Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Кира2111 2. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Оля Рапунцель показала, как Василиса и София проводят время с прабабушкой (Дом 2 слухи) от Виктория А
7. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. 3.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Фото на паспорт😹 (В мире животных) от Валентина 10. LANA-NUSS , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 11. После поцелуя с Давой на съемках шоу «Сокровища императора» Ольга Бузова решила (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Запашный раскрыл состояние дочери после тройного перелома в цирке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

вот что делать?Третий раз наступаю на одни и те же грабли.  (Прочитано 10307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67151
  • Карма: 399781
24
может и зря пишу. я уж думала.что такое позади и больше со мной не случится. когда старшему внуку было 5 лет. приехала мама снохи.внук заболел и они стали говорить. что я оставила у себя его полис. Я ходила с ним в поликлинику. но полис точно отдавала. Через некоторое время бывшая сноха позвонила со словами:"Не ищи .полис нашли".
Года через 2 брала внука на дачу на лето. уже поняла. что возможны варианты и купила ему полностью одежду для дачи ."Ихнее "снимала сразу,убирала в сумку,носили только купленное мною. куртки.штаны.ботинки.футболки.
Сумку возвращала. В конце лета мне сказали,что я потеряла и не вернула дорогие штаны. Масса недовольства. Переживаю,ходила к психологу. Та сказала мне идти в наступление. не оправдываться.
Вдруг в магазине увидела точно такие штаны(всего990 руб стоят).Позвонила спросить.какой размер купить. Говорит,не надо ,мы их нашли.(мне не сообщили об этом,хотя ругались.)

И вот прошло ещё года 3.в прошлом году на зимние каникулы внук приезжал ко мне с коньками. у нас рядом с домом каток. мы каждый день там вместе катались. Уехал от меня со своими коньками. Сейчас звонит .я не успела взять трубку. потом не берёт.звоню снохе.говорит. что я должна коньки искать. они у меня.потом позвонил внук. слышу злющий голос той бабки:"Они у неё.она не искала".

2 раза. они находили у себя то. в чём меня упрекали. Но доколе?. Внук нервничает. Я ему говорю,"ничего страшного,я тебе всё равно подарок ещё не дарила.давай куплю новые." Говорит,не надо. До этого говорю ему:"ты же знаешь всю нашу квартиру. все места .где обувь .нету там коньков.ты домой их увозил.

Вот что делать? Третий раз одно и тоже.внук нервничает,его этим мучат вопреки уже старым случаям их неправоты.у них своя жизнь. своя квартира. свой новый зять. своя новая сватья.хорошие алименты от моего сына. я регулярно его беру. и опять такая штука. настроение упало.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ничего Вам не делать, забить. Твердо сказать, что отдавали и выкинуть и головы.
Детям пофиг на такие вещи, если не акцентировать. Оставьте ребенка в покое, это Вы нервничаете, а не он. Родственничкам скажите, чтоб в след раз список писали, чо дают. А вы в свою очередь список, чо возвращаете, писать будете.
Ребенок растет в другой семье, ясный пень, что все гладко не будет. Не впечатляйтесь, яйца выеденного не стоит

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Ничего Вам не делать, забить. Твердо сказать, что отдавали и выкинуть и головы.
Детям пофиг на такие вещи, если не акцентировать. Оставьте ребенка в покое, это Вы нервничаете, а не он. Родственничкам скажите, чтоб в след раз список писали, чо дают. А вы в свою очередь список, чо возвращаете, писать будете.
Ребенок растет в другой семье, ясный пень, что все гладко не будет. Не впечатляйтесь, яйца выеденного не стоит
В таких ситуациях спорить себе дороже,могут и внука не дать. O:-)


