23 Мая 2024, 18:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 9. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 11. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 12. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Малосоленая семга на новогодний стол.  (Прочитано 3895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Декабря 2019, 00:31
Ответ #30
Онлайн

tatiana-mi0

Колючая команда

Все правильно коньячок для засолки лучше, но вот вопрос такой, я живу в Норвегии, свежая семга это когда я ее сама поймаю ( в магазине замороженная, это не свежая), а вот в России свежая это значит из магазина и замороженная? 😱😱😱


21 Декабря 2019, 00:37
Ответ #31
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

tatiana-mi0, у нас в супермаркетах охлажденная на льду.  :flower3: :flower3:

21 Декабря 2019, 00:53
Ответ #32
Онлайн

tatiana-mi0

Колючая команда

tatiana-mi0, у нас в супермаркетах охлажденная на льду.  :flower3: :flower3:
Охлажденная на льду, это значит пойманная, замороженная вусмерть и размороженная потом и для вида «типа свежая» положенная на лёд. У нас рыба очень дорогая, дороже чем мясо,  хотя вроде Норвегия, муж мой очень скептически относиться ко всей рыбе купленной в магазине, уверен только  в рыбе которую сам поймал


21 Декабря 2019, 01:34
Ответ #33
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

У нас форель только чилийскую продают, а она искусственная, как и семга, при готовке отдает химией. Поэтому, у меня нерка (блин, по цене как форель). Но не солила еще, через недельку буду, пропорции соль/сахар такие же, коньяк обяззательно. Почему-то  боюсь засоленую рыбку морозить, мне все кажется, что она в кашу потом превратится, нет?

21 Декабря 2019, 03:16
Ответ #34
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Охлажденная на льду, это значит пойманная, замороженная вусмерть и размороженная потом и для вида «типа свежая» положенная на лёд.
Совершенно верно. Речную у рыбаков еще можно свежую купить. "Охлажденная" - чисто маркетинг.

муж мой очень скептически относиться ко всей рыбе купленной в магазине
Вот-вот. Можно и на много раз замороженную попасть. Глаза и жабры подскажут.

fortyna, чешую легко чистить пивной пробкой, только в воде лучше ))


21 Декабря 2019, 06:50
Ответ #35
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Охлажденная на льду, это значит пойманная, замороженная вусмерть и размороженная потом и для вида «типа свежая» положенная на лёд. У нас рыба очень дорогая, дороже чем мясо,  хотя вроде Норвегия, муж мой очень скептически относиться ко всей рыбе купленной в магазине, уверен только  в рыбе которую сам поймал
Вот да... Самими пойманная и купленная - большая разница. Были времена когда мой муж с отцом ловили в Печоре сёмгу, но они канули в лету. Теперь довольствуемся тем что доступно - рыбой в магазине. Конечно, продавцы хитрят. Но спасибо за то, что хоть один раз размороженная, а не пять)))

21 Декабря 2019, 07:04
Ответ #36
Онлайн

Агатах

Колючая команда

На кусочки не режу. Солю пластами. Между ними ещё можно перец горошком и лавровый лист. Заворачиваю в пергамент.

21 Декабря 2019, 13:33
Ответ #37
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

tatiana-mi0, своя рыба лучше , не спорю. Стерлядку недавно муж с рыбалки привозил. В магазине выбор такой, какой уж есть.


21 Декабря 2019, 13:33
Ответ #38
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


21 Декабря 2019, 13:34
Ответ #39
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


21 Декабря 2019, 13:36
Ответ #40
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Агатах, нас после НГ двое в доме с мужем. Не хочу пласт большой сто раз размораживать- замораживать.  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

21 Декабря 2019, 13:39
Ответ #41
Оффлайн

эка

Колючая команда

fortyna,

Я суну свои пять копеек.
Так как я знаю разницу в свежей рыбе и магазинной , то конечно это небо и земля.
Я вообще никогда не покупаю сёмгу в магазине, на рынках, вообще семгу не покупаю, потому что какая- бы она не была супер- пупер во льду, это всего- лишь красивая подача, а по факту тут правильно пишут,  дикая семга дорогая, да и её в принципе не купишь.
Но понимаю что не у всех есть возможность покупать свежую, но тогда лучше горбушу покупать.
Я это к тому что просто не увлекайтесь сёмгой ,помимо того что она выращенная не пойми на чём, её ещё красят для яркости, так что от неё больше вреда нежели пользы.Лучше селедки поесть, чем эту химию, тем более у вас есть возможность кушать свежую, если хочется красную ,лучше горбушу , больше вероятности что она не химическая, можно сказать совсем не химическая, горбушу не выращивают, а чтобы была не сухая можно добавить растительного масла, она впитает,  будет нежнее и мягче,но семгу лучше вообще не есть, даже  небольшой кусочек опасен.
А сам рецепт замечательный, правильный! :268:
У нас по такому приблизительно способу солят красную рыбу всех сортов, но несмотря на то что она свежепойманная, её всё равно по технологии надо заморозить на 72 часа. Свежую никогда нельзя солить , тольк после заморозки, можно сильно отравиться.
Один  рецепт так же как ваш, называют сёмужный посол царский, рыба просто  тает во рту, все то же самое что у вас только рыбу пластуете до хребта ,и пересыпаете укропом и чесноком.
Второй рецепт Аромаки ,внутрь рыбы , когда вытащили  из тузлука,перекладываете тонкими ломтиками лимона, попробуйте вам должно понравится.Приятная сладковато- солёно- кисленькая игра вкуса.
Ещё раз , рецепт отличный! :268:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2019, 13:41 от эка »

21 Декабря 2019, 13:57
Ответ #42
Онлайн

glasha

Колючая команда

На кусочки не режу. Солю пластами. Между ними ещё можно перец горошком и лавровый лист. Заворачиваю в пергамент.
Также делаю... ещё укропчик свежий!!! O:-)

21 Декабря 2019, 14:05
Ответ #43
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

эка, спасибо!!! Век живи - век учись говорят. Попробую обязательно. Я почему-то думала, что чеснок в рыбу не очень. Но попробую обязательно. А про семгу все знаю. Но хочется , черт побери!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

21 Декабря 2019, 14:06
Ответ #44
Оффлайн

fortyna

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2141
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2211
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2224
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2557
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4470
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська