Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 3. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Эгоистка 4. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. «Угробили врачи»: отец Жанны Фриске раскрыл подробности смерти близкого человек (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. Майя Донцова поделилась восторгом от празднования своего дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Дарите правильные подарки! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 10. А как в тундре с туалетом? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 11. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от La Peregrina 12. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт " Новогодний".  (Прочитано 3327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12019
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844619
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
24
                                                                      ТОРТ " НОВОГОДНИЙ"

    Всем большой привет. Как обещала, выкладываю рецепт торта, который живет в нашей семье уже лет 30. Я придумала его, будучи молодой и весом до " 50"  :xixixi: :xixixi:. А потом, несмотря на вес , он прижился. Я радую своих этим тортиком только на Новый Год, иногда на наши Юбилеи, ибо очень он калорийный. Но....он необыкновенно вкусный, поверьте !
  Торт мой полностью состоит из безе , вкуснейшего заварного крема, грецких орехов и шоколада. Процесс его приготовления не простой и занимает достаточно времени.
   Первое , основа нашего торта, это безе. И мы начнем с него. Нам нужно 8 белков и 2 стакана сахара. Я не кладу в безе соль, лимонную кислоту, ванилин и что-либо другое.
 Самое главное - все запчасти миксера , даже если он в шкафу идеально чистый, промываем горячей водой с моющим средством и протираем чистой салфеткой. Яйца, из которых мы заберем белки, должны быть из холодильника.
 
 Яйца промываем холодной водой и промокаем салфеткой.
 
 
  Белки отделяем от желтков. Нужно помнить, что, если хоть капля желтка попадет в белок , безе не будет, можно выбросить . Если у вас не получается слить белок через расколотую скорлупу, попробуйте разбить яйцо в ладонь -  желток останется в ладони, а белок стечет сквозь пальцы.

  Взбиваем до пены один белок, потом начинаем добавлять по столовой ложке сахар. продолжая взбивать. Когда весь сахар в емкости, прибавляем скорость до максимума и бьем до появления устойчивых "пик".
 
 
 
  Застилаем противень бумагой для выпечки, смазываем кусочком сливочного масла и выкладываем чайной ложкой безе.
 
  Ставим в духовку при температуре 120 градусов примерно на 50 минут.
  Когда безе станет золотистого цвета , вынимаем и оставляем остыть.
 
  Пока остывает безе , готовим крем.
  Нам понадобятся: 1 яйцо, пол.стакана сахара,3 ложки просеянной муки, пол.литра молока, 750 гр. качественного сливочного масла и банка сгущенного молока. Для обсыпки торта - 3 стакана грецких орехов и 1 шоколадка.
 
  Яйцо взбиваем с сахаром до пены , добавляем муку и понемногу теплое молоко, продолжая взбивать. Ставим на огонь и варим до загустения , постоянно мешая.  Остужаем, добавляем масло и сгущенку и взбиваем до пены.
 
 
  Ставим крем в холодильник на час. Обжариваем рубленные орехи
 
  Трем на крупной терке шоколадку и убираем в холодильник, чтобы не растаяла.
 
  Начинаем собирать наш торт. В самый низ укладываем крупные безе и промазываем кремом. Этаж за этажом выкладываем весь торт. Крупные безе я выпекаю специально для основы торта.
 
 
 
  Обсыпаем торт жареными орехами.
 
 
  И тертым шоколадом
 
 
  Ставим торт в холодильник до новогоднего стола.
  С наступающим Новым Годом, мои хорошие!!!! Пусть жизнь ваша будет такой же сладкой , как мой торт!!! Приятного аппетита!
 
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:10 от Натуська »


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Торт " Новогодний".
« Ответ #1 : 30 Декабря 2019, 20:42 »
Вот это да! Шикардос  :268:
Безе с заварным кремом, грецкие орехи  :facepalm:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12019
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844619
Торт " Новогодний".
« Ответ #2 : 30 Декабря 2019, 20:52 »
Liomy, а какой он вкусный!!! Во мне давно не 50 кг, а отказаться от него не моооооогууууу!!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995610
Торт " Новогодний".
« Ответ #3 : 30 Декабря 2019, 22:15 »
fortyna, восхитительный торт! :applo2: :applo2: :applo2: Когда-то в молодости ела нечто подобное, очень вкусно!

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12019
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844619
Торт " Новогодний".
« Ответ #4 : 30 Декабря 2019, 22:24 »
Брусника, спасибо!  Он правда, очень вкусный ! :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487327
Торт " Новогодний".
« Ответ #5 : 30 Декабря 2019, 22:58 »
Я только полюбоваться!  :flower3:
С наступающим!  Хороших праздников!

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23162
  • Карма: 138883
Торт " Новогодний".
« Ответ #6 : 30 Декабря 2019, 23:03 »
Боожечки, Безе, обожжаю.  :wub:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Торт " Новогодний".
« Ответ #7 : 30 Декабря 2019, 23:09 »
похож на  знаменитый Киевский..если без шоколада делать. :flower3:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12019
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844619
Торт " Новогодний".
« Ответ #8 : 30 Декабря 2019, 23:14 »
собака-кусака, эххххх, Натуся!!! Знаешь, ка ЕНто вкусно! С наступающим Новым Годом всю большую семью поздравляюююю!!! Здоровья. счастья и любви!  :wint01: :wint01: :wint01: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12019
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844619
Торт " Новогодний".
« Ответ #9 : 30 Декабря 2019, 23:16 »
Логви, Точно, Светочка! Думаю, что он мне напоминает! С Новым Годом!  :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12019
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844619
Торт " Новогодний".
« Ответ #10 : 30 Декабря 2019, 23:17 »
S.Elena, тоже больше всех люблю безе.  :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: С Новым годом!

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487327
Торт " Новогодний".
« Ответ #11 : 30 Декабря 2019, 23:24 »
собака-кусака, эххххх, Натуся!!! Знаешь, ка ЕНто вкусно! С наступающим Новым Годом всю большую семью поздравляюююю!!! Здоровья. счастья и любви!  :wint01: :wint01: :wint01: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Таня, верю! Но давно уже не ем ничего в этом роде, и не тянет... Максимум немного хорошего горького шоколада. Я не сластёна.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Торт " Новогодний".
« Ответ #12 : 30 Декабря 2019, 23:28 »
fortyna, fortyna, восхитительный торт! :flower3: :xmstree: :elka2:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Торт " Новогодний".
« Ответ #13 : 30 Декабря 2019, 23:29 »
fortyna,  Таня, упасть и не встать! Обалденный торт!!!  :268: :applo2: :applo2: :applo2: Вот прям от души из "золотых запасов" подарком под новогоднюю ёлочку.  Хорош. Во всём хорош. Спасибо огромное. Захотелось тряхнуть стариной   :kiss04:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204212
Торт " Новогодний".
« Ответ #14 : 30 Декабря 2019, 23:31 »
Моей дочке точно понравился бы!  :268:
 :wint02:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 57.