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
А Вы берете или возвращайте внука по описи. Сначала Вы расписываетесь в описи у снохи, что взяли внука с такими-то вещами, коньками с двумя шнурками, носовыми платками по-штучно и т.п. А потом она у Вас пусть распишется, что претензий к Вам нет.  И пусть они там потом себе нервы мотают, по психологам ходят  и коньки у себя ищут.
« Последнее редактирование: 01 Января 2020, 21:57 от User »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
подруга, Таня забей ты на них ..они твою реакцию знают и с удовольствием ситуацию педалируют  :( O:-)...иногда и надо жёсткость проявить  :bita:..они знают что ты боишься  конфликта с ними потому что могут на фоне спора внука не дать  :facepalm:..не спорь  ..(.мальчика не настраивай и не пытайся с его помощью что то доказать им)  ничего не доказывай только спроси купить новые коньки но спрашивай не у внука а у снохи  :bita:...чует моё сердце что внук радуется что к вам едет на каникулы и говорит часто об этом  O:-)  а их это злит вот и заводят свару  O:-)......не уподобляйся и не ведись ...
с Н/Г  :xmstree: :elka:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
подруга, сноха Ваша до сих пор, точит зубик на своего бывшего мужа, но отрывается на Вас))) Вам - понять и простить)))( Забить и расслабиться) Ничего не изменится, так будет всегда( они будут «терять» , а претензии предъявлять Вам. Считайте это платой за общение с внуком. :flower3:

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3742
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14732
Дети так плохо разошлись? Почему столько негатива от ее родителей?

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Бог миловал меня - от встреч с такими идиотами уберёг.
Подруга,  :flower3: найдут, не переживайте. Есть люди, для которых смысл жизни в таких вот мелких пакостях и склоках.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Внук нервничает. Я ему говорю,"ничего страшного,я тебе всё равно подарок ещё не дарила.давай куплю новые
А меня почему-то это царапнуло :( внука втягиваете во взрослые разборки и с подарком задержались, раз обещаете коньки купить, похоже что и подарок не подготовлен. Ребенка жаль.
Вообще можно купить ему второй комплект одежды, коньков, ещё чего, что может ему понадобится, чтоб у той бабушки свое было, а у вас свое.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
Татьяна, не огорчайтесь  :kiss04: Если уж третий раз одни и те же претензии, то скорее всего это войдёт в систему. Будьте к этому готовы, или уж и впрямь по описи внука принимать...  O:-)

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3742
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14732
А меня почему-то это царапнуло :( внука втягиваете во взрослые разборки и с подарком задержались, раз обещаете коньки купить, похоже что и подарок не подготовлен. Ребенка жаль.
Вообще можно купить ему второй комплект одежды, коньков, ещё чего, что может ему понадобится, чтоб у той бабушки свое было, а у вас свое.
Так-то вещи не 5 копеек стоят, особенно коньки. Покупать весь комплект на ребенка, который, в лучшем случае, бывает 4 раза в месяц у тебя? Дети быстро растут в этом возрасте, не накупишься.
Если уж такая ситуация сложилась, перетерпеть надо, не вовлекать внука в гадость. Начнете против мамы ему говорить, отвернёте его от себя, это точно O:-)
« Последнее редактирование: 01 Января 2020, 22:25 от Таша82 »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Так-то вещи не 5 копеек стоят
Штаны стоят ,,всего 990,,

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Да злит их, что катенку нафиг не нужен сын его, делегировал функции маме.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Да нет там никакого негатива, думаю, и никто ни на кого зуб не точит. Не нагнетайте
Просто всегда проще кого то другого обвинить, куда то засунули, найти не могут. Кто виноват? Та бабушка.
Когда найдут, не говорят потому что это только для Татьяны все это болезненно. Для них обычная бытовая ситуация. Я тоже могла бы забыть сказать. Пропали коньки, нашлись коньки. Афигеть событие. Если не знать, что для кого то это очень важно 

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67151
  • Карма: 399781
А меня почему-то это царапнуло :( внука втягиваете во взрослые разборки и с подарком задержались, раз обещаете коньки купить, похоже что и подарок не подготовлен. Ребенка жаль.
Вообще можно купить ему второй комплект одежды, коньков, ещё чего, что может ему понадобится, чтоб у той бабушки свое было, а у вас свое.
он просил деньги. копит на новый компьютер. я ещё его не видела. не давала. На коньках со мной только и катался у нас.не так много это получается за зиму.но если дадут.то пожалуй куплю.хоть ножка быстро растёт.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 707
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2610
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1488
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 905
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1552
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.