Салат простой, можно сказать, что деревенский, но под водочку - самое то!

Данный салат в своё время я подсмотрела в санатории, где мы отдыхали с дочей (Беларусь). Понравился и на вкус и на сочетание ингредиентов. Спросила у поваров почему так назван - "Беловежская пуща" и они объяснили, что всё очень просто и идёт от цвета продуктов, т.е печень вроде как зубры, всё зелёное собственно сама пуща, по которой эти зубры ходят-бродят туда-сюда.
Ингредиенты:
картофель отварной в мундирах - средние 5-6 штук
печень говяжья обжареная (без муки) - 600 грамм (я люблю побольше

)
огурцы солёные или маринованые - средние 7 штук (потом определитесь сколько)
лук репчатый - средний 3 штуки
горошек консервированный - 1 банка
подсолнечное масло

Картофель очистить и кубиками (как для оливье), огурцы соломкой (дать стечь соку), печень кубиками или соломкой, лук - полукольцами.

Горошек так кинуть

Всё перемешать и полить маслицем.

Можно чуть присолить нарезаный картофель, если огурцы недостаточно солёные, ну или потом в процессе поглощения

.

