

germania

Колючая команда


14 Декабря 2013, 15:09
Ответ #6
Оффлайн

лида74

Колючая команда

Я не знаю можно тут написать..ну если что скажите..Я морковь и лук..перед тем как закинуть варить ..разрезаю на 2 части..и срезом кладу на гриль..(  или электроплиту..на конфорку)...и зажариваю до почти темного цвета..это придаёт..определённый вкус и красивый цвет.( потом я подожённые овощи выкидываю.)....Спасибо..Гермашик...ты смелая...а я вот не решилась. :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl:

14 Декабря 2013, 15:17
Ответ #7
Оффлайн

stesha

Колючая команда

лида повара во все времена при варке бульона
припекали ломтики моркови и лука для придания цвета и особого вкуса :flower3:


14 Декабря 2013, 15:18
Ответ #8
Оффлайн

stesha

Колючая команда

супец знатный , ведь там еще присутствуют белыегрибы.
спасибо германия :flower3:

14 Декабря 2013, 15:19
Ответ #9
Оффлайн

лида74

Колючая команда

лида повара во все времена при варке бульона
припекали ломтики моркови и лука для придания цвета и особого вкуса :flower3:
Ну вот...и тут я опоздала... O:-)...по молодости я этого не знала... O:-)

14 Декабря 2013, 15:23
Ответ #10
Оффлайн

Cакура

Колючая команда

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 15:31 от Cакура »

14 Декабря 2013, 15:23
Ответ #11
Оффлайн

gri0089

Колючая команда

Раздразнили меня  :plakal: Обожаю грибы, но мне они противопоказаны((((((((( А так хоЦЦЦЦа... Глазами наелась, спасибо и +  :flower3:

14 Декабря 2013, 16:08
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Раздразнили меня  :plakal: Обожаю грибы, но мне они противопоказаны((((((((( А так хоЦЦЦЦа... Глазами наелась, спасибо и +  :flower3:
Брат прислал с Киева...красивый пакет сухих белых грибов...- оказались - там - пакетики - из смеси крошкообразной... при
варке их аромат был слабоватый...я достала из " старых" запасов НОРМАЛЬНЫЕ сухие белые грибы  и суп сразу "заиграл"  грибным духманом....!!!!.....

14 Декабря 2013, 16:10
Ответ #13
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я не знаю можно тут написать..ну если что скажите..Я морковь и лук..перед тем как закинуть варить ..разрезаю на 2 части..и срезом кладу на гриль..(  или электроплиту..на конфорку)...и зажариваю до почти темного цвета..это придаёт..определённый вкус и красивый цвет.( потом я подожённые овощи выкидываю.)....Спасибо..Гермашик...ты смелая...а я вот не решилась. :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl:
Спасибо Лидочка....действительно такие овощи,  как Вы предлагаете дадут и  цвет красивый и привкус бульону...
 :flower3: :flower3: :flower3:

14 Декабря 2013, 16:15
Ответ #14
Оффлайн

germania

Колючая команда

супец знатный , ведь там еще присутствуют белыегрибы.
спасибо германия :flower3:
Вся Германия с ума посходила на "Белые грибы"..... рестораны скупают по бешеным ценам у грибников их, так как в меню они пользуются спросом...но Немцы не были бы ими, если бы быстро не сорентировались и запретили собирать много грибов, только для личных нужд....(500 гр боровиков) ... и строго контролируют ситуацию..... :lovegirl: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: